Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемы зрения у школьников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Проблемы зрения у школьников

Сообщение Надя » 03 дек 2012, 13:42

У нас не очень хорошая наследственность по части зрения, что со стороны мужа, что с моей. Знаю, что от чрезмерных нагрузок в школе зрение может сильно пострадать.К снижению качества зрения приводит необходимость много читать и писать.Как бы не пропустить тот момент, когда еще можно обратить заболевание вспять? Я знаю, что с таким наверняка многие сталкивались. Подскажите, может, упражнения какие-то поделать?
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Musya » 03 дек 2012, 14:00

Мы пьем Стрикс - это Ферросановский препарат.В аптеке обратила внимание, что есть Стрикс отдельно для детей, отдельно для взрослых, причем для последних для улучшения зрения и для профилактики тоже разные упаковки.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Lubov » 03 дек 2012, 14:26

Девочки, не спешите надевать малышу очки.Попробуйте сначала гимнастики для глаз, витамины, настаивайте, чтобы ребенок тренировал глаза! А таблетки Стрикс содержат стандартизированный экстракт черники.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Iren » 03 дек 2012, 14:32

Добрый день,у моей дочки было плохое зрение,одели очки.Вместо того чтобы улучшится- зрение начало снижаться.Посоветовали делать зарядку для глаз как только есть свободная минутка. И у дочки зрение восстановилось.Дело в том, что когда одеваешь очки, обрекаешь мышцы на бездействие и они постепенно атрофируются.Упражнения которые мы выполняли ежедневно,ежеминутно(свободная минутка)очень просты.Быстро переводить взгляд с близкого предмета на очень далекий и наоборот,а также вращательные движения глаз и перевод взгляда вправо-влево не поворачивая головы как это делают люди которые носят очки.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Аля » 04 дек 2012, 12:11

Зарядка для глаз хорошо помогает действительно.. При небольшом отклонении от нормы и для профилактики. Мой муж гимнастиками остановил падение зрения и даже слегка его улучшил. Но это тяжелый труд. С витаминами тоже надо быть аккуратными. Побольше давайте ребенку продуктов, которые содержат жирорастворимые (А, Е, D)
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

лечение зрения

Сообщение Антонина » 25 дек 2012, 11:42

Пожалуйста подскажите кто-нибудь, где в Подольске можно провести аппаратное лечение зрения и косоглазия у ребенка? Спасибо.
Антонина
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:11

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Lola » 15 апр 2014, 23:26

Я могу сказать так, не настолько зрение падает от нагрузок в школе, как от постоянного сидения за компьютером или перед телевизором. Вот тогда действительно. Просто я не понимаю претензий, что типа это от школы зависит. Насколько я помню, когда я училась, то компьютерами и не пахло, а нагрузки были такие же, а то и больше чуть чуть. И у нас вообще не было особых проблем. Да и не только с глазами не было проблем, а вообще со всем. А сейчас куда не плюнь одни болячки или еще что нибудь.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение elena.m » 24 июл 2014, 21:57

Lola писал(а): не настолько зрение падает от нагрузок в школе, как от постоянного сидения за компьютером или перед телевизором.


Тоже так думаю. Сейчас дети уже чуть ли не с коляски с планшетами в руках, разве это нормально?
Зрение обязательно нужно проверять 2 раза в год, чтобы не пропустить начинающиеся проблемы. Ребенок не будет жаловаться скорее всего, просто примет, как должное.
Я узнала, что у сына плохое зрение, когда он не увидел номер приближающегося к остановке автобуса :(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Dasha » 17 авг 2014, 16:11

Lubov писал(а):Девочки, не спешите надевать малышу очки.Попробуйте сначала гимнастики для глаз, витамины, настаивайте, чтобы ребенок тренировал глаза!

Вот именно такой совет мне дал доктор, когда я узнала, что у ребенка близорукость. Он рассказывал, что это может быть временная близорукость в период роста, но если надеть очки, то шансов, что все само восстановится - нет. Пока очки не надеваем, делаем зарядку для глаз и дозируем компьютер.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Проблемы зрения у школьников

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 21:01

А как определить эту временную близорукость? И есть ли какая-то статистика тех деток, кто в детстве видел плохо, а потом перерос и зрение улучшилось. Я если честно, таких случаев ни разу не слышала.
Может эту временную близорукость как-то лечить нужно. Мне сразу рекомендовали надеть очки ребенку. Мол это может отразится на успеваемости в школе, потому что ребенок плохо видит с доски, а значит может не усвоить материал, даваемый учителем.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31