Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение карина К » 29 авг 2012, 17:26

Скажите, как Вы разводили настойку прополиса? Или уже продается такая настойка?
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Диана » 04 дек 2012, 14:19

Мы то же вылечили аденоиды! Спасибо нашему гомеопату. Подобрала комплексное лечение всего организма с помощью гомеопатии.Правда, первый месяц началось резкое ухудшение (принцип гомеопатии), а еще через месяц мы побороли полностью аллергические аденоиды
Всем удачи в лечении этой непростой болячки!
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение White » 14 мар 2013, 12:44

Конечно это должен лечить врач, но даже после удаления аденоиды могут появиться снова. Моей сестре удаляли, так у нее снова выросли. Только меньше. Пока живет с ними. Говорят, что если ребенку делают операцию в 3 года, то риск повторного новообразования выше. То есть могут снова вырасти.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Nona » 14 мар 2013, 13:24

По отзывам с инета подобрала наиболее безопасное домашнее лечение:
1. Настойка календулы(1ч.л.), разведенная с чуть подсоленной водой (0,5л) - промывать утром и вечером.- 15-20 дней
2. Свекла с медом (2:1) по 5 кап. - 3 раза в день, а через 60 мин - облепиховое масло - по 3-4 кап.в каждый носовой проход (тоже три раза в день) - 15-20 дней
3. На ночь - сок алоэ - по 5 кап. - 12 месяцев.
По отзывам - эффект будет наблюдаться уже через месяц....
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение капучино » 14 мар 2013, 21:45

А мы масло туи капали, становилось лучше, но потом всё же пришлось удалять. Не верю я в эти народные методы :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Люляша » 29 авг 2013, 13:09

У меня хронический тонзилит. Всегда в аптечке есть таблетки "Ангин-хель" Это гомеопатия. Из народных средств - когда только-только начали першение в горле - рассасывать 1 гвоздик гвоздики долго, пока не разжуете совсем.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение milka » 20 авг 2014, 13:49

Я мучила ребенка 2 года. Это была и гомеопатия, и промывания, и закапывания, и общее закаливание. Но в итоге все равно пришлось удалять.
Если есть показания, то я бы соглашалась на операцию. Но если ребенок болеет не часто и дышит нормально, то может стоит подождать действительно. Тем более врачи говорят, что в подростковом возрасте они могут уменьшится сами.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Рита_Алексеева » 21 авг 2014, 23:16

Если ребенок постоянно дышит ртом, то надо срочно удалять. Из-за такого дыхания может быть много потом проблем.
Одна знакомая долго откладывала операцию, у дочки неправильно развивалась челюсть и росли зубы.
В итоге все равно пришлось делать операцию. А еще у стоматолога сейчас лечатся.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение elena.m » 22 авг 2014, 15:51

Помимо того, что челюсть не правильно развивается, если аденоиды большой степени, так еще и черты лица формируются иначе. Медики это именуют "аденоидное" лицо.
Удалять нужно безоговорочно, если не может носом ребенок дышать. Только очень важно иммунитет поднять малышу, потому что после операции ни в коем случае болеть нельзя, иначе лимфоткань опять начнет разрастаться и аденоиды могут вырасти до прежнего состояния за полгода-год.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как я вылечила аденоиды ребёнку!

Сообщение Том4ик » 22 авг 2014, 16:27

А мне говорили, что сейчас есть какие-то щадящие современные методы. Лазером прижигают - это и менее болезненнее, чем удаление. У нас 2-я степень, но если спит на боку, то носиком дышит. А вот если переворачивается на спину, то уже дышит ртом и звуки издает характерные. Ноя пока выжидаю, с каждым годом надеюсь, что начнется взросление и проблема уйдет сама собой. Пьем гомеопатию профилактически, но помогает или нет, тут не скажу.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31