Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Марино4ка » 23 авг 2014, 01:30

milka писал(а): Тем более врачи говорят, что в подростковом возрасте они могут уменьшится сами.

Когда ребенок растет, растут соответственно и челюстно-лицевые кости. А значит и проход для дыхания увеличивается. Ребенку легче дышать становится.
Я читала, что помочь уменьшить аденоиды может дыхательная гимнастика. Я конкретно читала про гимнастику Стрельниковой. Только делать упражнения нужно ежедневно.
Пишут, что после нескольких недель занятий уже заметно улучшается дыхание.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Lenochek » 29 авг 2014, 21:54

Я переболела гайморитом и у меня не только нарушилось носовое дыхание, но и пропало обоняние - это был кошмар. Искала, как избавится от этих осложнений после болезни и тоже нашла положительные отзывы про дыхательную гимнастику. Стала заниматься 2 раза в день и уже через неделю услышала первые запахи. Полностью у меня прошли все неприятные симптомы через месяц. Думаю, что это действенный метод и от увеличенных аденоидов, главное не лениться и делать упражнения ежедневно.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Echinacea » 29 авг 2014, 23:58

У моей мамы пропало обоняние. Но у нее часто были аллергические насморки.
Наверное, человеку в возрасте уже не восстановишь. Она боится, что гореть что-нибудь будет, а она не услышит запаха.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Lenochek » 30 авг 2014, 18:40

Я очень хорошо понимаю вашу маму, у меня все и горело постоянно, хорошо, что дети постоянно говорили, что запах слышится. То гречка у меня пригорела, то курица в духовке.
Не буду уверять вас, что мама излечится, но попробовать можно - ничего сложного в дыхательной гимнастике нет. Главное - это упражнения выполнять правильно. Попробуйте не только ей на бумаге распечатать правила выполнения, а найти в интернете видео уроки, так ей будет легче.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Натуськин » 02 ноя 2014, 21:36

Я не хотела удалять аденоиды ребенку, тоже начиталась, что с возрастом перерастет, а операция и наркоз никому здоровья не добавляют.
А потом попала к очень хорошему доктору, который сказал мне, что с возрастом действительно ребенок станет дышать лучше, но к тому времени у него может сформироваться так называемое "аденоидное лицо", от того, что он постоянно дышал ртом. Посмотрела фото таких деток и как-то меня не обрадовала такая перспектива. Сделали операцию в 3 года.

Изображение
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31