Страница 1 из 4

Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:23
Рыжая
У меня болеет малышка. Имеем вирус с сильнейшим насморком, сильный кашель, который усиливается ночью. Кашель такой, что наизнанку выворачивает. В горле бурлит, хрипит и клокочет. Пъём Афлубин, Геделикс, нос промываю, отривином капаю перед сном. Проблема стоит остро. Ребёнку 4.5 года.
Чем можно ускорить откашливание или чем разжижать эту слизь, чтобы лучше отходила?

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:32
Тутси
Отхаркивающее даете? Давайте ей больше пить- боржоми теплое постоянно (оно разжижает мокроту), капать физраствором нос очень часто, увлажнитель включить, если есть, особенно во время сна актуально. Поможет и массаж-растирание- сперва слегка разотрите спинку и грудь малышке рукавицей (предварительно наденьте ее на руку), затем нанесите эвкалиптовый бальзам или согревающую мазь.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:37
Stella
Купите шарики и пусть надувает. Шариков нужно штук 10, они быстро намокают внутри. Еще хорошо откашливается когда ребенок ходит на руках(вы водите ребенка за ноги) и обязательно ребенок должен выплевывать мокроты! Это очень важно. Эти методы используют врачи в больницах.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:46
МалЫшА
Чтобы помочь ребенку откашляться, нужно провести процедуру выстукивания.
Положите дочку к себе на колени так, чтобы ее голова находилась ниже уровня спины. Ребром ладони пройдитесь от боков до позвоночника, поднимаясь все выше к шее. Так вы продвинете мокроту ближе к трахее, и ей будет легче от нее освободиться. Нам так наш семейный врач делал..

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:51
Диана
Я даю Эреспал , он не только отхаркивающий, но и отечность носа снимает. Из не медикаментозного- постукивать спину, как тут уже писали и "подышать как собачка" (это нам при бронхитах на массаже такое рекомендовали) - думаю понятно написала.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:52
Лика
Отварной картофель отлично прогревает бронхи, не только та ингаляция о которой мы все знаем(если подышать его парами над кастрюлькой).
А еще и компрессики- прямо в кожуре отварить несколько больших картофелин. Когда сварятся, тщательно размять вилкой и теплую массу выложить на чистую марлю. Компресс приложить к спинке ребенка, укутать чем нибудь тепленьким(можно перевязать платком). Пусть малышка носит такую повязку до тех пор, пока масса не подсохнет и не остынет.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:01
марья моревна
Девочки пусть детишки ваши быстрее выздоравливают !
Мне один знакомый дал рецептик одного профессора,рецептик старый,ну может кому пригодится. Картофель целый отварить,растолочь в кашу,туда ложку меда,ложку горчицы,ложку масла(желательно оливкового или тыквенного)завернуть в ткань приложить к спинке и груди,утеплить.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:07
Астра
От кашля мы что только ни перепили. Я последний раз брала Амброксол сироп. Нормально разжижает и выводит мокроту. В Лазолване состав тот же. Может и лучше, но мне Лазолван не понравился к сожалению - не вижу разницы в действии, а цена совершенно другая.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:20
Vita
А есть реально хоть один случай, когда помог Лазолван?
Мы его что пили- что радио послушали :-): и у сестры такое же мнение о нем( 2 деткам своим давала- 0 эффект).
Нам теперь помогает Флюдитек, советую всем попробовать.

Re: Как помочь ребенку откашляться?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:27
Musya
Во такая же история и у нас!!! Нам знакомая педиатр выписывает капли Синекод + капли Атма
Компрессы делали, растирание и посоветовали класть капустный лист с мёдом или медовые лепёшки на ночь. Я этой ночью клала капустный лист с мёдом конечно с большим сомнением, что он поможет и я ошибалась. Хоть дочь всю ночь и кашляла- утром ей стало легче и кашлять меньше стала.