Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помочь ребенку откашляться?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Николь » 14 мар 2013, 10:08

Сироп от кашля Флавамед при влажном кашле, для отхаркивания Трайфед Экспекторант для разжижения мокроты. Можно делать растирку Доктор Тайс область груди, но не задеваем сердечко и стопы ножек. Делали массаж грудной клетки. Я клала ребенка, перевернув животом вниз,на свои колени. Голову ниже поясницы. Минут через 15-20 после приема отхаркивающего препарата. Кончиками пальцев постукивала по грудной клетке в направлении к середине тела (трахея).
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение White » 14 мар 2013, 12:36

У меня дома стоит бутылка Трайфед зеленый. Абсолютно бесполезное лекарство в моей аптечке. Один раз ребенку прописали и больше он нам не помогал. Перешли на другое лекарство.
Сейчас спасаемся либо-Бронхолитином,либо АЦЦ и мукалтином, последний раз пили Эреспал.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Люляша » 29 авг 2013, 13:00

Я при ночных приступах кашля даю перед сном половинку ношпы. При сухом кашле нужно увлажнять воздух - это помогает очень. Я сама недавно об этом узнала, начала пробовать - разница поразительная, намного легче болезнь протекает и быстрее заканчивается.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение elena.m » 06 сен 2014, 21:24

Про увлажнение - это правда, я кладу на батарею отепления мокрое махровое полотенце.
По поводу кашля, то тоже обязательно даю НО-Шпу, а также хорош помогает Мукалтин и АСС. После НО-Шпы кладу ребенка на кровать на животик и делаю массаж спинки, чередую постукивания, похлопывания и поглаживания. Нам помогает.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Sonya » 24 ноя 2014, 11:06

elena.m, а еще, чтобы лучше откашливалось, нужно пить водички много. Должна быть жидкость в организме в достаточном количестве, чтобы мокроты разжижались. В том же АЦЦ в инструкции написано, что употреблять его нужно с большим количеством воды.
А когда массаж делаю, то ребенка кладу так на диване, чтобы голова и плечи свесились немного с кровати, тогда гораздо легче откашляться.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Devana_1989 » 16 янв 2015, 19:01

Сегодня прочитала, что детям до 2 лет муколитики - средства, разжижающие мокроту, давать запрещено!
Очень большой риск побочных эффектов. Во Франции и Германии они запрещены. В Италии не назначают маленьким детям.
И вообще, не рекомендуются никому. А маленьким детям, повторюсь, давать их запрещено.
А нам все педиатры при влажном средстве их назначали. Вот как.
И цитата: "Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска".
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение karamelka » 16 янв 2015, 19:30

Devana_1989 писал(а):Во Франции и Германии они запрещены. В Италии не назначают маленьким детям.

А препарат АЦЦ - это же тоже муколитик на сколько я помню.
И его производят как раз в Германии. есть разные дозировки, а том числе и для маленьких детей.
Неужели Германия изготавливает запрещенный препарат, чтобы продавать его в другие страны?
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Devana_1989 » 16 янв 2015, 19:38

karamelka про то, что эти препараты запрещены во Франции и не рекомендованы в Италии для маленьких детей,
я прочитала в одной статье из итальянского медицинского журнала.
И там же был комментарий женщины, которая живет в Германии, что у них тоже запрещено давать детям муколитики.
Так что про Германию не уверена. Кстати, у меня тоже сейчас какой-то муколитик итальянского производства.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Marishka » 16 янв 2015, 19:46

Devana_1989 писал(а):я прочитала в одной статье из итальянского медицинского журнала.

А статью на оригинальном языке читали или перевод был чей-то?
Я часто сталкивалась с тем, что статьи переводят онлайн переводчиком, а потом просто корректируют для удобочитаемости.
И вот именно в этом случае и могут возникнуть совершенно непредвиденные обороты речи, которые полностью меняют смысл написанного.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Fox » 16 янв 2015, 19:59

Это не совсем свежая новость. Уже несколько лет по "мамским" форумам ходит.
И статьи есть на этот счет. Можно набрать в поисковике "муколитики детям" и вам выдаст море информации.
Сами по себе муколитики не есть плохо, они разжижают мокроту.
Но маленькие дети не умеют откашливать ее. Все это и приводит к осложнениям.
Аватара пользователя
Fox
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31