Страница 1 из 1

Географический язык

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:36
Марина
Недавно заметила у своего малыша на язычке язвочки. Жутко перепугалась. Думала стомотит. Побежала к врачу, а она говорит, что это Географический язык. Впервые слышу такой диагноз. Врач сказала, что ничего делать не нужно, само пройдет. У кого такое есть или было? Как от этого избавиться?

Re: Географический язык

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:04
Диана
"Географический язык" указывает на предрасположенности к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.Стоит узнать у врача- может быть есть определённый набор продуктов который вам надо избегать?

Re: Географический язык

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:37
Iren
К сожалению, вы не написали возраст ребенка. Если детский стоматолог говорит, что все нормально, то нужна консультация педиатра и смежных специалистов. Ведь причиной могут быть: дисбактериоз, диатез и некоторые другие заболевания.

Re: Географический язык

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:41
Керри
Iren писал(а):К сожалению, вы не написали возраст ребенка.

У нас такое было, когда зубки резались

Re: Географический язык

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:27
Наталья
Я тоже читала про географический язык. Восновном язык становится географическим в период прорезания зубок.Вообще это не диагноз, просто нужна своевременная санация полости рта, тщательная гигиена, полноценное питание с целью недопущения развития авитаминоза и анемии.

Re: Географический язык

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:26
Милана
У моей племяшки - географический язык. Ничего страшного. Язык может быть географическим от 2 недель до 10 лет. Если ничего не беспокоит, не нужно и трогать. У большинства больных детей симптомы вообще отсутствуют.

Re: Географический язык

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:17
Тома
Географический язык — это один из симптомов аллергии. Географический язык выглядит довольно странно, но причин для беспокойства нет. И лечения такое изменение не требует. У некоторых детишек проявляется уже с рождения.