Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Частое моргание, прищуривание

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Ксеньк@ » 18 авг 2014, 16:57

Частое моргание - это 100 % нервный тик. Микстурка с Цитралью - это хорошая и действенная вещь, но лучше не назначайте её себе сами, а посетите невролога.
Главное в такой ситуации - это причину найти, потому что любое лечение облегчит состояние или временно устранит, но если есть причина нервного расстройства, то моргание рано или поздно вернется. Так что идите к доктору, к психологу или ищите причины самостоятельно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Янчик » 19 май 2015, 10:38

Ксеньк@ писал(а):Так что идите к доктору, к психологу или ищите причины самостоятельно.

Микстурку все равно без рецепта заказать невозможно, так что в любом случае придется идти к врачу. А вот с причиной, то тут совсем не факт, что её определят, особенно если ребенок маленький. У моей племянницы был невротический кашель. От чего её врачи только не лечили, пока диагноз не был установлен - и от бронхита, и от коклюша, и от пневмонии. И только один врач посмотрев анализ крови, поинтересовался кашляет ли ребенок ночью. А ночью не кашляет, а это один из признаков, что кашель нервный, да еще и кровь была в полном порядке. Так вот причину не нашли, просто лечили несколько месяцев успокоительными :(((
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Федина_мама » 25 фев 2016, 11:01

Это называется не нервный тик, а навязчивые движения. Они могут проявляться по-разному, но в любом случае причину надо искать в психике ребенка.
Врач тут мало чем поможет. Только успокоительное может прописать. Но таблетки не решат ничего, а только снимут симптомы в лучшем случае.
Ребенку нужны положительные эмоции, спокойствие, отдых.
Можно попробовать обратиться к психологу.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение solovei » 26 фев 2016, 15:33

Федина_мама, к меня ребенок часто моргал в 4 годика. В садике заметили и мне сказали, чтобы обратилась к неврологу. Он написал именно "нервный тик" в карточке. Прописал микстуру, которую делали в аптеке на заказ, но ингредиентов уже не помню. Прошло это через три месяца после начала лечения.

И вот вы пишете - искать причину... а как искать? В семье проблем не было, в садик ходил с удовольствием, забрать вечером не могла - веселый и активный ребенок.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Lina_Morozova » 28 фев 2016, 14:54

solovei писал(а):Федина_мама, к меня ребенок часто моргал в 4 годика. В садике заметили и мне сказали, чтобы обратилась к неврологу. Он написал именно "нервный тик" в карточке. Прописал микстуру, которую делали в аптеке на заказ, но ингредиентов уже не помню. Прошло это через три месяца после начала лечения.

И вот вы пишете - искать причину... а как искать? В семье проблем не было, в садик ходил с удовольствием, забрать вечером не могла - веселый и активный ребенок.

Но если этот тик называется "нервный", то причина все-таки в нервах? И даже если в семье все хорошо, то это может быть напряжение, связанное со взрослением ребенка. Если дело просто в переходном возрасте, то действительно может помочь только лекарство. Но в этом случае все может пройти и без лечения.
А вот если есть какой-то раздражающий ребенка фактор, то в первую очередь надо попытаться его устранить. Например, если у ребенка аллергия на собачью шерсть, то надо убирать собаку из дома, а не кормить ребенка антигистаминным. Так же и с нервным тиком - лекарства применять в последнюю очередь, если невозможно убрать проблему, вызывающую болезнь.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Elenka_p » 28 фев 2016, 21:17

Lina_Morozova, а есть ли смысл ждать, что все пройдет без лечения? А если не пройдёт? А если станет хуже?
Считаю, что обращаться к врачу нужно и лечиться нужно, просто внимательно читать назначения и пытаться обойтись для начала травками и растительными препаратами, а химию использовать только в крайнем случае. Если состояние будут ухудшаться.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение змейка » 29 фев 2016, 19:47

Elenka_p писал(а):Lina_Morozova, а есть ли смысл ждать, что все пройдет без лечения? А если не пройдёт? А если станет хуже?
Считаю, что обращаться к врачу нужно и лечиться нужно, просто внимательно читать назначения и пытаться обойтись для начала травками и растительными препаратами, а химию использовать только в крайнем случае. Если состояние будут ухудшаться.

К врачу, конечно, надо сходить. И лечиться надо. Но очень часто лечение слабо помогает. Еще врача хорошего надо найти. Часто детские врачи не очень компетентны. А найти хорошего врача не так просто... Вот и остается родителям самим справляться. Я знаю, что есть специальный форум, где общаются родители деток с такими проблемами. Наверное, там можно найти полезную информацию.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Samaya » 23 янв 2022, 00:29

solovei писал(а):И вот вы пишете - искать причину... а как искать? В семье проблем не было, в садик ходил с удовольствием, забрать вечером не могла - веселый и активный ребенок.

Далеко не всегда ребенок показывает свои истинные переживания.
Я тоже считала, что у меня веселый и жизнерадостный ребенок, и только с возрастом стали проясняться некоторые нюансы, о которых я понятия не имела.
Ребёнок просто не рассказывал мне и объяснить почему не рассказывал, не мог :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение рыжик » 23 янв 2022, 13:15

Samaya, ваши слова для меня отозвались, у меня тоже так примерно было... Я не замечала многих вещей. Ребенок спокойный, послушный... А что на душе у него, я не могла понять.... Мне сейчас так печально, что прошлое нельзя вернуть. Хотя, я иногда думаю, что если бы даже можно было вернуться в прошлое, я бы наделала каких-то других ошибок в воспитании :-(
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Частое моргание, прищуривание

Сообщение Ле-Ночка » 24 янв 2022, 21:27

Это счастье, что всё закончилось хорошо.
Часто подростки сводят счеты с жизнью, без каких либо видимых причин.
Родители были уверены, что у их детей все хорошо.
И в школе вроде как не было конфликтов, и оценки хорошие, и с родителями всё нормально... а ребенка нет :sh_ok:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31