Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребёнок боится врачей. Что делать?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение джема » 30 апр 2017, 22:13

Lar4ik писал(а):Всем беременным не хватает кальция. Ведь и свои зубы у беременной очень портятся. А это значит, что и ребенку не хватает кальция.
Нужно не только есть продукты с ним, но и принимать таблетки. Тут одними продуктами не обойдешься, тем более что они сейчас совсем не такие, как были раньше.
Я принимала кальций почти на протяжении всей беременности, и у меня самой зубы не пострадали. У ребенка долго не было дырок в зубах, уже все наши друзья по песочнице ставили пломбы, а мы - нет. Но потом появились и у нас пломбы... Ребенок стоматологов не боится, нам везло на добрых и осторожных тетенек.


Lar4ik, тут еще вопрос в том, какой кальций принимать...
Далеко не все его формы усваиваются.
Есть специальные витамины для беременных, только нужно нормального производителя выбирать.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Asida » 02 май 2017, 08:41

джема, всё это игры с покупателями, чтобы заставить нас покупать дорогие лекарства. Я уверена, что обычный глюконат кальция прекрасно усваивается. Я принимала его во время беременности, и я чувствовала результат. Только принимать нужно не одну таблетку, а много. В день - шесть-восемь таблеток. Так мне мой лечащий врач говорил. Я имею ввиду, для беременных надо так много таблеток. Сколько таблеток нужно при других показаниях, я не знаю.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Beze » 03 ноя 2019, 15:56

Asida писал(а):Я уверена, что обычный глюконат кальция прекрасно усваивается. Я принимала его во время беременности, и я чувствовала результат. Только принимать нужно не одну таблетку, а много. В день - шесть-восемь таблеток. Так мне мой лечащий врач говорил.

А вы сдавали анализы, которые показали, что у вас недостаточно кальция?
Или по какой причине вам врач советовал такое количество кальция?
И не забыл ли вам случайно ваш лечащий врач сообщить, что без витамина D, например, глюконат кальция совсем не усваивается в организме?
И именно поэтому продаются более усвояемые его формы или комплексные препараты.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение степочка » 03 ноя 2019, 16:45

Asida писал(а): Я уверена, что обычный глюконат кальция прекрасно усваивается. Я принимала его во время беременности, и я чувствовала результат.

А как вы чувствовали результат? Если больше 5% у вас не могло усвоится, при условии, что вы дополнительно принимали витамин Д.
Мне об этом, кстати, гинеколог говорила, не знаю, как вам...
Тогда не было Хелата кальция, но был цитрат в аптеке, тоже копейки стоит.
И врач говорила, что можно либо гасить глюконат кальция лимонным соком и так принимать, либо покупать цитрат кальция.
Витамин Д я пила всю беременность, как и фолиевую кислоту.
А вот во вторую беременность уже купила комплексный препарат, в котором была суточная дозировка витаминов и микроэлементов в легкоусвояемой форме.

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Asida » 04 ноя 2019, 04:00

Ничего не знаю. Вы меня не убедите :-):
У меня были судороги ног во время беременности, и это было от недостатка кальция. Начала принимать глюконат кальция, как я писала, и судороги прошли. Потом решила уменьшить дозу, и судороги вернулись. Увеличила дозу - опять прошли. И так несколько раз, пока не подобрала себе оптимальное количество кальция. Так что, не знаю, что там сейчас пишут, но я на своей шкуре проверила, что глюконат работает.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение степочка » 23 ноя 2019, 18:33

Asida, а вам врач при судорогах ТОЛЬКО кальций назначил? Вы какие-то анализы сдавали, которые показали именно недостаток кальция?
Ведь причиной судорог не только недостаток кальция является, а в первую очередь недостаток витаминов группы B, магния, цинка и калия.
Хотя... возможно врач был экстрасенсом и "увидел", что вам именно кальция не хватает и остальные, более важные микроэлементы не назначал :ps_ih:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Asida » 24 ноя 2019, 18:10

степочка, а возможно, врач был не экстрасенс, а опытный гинеколог, наблюдавший много беременных и поэтому знающий, что у беременных судороги чаще всего вызываются недостатком кальция. И потому не послал меня сдавать кучу ненужных платных анализов, а назначил лечение, которое мне помогло. Так что жаловаться мне на врача не приходится, раз его супер дешевое лечение мне помогло.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение редиска » 20 ноя 2020, 16:17

Asida писал(а): врач был не экстрасенс, а опытный гинеколог, наблюдавший много беременных и поэтому знающий, что у беременных судороги чаще всего вызываются недостатком кальция.

Ваш опытный гинеколог считал, что судороги у беременных только недостатком кальция могут быть вызваны?!?
Но это же не правда? Судороги возникают при нарушении баланса нужных организму во время беременности витаминов и минералов, а это далеко не только кальций!

Asida писал(а): И потому не послал меня сдавать кучу ненужных платных анализов, а назначил лечение, которое мне помогло.

Вам крупно повезло, если бы кальций у вас был в достатке или переизбытке, то такие назначения без анализов могли бы для вас оказаться плачевными.
Он рисковал и вашим здоровьем и жизнью вашего малыша.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Аzаzелька » 20 ноя 2020, 16:36

Девочки, так причина судорог при беременности не всегда недостаток витаминов и минералов, тем более, что в большинстве случаев беременные принимают витамины для беременных.
Есть же еще причины, например, самой частой причиной является снижение глюкозы в крови, а также много кофеина, курение (даже пассивное) и варикоз.
А для этого необходимо анализы сдать, как же без них делать назначения.
У меня вот по анализам было всё в порядке, а судороги мучили ночами в последнем триместре.
Оказалось, что у меня передавливалась нижняя полая вена, когда тело долго находилось в одном положении, что вело к нарушению оттока венозной крови из конечностей.
Хорошо, что доктор не назначил мне просто кальций, а разобрался в вопросе.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение акварельк@ » 21 ноя 2020, 12:52

Ну, кальций, как и витамины, вообще-то всем беременным нужны. Другое дело, в каком количестве, это должен решить врач. Но кальция не хватает всем беременным. Недаром после беременности портятся зубы. Это все потому, что у ребенка формируется костная система, и для этого надо много кальция.
Вспомните, многие беременные начинают есть мел. Это тоже от нехватки кальция.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31