Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Частое моргание, прищуривание

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Частое моргание, прищуривание

Сообщение Musya » 11 дек 2012, 17:12

Я как посредник с вопросом к мамам: у подруги ребенок часто моргает, причем раньше такого не было. Летом перед самым отъездом на море это началось, но не часто. Пытались поговорить с ребенком, понять, почему она это делает, поняли, что она не осознает, что это происходит. К врачу записались. Но все таки интересно, сталкивался кто-нибудь с таким?
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Аля » 11 дек 2012, 17:28

Очень похоже на нервные тики Проверьтесь сначала у окулиста, если с этой стороны порядок...то надо обращаться к неврологу.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Iren » 11 дек 2012, 17:34

У моей дочери такое было. Когда ей было 4 года, она очень испугалась собаки. Решила сводить к врачу. Нам сказали, что одновременно с этим может появиться еще и заикание. Невролог назначил успокоительные средства и все прошло.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Lubov » 11 дек 2012, 17:42

Окулист к таким "морганиям" имеет очень малое отношение, скорее - невролог. В том то и дело, что эти тики появляются в стрессовой ситуации...и наше "не моргай" тут уж никак не поможет, потому что это непроизвольное сокращение мышц, т. е неконтролируемое, ребенок их просто не замечает... Лучше всего их пролечить в самом начале легкими препаратами, а не ждать что само пройдет...
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Надя » 12 дек 2012, 12:58

У моей дочки в 2 годика был синдром навязчивых морганий. Очень похоже по описанию, на ваши моргания. Невропатолог назначила валерьянку по пол таблетки 2 раза в день. Где-то через пару недель все прекратилось и до настоящего времени не повторялось (правда,к врачу я сразу обратилась, может из-за этого так легко и обошлось)
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Vita » 12 дек 2012, 13:56

У ребенка школьного возраста это может быть связано с общим переутомлением глаз. Они ведь ходят в школу,а дома не только уроки, а и TV, и вероятно компьютер. Глазам нужен отдых.
Конечно проконсультироваться с врачом необходимо.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Тома » 25 дек 2012, 01:16

У моей подруги было такое с ее девочкой. Оказывается в классе, где девочка учится есть ребенок с плохим зрением и этот ребенок моргает глазками. И наша Даша решила побаловаться и стала подражать подружке. А потом так увлеклась, что не заметила как стала сама моргать глазками. Водили в психологу. Лечились.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Наталья » 16 янв 2013, 01:40

Я тоже слышала такую историю от знакомой. Девочка начала моргать, подражая другой. Самое главное, что бы далеко не зашло "подражание". Это нужно лечить у психолога. Значит ребенок поддается влиянию других детей. И в итоге пониженная самооценка. Нужно с ребенком как можно больше разговаривать, объяснять, раскладывать ситуации по полочкам. Только тогда будет процесс понимания и долгожданное выздоровление. :du_ma_et:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Lola » 15 апр 2014, 23:15

У моей сестры сын моргал долго. Сестра была в панике, водила его по всем врачам, которые ей только в голову приходили и все они ничего не находили у парня. В итоге она пошла к бабушке знахарке, это представляете на сколько человек отчаялся!!! Ну так вот, эта знахарка сказала привести мальчика на пару тройку сеансов. Она сказала, что это в нем духи злые сидят. И она их изгоняла, кстати он перестал моргать после походов к этой старушке. Я была в шоке, я никогда в это все особо не верила, а тут сама убедилась. Была просто в неописуемом шоке.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Dasha » 17 авг 2014, 16:17

У меня моргал ребенок, а я привыкла и даже не замечала. Более того, участковый врач, невролог и окулист, тоже ничего не сказали о проблеме, когда я оформляла ребенка в садик.
А вот вот когда пришли уже в сам сад, то заведующая, которая нас принимала, сразу сказала, что у ребенка нервный тик и мне нужно идти к невропатологу.
Прописали нам какие-то травки + микстуру заказывала в аптеке с цитралью, за 2 месяца все прошло.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31