Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение Таиса » 17 дек 2015, 05:28

solovei писал(а):Я читала, что антисептики назначаются для того, чтобы не дать присоединиться бактериальной инфекции к очагу болезни.
Ну и обезболивать нужно, если у ребенка есть боль, зачем же терпеть?

Обезболивать действительно нужно. А вот антисептики для профилактики применять совершенно не нужно. Ведь бактерии внутри горла, а не снаружи. Никакими полосканиями или таблетками для рассасывания их не убьешь. Это такой же миф, как АБ при ОРЗ. Тоже ведь врачи назначают, даже и сейчас, хотя уже, наверное, каждая мама знает, что этого нельзя делать. Вот то же самое при больном горлышке при ОРЗ. Врачи назначают антисептики, чтобы к ним потом не было претензий. А то, что это вредит ребенку, их не волнует :-(
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение булочка:) » 15 дек 2016, 11:53

А почему таблетками не убьешь инфекцию?
ты же её рассасываешь и со слюной по всему горлу действующее вещество распространяется.
Мне кажется, что как раз таблетки эффективны - если это не леденец, а именно лекарственный препарат.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение совушка » 15 дек 2016, 22:11

булочка:), а какие таблетки вы имеете ввиду? Мне никакие не помогали никогда, только облегчали симптомы на время. Вот неплохой препарат - Орасепт. С ним у моя быстрее выздоравливает. Но все равно, горлышко постоянно красное. Как ни прийдем к педиатру, она говорит, что горлышко красноватое. Ничем не можем вылечить :-( Я уж пыталась холодным ее поить, чтобы закалять. Но все равно не проходит, и часто начинает болеть горло.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение засоня » 16 дек 2016, 12:35

Есть таблетки с местным антибиотиком, если не ошибаюсь, называются граммидин. Они совсем не дорогие, но очень эффективные.
А еще есть растительные антибиотики, которые стафилококк убивают в полости рта, а именно он очень части и является причиной начала заболевания.
А еще Декатилен отличный препарат, если при первых неприятных симптомах в горле его начать рассасывать, то в большинстве случаев не заболеваешь.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение ванильная » 16 дек 2016, 20:59

К антибиотикам местного действия я отношусь с большим подозрением. Ведь они убивают только ту часть бактерий, до которых дотягиваются. И при этом выращивают штаммы бактерий, устойчивых к этому антибиотику. И тогда он перестает действовать, если придется принимать его внутрь... А сейчас и так все врачи бьют тревогу, что антибиотики скоро вообще перестанут действовать, потому что их бесконтрольное использование привело к тому, что люди вырастили бактерии, не боящиеся никаких антибиотиков. Так что считаю, что лучше для лечения больного горла брать антисептики, но не антибиотики.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31