Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколиоз у ребенка

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 14 окт 2015, 19:02

Да сейчас выбор небогатый. Все ходят либо в тренажерный зал, либо на танцы. Это модно.
А вот дочка в прошлом году ходила на туристический кружок. Как по мне, то это гораздо интереснее. Они там экскурсии организовывали, собирались куда-то поехать. И физические нагрузки были довольно большие. Но потом дочке надоело... А уж тренажерный зал и подавно надоест.
Да надо,конечно, к ортопеду сходить. Если не дай Бог ухудшение, то тогда будем думать. Вот на каникулах и сходим к врачу. Тогда на зимних каникулах можно будет пройти курс массажа.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Надюшка » 15 окт 2015, 15:04

Туристический кружок - это очень интересно, но вся беда в том, что нагрузка там не постоянная.
Чтобы мышцы спины держать в тонусе, нужно минимум три раза в неделю делать упражнения для укрепления спины.
Я бы на вашем месте сходила к ортопеду сначала сама и попросила бы его, чтобы он вашему ребенку рассказал, как это важно - не дать усугубляться сколиозу. Думаю, что врачу ребенок поверит и вы вместе подберете что-то приемлемое для её здоровья!
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 15 окт 2015, 20:30

Надюшка, да кто только ей этого не говорил... И массажистка очень подробно ей рассказывала, и у нескольких ортопедов мы были, и все ее увещевали. Но ей все как с гуся вода. Лень побеждает. Какое-то время она занимается упражнениями, а потом забрасывает.
А теперь она даже выбросила все распечатки с упражнениями, которые нам давала массажистка. Сказала, что они ей не нужны, потому что она не будет их делать...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Солнечная » 19 окт 2015, 21:55

Зима, напугайте её, что купите ей коррекционный корсет и ей придется в нем ходить, а это весьма неудобно....
Мне странно, что юная девочка и не понимает, на сколько важно иметь здоровую спину для своего будущего.
Не хочет делать упражнения, отправляйте её в бассейн - обычно все дети в бассейн ходят с удовольствием. Пусть еще подружку с собой возьмет - веселее будет :))
Только желательно не просто плавать, а чтобы тренер за ней приглядывал и давал задания.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 20 окт 2015, 04:44

И в бассейн она не хочет. Я ей несколько раз предлагала. Даже когда летом мы ездили на речку, она не хотела там плавать. Вот совсем не хочет никаких физических нагрузок. Сейчас у них в школе неплохая учительница физкультуры, и оказалось, что дочка совсем ничего не может. Даже не может отжаться ни одного раза. Так ей это не нравится, и она просит меня сделать освобождение от физкультуры. Я пока не поддаюсь. Пусть хотя бы в школе ходит на физкультуру, хоть немного позанимается.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Bel » 20 окт 2015, 14:47

Зима, это бич современных детей - слабые ручки, слабые ножки, вялые мышцы. Так не должно быть.
Просто раньше, вспомните - дети все свободное время на улице проводили - бегали, прыгали в резинки, лазали по деревьями и через заборы, играли в мяч. Да и физкультура была не такая как сейчас - были нормативы и были требования. И сознание на уроках никто не терял раньше, после 100 метрового забега.
Ищите мотивацию! Подключайте мужа! Выводите дочку из амёбного состояния, пока не поздно...
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Зима » 20 окт 2015, 19:30

Да я сама в амебном состоянии. Не хочется лишний раз шевелиться. Понятно, что все идет из семьи. У спортивных родителей всегда спортивные дети.
Но я так устаю на работе, что никакой физической нагрузки не надо, а надо отдохнуть вечером и лечь спать. Конечно, и компьютер виноват, что ребенок сидит на попе целыми днями.
Я надеюсь, что скоро зима, будет снег - и можно будет соблазнить дочку покататься на лыжах или коньках. Но пока на улице делать особо нечего, вот и сидим дома.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение кувшинка » 26 сен 2016, 14:49

Зима, а вы себе расписание дня сделайте. Выберите три дня в неделю, когда вы будете делать зарядку вместе с дочкой.
Не нужно ничего сверхъестественного - сделать разминку, по наклоняться во все стороны, потянуть ноги, руки, по приседать, по отжиматься от пола, сделать упражнения на пресс. Тут важно, чтобы это было запланировано по времени и обязательно нужно считать, сколько раз вы сделаете то или иное упражнение. Пишите памятку, что вы должны сделать. На такую зарядку уйдет около 30 минут не больше.
Думаю, что даже очень занятой и уставший человек может выделить эти полчаса для здоровья своего ребенка!
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение Женька » 26 сен 2016, 19:30

А мне кажется, что от такой примитивной зарядки никакого толку. Мы с ребенком одно время делали зарядку каждый вечер. Правда, не по полчаса, а минут по пятнадцать. Не заметила вообще никаких улучшений в здоровье. Точно так же устаем, точно так же лишний вес нарастает... Наверное, нужны большие нагрузки, чтобы был результат. А просто руками-ногами помахать, да поприседать - это пустой номер...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Сколиоз у ребенка

Сообщение нежная » 27 сен 2016, 12:32

Женька писал(а): А просто руками-ногами помахать, да поприседать - это пустой номер...


Женька, если тренировки будут расписаны, то польза будет.
Не просто руками помахать, а сделать по 20 махов, не просто поприседать, а сделать 3 подхода по 20 приседаний, то де самое и с прессом и отжиманиями. Если есть турник в доме, то еще и его добавить можно. И поверьте мне, даже после 60 приседаний (20х3) у вас крепатура будет завтра такая, что больно будет по лестнице ходить. А через месяц нагрузку можно будет увеличить. НО! Если нет понимания, что это нужно и детям и взрослым - ничего не получится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31