Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как сбить температуру у маленького ребенка?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение подольск_мама » 20 фев 2016, 21:49

Ware4ka писал(а):А я вот думаю - а надо ли вообще сбивать детям температуру?

У меня тоже были такие мысли, но вы не правы.
Вспомните классику, которую вы читали в школе. Там часто описывалась некая "горячка", которая начиналась после длительного переохлаждения или при болезни. Симптомы описывались такие - жар, человек бредил и была опасность, что он умрет.
А в современном мире я не слышала, чтобы у кого-то были такие симптомы. Почему? Я пришла к выводу, что это благодаря жаропонижающим. Раньше при высокой температуре начинались такие симптомы в тяжелых случаях. Вы же не хотите такого для ребенка?
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Оля.ру » 22 фев 2016, 13:51

подольск_мама, но в современном мире люди тоже умирают от высокой температуры...
У нас был случай у знакомых, когда парень молодой ехал домой в поезде на каникулы и у него поднялась температура.
Градусника естественно не было, он выпил чаю и лег спать... Его больше нет...
А было бы с собой жаропонижающее, то жил бы...
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Lyubochka » 22 фев 2016, 19:22

А я никогда не слышала, чтобы люди умирали из-за высокой температуры...
Но знаю, что у детей могут начаться судороги, особенно если есть судорожная готовность. И для сердечка высокая температура опасна.
Так что все-таки лучше сбивать температуру хотя бы если она выше 38, 7. Я так для себя решила.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Lara » 22 фев 2016, 22:13

Lyubochka, от высокой температуры кровь густеет и сворачивается, вернее белок в крови...
Критическая температура тела - 42 градуса. Мужчины могут и 41 градус не выдержать и погибнуть.
Поэтому ни в коем случае нельзя допускать подъема температуры свыше 39,5 градусов.
А на ночь я всегда даю жаропонижающее, мало ли что ночью может случится...
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Соня » 22 фев 2016, 22:30

Lara, да - это правда, если температура поднимается свыше 42 градусов, то человек может умереть.

Но что интересно, сейчас есть специальные методы лечения серьезных заболеваний, основанных на методе гипертермии. При таком лечении тело нагревают в специальных аппаратах до 42 градусов, но не превышают эту температуру. И находится при такой температуре человек определенное время. Пишут, что такая терапия теплом излечивает не только от астмы, алкоголизма и других зависимостей, но и от рака.
Не знаю верить этому или нет, но решится на такое рискованное для жизни лечение сможет далеко не каждый человек.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Зима » 23 фев 2016, 17:38

Соня, а человека нагревают только снаружи, или прогреваются все органы изнутри?
Мне не очень верится, что это чудо-средство от всех болезней. Всего лишь высокая температура. Да и наверняка на разных людей такое лечение будет действовать по-разному. Одному поможет, а другому - нет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение solovei » 26 фев 2016, 15:25

Зима, а я точно знаю, что при склонности к опухолям нельзя делать никаких тепловых процедур, потому что они могут спровоцировать их рост. Так что в такое лечение я почему-то совсем не верю.
Мне кажется, что более вероятно что-то холодом вылечить, чем теплом. Тем более, что такое тепловое лечение может оказаться смертельно опасным, если вдруг немного больше поднимется температура тела.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Стася » 28 фев 2016, 14:44

solovei писал(а):Мне кажется, что более вероятно что-то холодом вылечить, чем теплом. Тем более, что такое тепловое лечение может оказаться смертельно опасным, если вдруг немного больше поднимется температура тела.

Лечение холодом тоже смертельно опасно. Я знаю случай, как умер молодой 25-летний мужчина после купания в проруби... Что-то случилось у него с давлением, с сосудами. Никогда не предугадаешь, как отреагирует организм на стрессовую ситуацию. Так что экстремальные виды лечения можно применять только тогда, когда не помогает больше ничего.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31