Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребёнок боится врачей. Что делать?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Leila_m » 31 мар 2016, 22:33

Zina, вряд ли свои, скорее всего - это мосты поверх штифтов, потому что, судя по вашему описанию, спасать там было уже нечего.
К счастью, сейчас родители не допустили бы, чтобы у ребенка были такие зубы. Да, думаю, что и педиатры и учителя, заметив такую проблему у ребенка, направили бы родителей в нужное русло. Я очень трепетно отношусь к зубам детей, очень переживаю, чтобы все, даже малюсенькие дырочки, были запломбированы. Когда выросли коренные зубы у старшего, сделали герметизацию фиссур.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Cor » 01 апр 2016, 12:24

О, я тоже слежу за детскими зубами даже чересчур рьяно. Привела ребенка к стоматологу через три месяца после последнего посещения, на всякий случай. Так врач удивилась и сказала приходить через год. Но дырку все-таки нашла и запломбировала. Наверное, врачам не интересно, когда приходят пациенты всего с одной маленькой дыркой, которую надо долго искать к тому же.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Оля.ру » 05 апр 2016, 14:31

Cor, если вы к платному врачу приходите, то, конечно, ему это не очень интересно! :)))
Ему бы по-больше зубов запломбировать и по-больше денег с вас взять!
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Людмилочка » 05 апр 2016, 20:44

Но если к бесплатному врачу идти, то он и искать дырки не будет. Я повела ребенка к бесплатному. Только время зря потеряла. Она одним глазом посмотрела на зубы, и сказала, что все в порядке. Но потом через неделю мы попали к платному врачу, и она поставила три пломбы ребенку. Просто осматривала очень тщательно и тыкала этим острым инструментом во все подозрительные места, вот и нашла незаметные дыры.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение клякса » 31 мар 2017, 12:30

Людмилочка, опять же... "Нашла незаметные дыры"? А были ли дыры?
Или просто врач захотела заработать, видя, что вы сомневаетесь, что всё в порядке.
Ребенка вашего что-то беспокоило? Или вы просто приходили к бесплатному врачу на профилактический осмотр?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение по4емуха » 02 апр 2017, 10:24

клякса, а вы считаете, что нужно идти к стоматологу только в том случае, если ребенка что-то беспокоит? Но дыры в зубах вполне могут не беспокоить, но они будут увеличиваться, и тогда уже лечить их будет намного сложнее и для ребенка травматичнее. Я считаю, нужно ходить к стоматологу на профилактику каждые полгода, даже если ничего не беспокоит. Ходим, и через раз находят, что запломбировать...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Beze » 08 апр 2017, 20:15

по4емуха писал(а):вы считаете, что нужно идти к стоматологу только в том случае, если ребенка что-то беспокоит? Но дыры в зубах вполне могут не беспокоить, но они будут увеличиваться, и тогда уже лечить их будет намного сложнее и для ребенка травматичнее.

по4емуха, зубы ребенка можете и вы осматривать периодически.
Если ничего не болит и вы ничего во рту не видите, то какой смысл идти к стоматологу?
Разве что сходить на профилактический осмотр, но ничего не предпринимать, не убедившись, что действительно есть что лечить ребенку.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Xina » 09 апр 2017, 10:50

Beze писал(а):по4емуха, зубы ребенка можете и вы осматривать периодически.
Если ничего не болит и вы ничего во рту не видите, то какой смысл идти к стоматологу?

А разве я сама смогу увидеть дыры в зубах ребенка??? Мне это и в голову не приходило. Но мне кажется, все равно всех дыр не увидишь. Ведь врач смотрит внимательно, и со специальным зеркальцем. И то не всегда замечает. А еще мой стоматолог тыкает специальным инстументом во все подозрительные места в зубах, и иногда находит совсем маленькие и незаметные дырочки. А ходила раньше к другому стоматологу, то он просто осмотрит за несколько секунд, и говорит, что все в порядке. А потом зубы начинали болеть после его "все в порядке".
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение черёмуха » 10 апр 2017, 12:57

Если есть дырка в зубе, то это чувствуется языком. Даже малейшая.
Я никогда профилактически к зубному не ходила, может это и не правильно, конечно.
Но если чувствовала, что начинает зуб реагировать на холодное/горячее, если была боль или чувствовала языком, что-то непривычное, то сразу, конечно шла к доктору. Потому что запускать это 100 % нельзя!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение марсельк@ » 11 апр 2017, 04:06

черёмуха, а я очень редко чувствовала дыры в зубах, а когда приходила к врачу, то бывало, что мне и пять пломб за раз ставили. И никак мне не мешали эти незаметные дыры. И ребенок так же. Приходим к стоматологу, и он вечно находит пару дырочек, ставит пломбы.
Зато у меня пока еще все зубы на месте, только один под коронкой. Считаю, это из-за своевременного лечения. Потому что зубы у меня плохие, пломбированные-перепломбированные.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31