Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемы зрения у школьников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Зуля » 26 мар 2016, 22:15

Лиsа, из того, что говорили мне, то постоянное ношение очков расслабляет глазную мышцу и зрение постепенно ухудшается.
Сыну рекомендовал окулист надевать очки только в то время, когда что-то нужно прочитать или списать с доски. Все остальное время очки не нужны. Но это были рекомендации при близорукости без спазма аккомодации. Думаю, что у всех всё индивидуально, поэтому нужно спрашивать конкретно врача про вашу ситуацию.
А в теме все пишут про свои проблемы, не обязательно у вас они точно такие же!
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение та_самая » 26 мар 2016, 22:23

Зуля, а что такое спазм аккомодации? Я не знаю, есть он у нас или нет. Близорукость есть, причем она усиливается :-( Была 1,5 стала 2,5 :-(
Очки носим только в школе на уроках, да и то не постоянно...
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение заинька » 26 мар 2016, 23:39

та_самая, это ложная близорукость, я сама не знала таких умных слов, почитала в интернете:

Спазм аккомодации.JPG


Прочитала, что чтобы определить в нем ли проблема, нужно капли специальные капать около месяца, а потом опять на прием к врачу идти и он уже скажет ваш точный диагноз.
Но думаю, что эта информация не секретная и врачи все об этой ложной близорукости знают.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение пирожок » 27 мар 2016, 18:02

У моего ребенка врач подозревала спазм аккомодации. Назначила капли в течение месяца - ирифрин называются. Мы их капали, но улучшение не наступило... А врач ничего не сказала после этого, есть у нас этот спазм или нет. Правда, мы капали не совсем регулярно. Потому что их надо капать перед сном, и после этого нельзя читать или смотреть телевизор. Так ребенок поначалу после закапывания продолжал сидеть за компом, но врач его сильно ругала, и сказала, что он так совсем ослепнет... После этого стало трудно выбрать время, чтобы закапать и сразу лечь спать. Он засыпает плохо, поэтому так.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение мамсика » 31 май 2016, 20:52

Сегодня возила своего ребёнка в Калугу в Федоровский центр, там большое детское отделение и особо без врачей. очень хорошая диагностика, всем родителям советую для профилактики и осмотра возить туда своих чад. Дорога на машине занимает пару часов, там же можно сразу и очки сделать, по времени всего полчаса.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Тася » 02 июн 2016, 15:23

мамсика, а почему именно в этот центр возили?
В Москве не нашли хороший диагностический центр, где бы могли качественно осмотреть ребенка?
Или в Калуге намного дешевле? Просто интересно, почему такой выбор?
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение черёмуха » 15 фев 2022, 23:38

Сейчас в младших классах проводят физкульт минутки каждые 30-40 минут.
Детям включают веслую музыку и на видео мультяшные герои показывают разные движения.
Детям весело, они отвлекаются и расслабляются.
Считаю, что и в старших классах это правильно делать.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение иная » 16 фев 2022, 22:18

черёмуха, это делается для улучшения зрения детей? Или почему вы в этой теме про физкульт-минутки написали? Но я согласна ,что надо и старшеклассникам вводить такое. Только, попробуй старшеклассников заставь делать то, что они не хотят. К ним подход сложнее найти, чем к малышам. Чтобы им было интересно, мало мультики поставить, тут надо что-то другое.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Богдана » 19 фев 2022, 01:15

У детей часто возникает спазм аккомодации, потому что они перенапряжены.
А когда они отвлекаются от учебы, то мышцы, в том числе и глазные расслабляются.
Это помогает сохранить зрение.
Но самое главное - это дозировать компьютеры и смартфоны у детей.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Алёнка » 19 фев 2022, 17:24

Богдана писал(а):Но самое главное - это дозировать компьютеры и смартфоны у детей.

Очень сомневаюсь. Мне пришлось слышать мнение врача, что ни чтение в темноте, ни смартфоны не влияют существенно на ухудшение зрения. Этот врач считает такое мнение всего лишь еще одним мифом околомедицинским. А влияет на зрение в первую очередь наследственность и врожденные свойства.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31