Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как сбить температуру у маленького ребенка?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Тома » 10 янв 2013, 02:38

Недавно боролась с большой температурой у своего малыша. Намучилась, скажу вам. А еще очень сильно напугалась! :cry_ing: И началось все с горлышка. Температура начала подниматься в 16 часов и к 23 часам доходила до 39 градусов. Что я только не делала. Нурофен не помогал, а спиртовые обтирания на немного лишь снижали температуру. Вызывала скорую помощь, они делали укол малявке. А как вам удается снижать температуру?
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Наталья » 10 янв 2013, 02:54

Самое главное в таких ситуациях держать себя в руках и не раскисать! Моя мама всегда нам так делала и мне рассказывала, что при большой температуре, если ничего не помогает, нужно окунать ребенка в воду на 2 градуса меньше чем его температура на тот момент. Например если у ребенка температура тела 39 градусов, температура воды должна быть 37 градусов. Нам помогало. И обязательно не нужно кутать. Водички давать пить, как можно больше.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Ника » 10 янв 2013, 21:24

Еще хорошо зарекомендовали себя обертывания икр ног. Для этого нужно намочить хлопчатобумажные салфетки или полотенца в воде (максимум пять градусов ниже температуры тела ребенка) и хорошо отжать. Затем обматываете икры ног этими салфетками. Детям младше 6 месяцев обматываются только щиколотки и запястья. Через 15 минут процедуру можно повторить. Обертывания снижают температуру на 0,5 - 1 градус и облегчают самочувствие.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Кира » 11 янв 2013, 01:39

С обтиранием нужно быть очень осторожными. Ни в коем случае нельзя проводить обтирания, если при высокой температуре у ребенка холодные кисти рук и стопы. Налицо спазм сосудов, обтирания могут только ухудшить положение - прекратится отдача тепла. И водку нужно разводить один к одному, как и уксус. Я чаще всего применяю жаропонижающие свечи. Они удобны в применении, и их можно использовать даже тогда, когда ребенок отказывается от питья. А лучше всего не болеть!!!!!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Тоня Р. » 11 янв 2013, 19:11

Когда моя доченька была маленькой болела часто и температура присутствовала при этом. Говорят в таких случаях нужно бороться не с температурой, а с источником (болезнью). Самое главное установить диагноз и начинать лечиться. А для снижения температуры я всегда пользовалась свечами. В последнее время пользуюсь "Анальдимом", дешево и сердито. Сначала подумала, что не поможет, а потом при применении, оказалось КЛАСС!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение карина К » 16 янв 2013, 21:15

Я своих детишек при высокой температуре раздеваю до трусов. С врачом советовалась - она сказала, так и нужно делать. А вообще надо побольше давать пить воды. И сон - это то же лекарство. Можно травы какие-нибудь заваривать - чтобы вирус выгнать. А вот антибиотики лучше не давать маленьким детям - проблемы будут серьёзные с пищеварительным трактом. Свободно можно терпеть температуру до 38 градусов. Ну а если больше набежала свечи и только свечи. По крайней мере моим детям всегда помогали.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Полина » 08 фев 2013, 21:51

Повышение температуры – это защитная реакция организма на воспалительные процессы. Когда температура повышается, у человека вырабатываются интерфероны – вещества, которые борются с вирусами. Высокая температура нужна человеку, чтобы победить инфекцию. Поэтому не следует сразу же стремиться сбить температуру, как только она немного возрастет. А что лучше использовать из жаропонижающих: сироп или свечи? Это зависит от конкретной ситуации. Если у малыша рвота, то, естественно, ему лучше поставить свечку; если у него понос – ставить свечку бессмысленно, лучше дать ребенку сироп. А вообще нужно выбирать то, что удобнее родителям и, что лучше воспринимает ребенок.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Dasha » 13 сен 2014, 20:14

Я начиталась информации о том, что обтирать нельзя, особенно спиртом и уксусом, поэтому даже и не пробовала.
До 38 температуру вообще не сбивала, а если была выше то сначала давала Нурофен, а если через час температура не падала, что ставила свечку анальгина.
Только дозировка свечей должна быть детская. А скорая колет тот же анальгин в комбинации с димедролом.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Maya » 02 сен 2015, 20:46

Dasha, вы все правильно пишете, я тоже так примерно действовала. Но сейчас, оглядываясь в прошлое, считаю, что если температура больше 38, нужно обязательно вызвать врача, чтобы он осмотрел ребенка. А если температура 39 и выше, то нужно вызывать скорую. Ребенок же маленький не скажет, что его беспокоит. У соседки сынишке было 2 годика, когда несколько дней температура держалась, а она её просто сбивала, да от кашля микстуры давала. А потом резко 40 и она вызвала скорую. Ребенка тут же повезли в больницу, оказлось, что это прикорневая пневмония, которая не прослушивалась и была видна только на рентгене. Еще бы день-два и она бы потеряла ребенка :sh_ok:
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Как сбить температуру у маленького ребенка?

Сообщение Ware4ka » 15 окт 2015, 21:26

А я вот думаю - а надо ли вообще сбивать детям температуру? Если это защитная реакция организма, то зачем ему мешать? Мне кажется, риск минимальный, если температуру не сбивать. Вот себе я никогда не сбиваю. Последний раз ребенок болел, тоже не сбивала температуру. Правда, она была максимум 38,7. Если бы поднялась до 39, то наверное, я бы не выдержала.
А к врачу надо идти не только когда высокая температура. А вообще если ребенок долго болеет. Та же пневмония может быть и с не очень высокой температурой.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31