Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение тима » 30 ноя 2015, 02:56

мяушка, я впервые вижу такие полоски. А как ими пользоваться? И что реально определяют они есть бактериальная ангина или нет?
Если так, то я просто в шоке от того, как далеко ушла наука, просто, оказывается много мы не знаем.
Я горло лечу полосканиями. На 150 г теплой воды кладу по пол чайной ложки соли морской и чайную ложку соды. Ребенок полощет горло каждые 2-3 часа.
Если сильные болевые ощущения, то могу дать еще таблетки с анестетиком и антисептиком.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение мяушка » 30 ноя 2015, 10:05

тима писал(а):мяушка, я впервые вижу такие полоски. А как ими пользоваться? И что реально определяют они есть бактериальная ангина или нет?
Если так, то я просто в шоке от того, как далеко ушла наука, просто, оказывается много мы не знаем.
Я горло лечу полосканиями. На 150 г теплой воды кладу по пол чайной ложки соли морской и чайную ложку соды. Ребенок полощет горло каждые 2-3 часа.
Если сильные болевые ощущения, то могу дать еще таблетки с анестетиком и антисептиком.

Пользоваться не сложно. Все написано в инструкции. Я не знаю, дают ли эти полоски 100-процентную гарантию, у нас ангины не оказалось. Но это гораздо проще, чем идти в больницу и сдавать анализы.
А вот заставить ребенка полоскать горло каждые два часа - это нереально, по-моему. Да и нужно ли? Если это вирусная инфекция, то вряд ли от полосканий будет какой-то большой эффект. Если горлышко болит, я либо даю специальные леденцы, либо ложечку меда. Или еще даю кусочек кожуры лимона пожевать. Но это все такое, вполне можно обойтись.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение подольчано4ка » 30 ноя 2015, 10:16

На леденцы у нас к примеру аллергия :( они добавляют туда лимонную кислоту, а ребенка сыпет), мед тоже аллерген, к сожалению, да еще его нельзя давать при кашле, так как от него голос сипнет. Но содой мне кажется тоже не правильно полоскать, она же убивает не только болезнетворные бактерии, но и полезные.

мяушка, если вирусная этиология боли в горле, то можно обойтись и кожурой лимона с медом, в вот если если бактериальная, то нужно лечить, так в этом случае как раз до ангины не далеко, даже если в данный момент полоски покажут, что её нет.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение мяушка » 30 ноя 2015, 10:33

подольчано4ка писал(а):
мяушка, если вирусная этиология боли в горле, то можно обойтись и кожурой лимона с медом, в вот если если бактериальная, то нужно лечить, так в этом случае как раз до ангины не далеко, даже если в данный момент полоски покажут, что её нет.

Если бактериальная, то лечить надо. Но никак не леденцами и не полосканием с содой. А чем-то гораздо более серьезным. И мазать горло тоже не надо. Насколько я знаю, при ангине нельзя лезть в горло с разными процедурами. Это не только не приятно ребенку, а еще и ухудшает состояние и оттягивает момент выздоровления. Так как при этом бактерии только лучше распространяются и поражают ранее не затронутые участки горла.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение подольчано4ка » 30 ноя 2015, 11:32

Боль в горле может быть бактериальной этиологии, но не обязательно это ангина! Есть куча просто разных бактерий, а ангину могут вызывать - стафилококки, стрептококки, пневмококки, микоплазмы и даже хламидии. А еще боль в горле могут вызывать грибки.
Нельзя любую боль игнорировать, просто должно быть адекватное лечение.
Я не знаю, что именно показывают эти полоски, но лучший способ - это мазок в бак. лаборатории. Её можно и на дом вызвать.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение Zaechka » 30 ноя 2015, 19:13

Ну если при каждой простуде вызывать на дом лабораторию... Это, конечно, очень надежно, но вряд ли кто-то из родителей будет так делать. Ведь чаще всего горло у ребенка болит при обычной простуде. А простужаются дети довольно часто. И что же, каждый раз делать анализы? Я на такое не способна. Мне кажется, это чересчур. Вот такие полоски еще могу купить, чтобы дома лежали на всякий случай.
И потом, мне кажется, что опытный врач на обычном осмотре ребенка может определить, есть ли что-то опасное и подозрительное. И если уж он что-то заподозрит, то и направит на анализ.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение гера » 30 ноя 2015, 20:50

Ни какой опытный врач не определит на глаз, какой именно инфекцией вызваны ваши проблемы с горлом.
И антибиотики врачи чаще всего назначают в целях профилактики, а не потому что уверены, что это бактериальная инфекция.
Анализы понятно, что никто делать не будет после каждого чиха, если болит горло несколько дней и боль не утихает, то что вы предлагаете делать?
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение Night » 01 дек 2015, 17:21

гера писал(а):Ни какой опытный врач не определит на глаз, какой именно инфекцией вызваны ваши проблемы с горлом.
И антибиотики врачи чаще всего назначают в целях профилактики, а не потому что уверены, что это бактериальная инфекция.
Анализы понятно, что никто делать не будет после каждого чиха, если болит горло несколько дней и боль не утихает, то что вы предлагаете делать?

Врач на глаз, конечно, не определит возбудителя. Но опытный врач, осматривая ребенка и опрашивая родителей, довольно точно может сказать, есть подозрение на ангину или нет. Конечно, это не касается плохих врачей, которым все равно, что будет с ребенком, лишь бы у них не было проблем.
Но вот я недавно прибежала с ребенком к врачу как раз с больным горлышком. Меня интересовало, не ангина ли это? Но врач абсолютно уверенно сказала, что это обычное ОРЗ. У нас с врачом хорошие отношения, и она знает, что я не люблю давать ребенку лишние лекарства. Поэтому она не боится, что я начну на нее жаловаться. Вот и говорит честно, и не назначает лишнего.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение Солнечная » 02 дек 2015, 12:06

Night, хорошо... Вот врач вам сказал, что это обычное ОРЗ, но что назначил вам врач при больном голышке?
Или сказал, что раз это ОРЗ, то можно не лечить? Только вот как объяснить ребенку, что лечить его мама не будет, потому что это не ангина?
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Как вылечить горло ребенку без полоскания и антибиотиков

Сообщение Night » 02 дек 2015, 21:23

Солнечная писал(а): Только вот как объяснить ребенку, что лечить его мама не будет, потому что это не ангина?

Я вас не очень хорошо поняла... Зачем оправдываться перед ребенком в том, что не требуется его кормить лекарствами? У меня таких проблем не возникает, ребенок никогда не просит, чтобы я его лечила. Наоборот, чем меньше процедур, тем ему лучше. Конечно, если горло сильно болит, то я даю леденцы, но это не для лечения, а чтобы облегчить состояние, чтобы ребенок не мучился.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31