Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколиоз у ребенка

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Соловьева » 11 окт 2015, 15:56

Зима писал(а):Не вижу никакого результата. Столько потрачено времени и сил, а сколиоз какой был, такой и остался.

Ничего себе не видите никакого результата! Уже тот факт, что сколиоз какой был, такой и остался, говорит о том, что то, что вы делали не позволило позвоночнику еще больше искривляться! И это как раз главное, чего можно достичь упражнениями и массажем. Это заболевание не лечится и все действия направленные на него как раз и сводятся к тому, чтобы удержать то состояние, в котором сейчас находится ребенок. Так что у вас наоборот - очень положительный результат и его теперь нужно удерживать.
Дочка ваша спортом занимается сейчас? Или на ЛФК может продолжает ходить?
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Федина_мама » 11 окт 2015, 17:26

Соловьева, почему же сколиоз не лечится? Очень даже лечится. У меня есть знакомая врач-ортопед. Она рассказывает, что есть дети, у которых заметны улучшения. Если сколиоз не проходит полностью, то по крайней мере состояние спины улучшается. А бывает наоборот - сколько ни лечат ребенка, а ситуация катастрофически ухудшается ((( В таких случаях врачи только разводят руками.
Но лучше всего не ходить по врачам, а заняться спортом. Правда, не всякий спорт подходит. Например, не подходят прыжки.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Соловьева » 11 окт 2015, 19:21

Федина_мама писал(а):Соловьева, почему же сколиоз не лечится? Очень даже лечится. У меня есть знакомая врач-ортопед. Она рассказывает, что есть дети, у которых заметны улучшения.

"Заметны улучшения" и "сколиоз лечится" - это совершенно не одно и то же. Сколько читала информации не был описан ни один случай излечения от сколиоза, кроме оперативного :-(
А если о спорте говорить, то при чем тут прыжки? Нужен спорт, в котором бы мышцы спины были задействованы. При сколиозе самое главное - укрепить эти мышцы, чтобы не дать возможность позвоночнику искривляться дальше. Мой племянник сначала ходил в бассейн, а с 13 лет добавил еще и тренажерный зал. Только если в зал идти, то нужно договариваться обязательно с тренером, чтобы рассказал все про допустимые нагрузки и показал базовые упражнения для спины.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 11 окт 2015, 20:38

А мы даже специальные упражнения дома перестали делать ((( Дочка не хочет, а все время заставлять ее никаких сил нет.
Надо ведь, чтобы она сама поняла необходимость этих упражнений. А постоянные уговоры - это нереально.
Да, нам массажистка и врач именно так и говорили, что нужно укреплять мышцы спины. Потому что позвоночник укрепить практически невозможно, и надо снижать нагрузку на него.
Массажистка даже дала специальный комплекс из йоги для спины... Было бы желание, но его нет... Я уже смирилась. Как-то да будет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Надюшка » 12 окт 2015, 00:38

Зима, делайте вместе с дочкой! Это во-первых, вас сблизит, а во-вторых, и вы здоровье укрепите и дочка.
Если дома нет возможности заниматься - идите в спортивный зал. Сейчас это очень модно и среди девушек и среди парней.
Главное, чтобы вы понимали, что в данный момент вы ответственны за здоровье своего ребенка. Что значит не хочет? Покажите ей фото людей с прогрессирующим сколиозом, может это ей поможет понять, что её красота и здоровье в её руках.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 12 окт 2015, 09:19

Надюшка, не получится ничего... Мне сейчас некогда в зал ходить. А делать зарядку вдвоем она тоже не хочет. Понимаете, просто нет сил каждый день уговаривать, просить, ругать... И так каждый день. В какой-то момент я сдаюсь. Она побеждает. А страшные картинки на нее не действуют. Она оптимист и не верит в худшее, с ней ничего не случится, по ее мнению.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Надюшка » 12 окт 2015, 13:53

Час в день три раза в неделю для здоровья ребенка у вас нет возможности выделить? :-(
Еще есть вариант, договорится с тренером в ближайшем зале и "отдать" ему дочку! Если у неё есть подружка, то будет еще лучше, потому что в зал удобнее ходить парой - один отдыхает, а второй делает подход к тренажеру или упражнение. Если она подросток, что этот вариант ей очень должен понравиться, потому что у молодых людей спортивная фигура сейчас в моде.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Кат » 12 окт 2015, 15:09

Да, сейчас подростки уже лет с 12 идут в тренажерный зал и вы знаете, я очень этому рада, потому что это гораздо лучше, чем искать что выпить и где, курить в подворотнях и так далее. Если в у молодежи - это в моде, то это просто замечательно я считаю.
Зима, если ваша девочка не хочет, то заинтересуйте её как-то. Покажите какие-то мотивационные ролики - их масса в сети. Думаю девочку должно заинтересовать это предложение, тем более что в зале всегда много красивых спортивных парней! :ps_ih:
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 12 окт 2015, 19:22

В тренажерный зал она не хочет. Да и мне этот вариант не нравится. Это самый скучный способ заниматься спортом. Слишком однообразно все. Есть более интересные варианты. Но сейчас дочке не нравится спорт в принципе. Даже на физкультуру в школе не хочет ходить. Такой период у нее наступил. А заставлять - это неправильно и без толку. Максимум - заниматься дома, на это она еще может согласиться. Но у меня нет моральных сил ее долго и нудно уговаривать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Кат » 12 окт 2015, 23:27

Зал - это не скучно совершенно! С каждый занятием ты все больше ощущаешь свое тело и видишь как оно преображается - это круто!
Я уверена, что ни вы ни ваша дочка никогда там не были, поэтому и считаете, что это скучно.
А физкультура в школе действительно может быть скучной, но это напрямую зависит от преподавателя.
Ну если к спортзалу совсем негативное отношение, то можно попробовать современные танцы, но не уверена, что это как то особо поможет профилактике сколиоза.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31