Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помочь ребенку откашляться?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Рыжая » 15 янв 2013, 16:23

У меня болеет малышка. Имеем вирус с сильнейшим насморком, сильный кашель, который усиливается ночью. Кашель такой, что наизнанку выворачивает. В горле бурлит, хрипит и клокочет. Пъём Афлубин, Геделикс, нос промываю, отривином капаю перед сном. Проблема стоит остро. Ребёнку 4.5 года.
Чем можно ускорить откашливание или чем разжижать эту слизь, чтобы лучше отходила?
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Тутси » 15 янв 2013, 16:32

Отхаркивающее даете? Давайте ей больше пить- боржоми теплое постоянно (оно разжижает мокроту), капать физраствором нос очень часто, увлажнитель включить, если есть, особенно во время сна актуально. Поможет и массаж-растирание- сперва слегка разотрите спинку и грудь малышке рукавицей (предварительно наденьте ее на руку), затем нанесите эвкалиптовый бальзам или согревающую мазь.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Stella » 15 янв 2013, 16:37

Купите шарики и пусть надувает. Шариков нужно штук 10, они быстро намокают внутри. Еще хорошо откашливается когда ребенок ходит на руках(вы водите ребенка за ноги) и обязательно ребенок должен выплевывать мокроты! Это очень важно. Эти методы используют врачи в больницах.
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение МалЫшА » 15 янв 2013, 16:46

Чтобы помочь ребенку откашляться, нужно провести процедуру выстукивания.
Положите дочку к себе на колени так, чтобы ее голова находилась ниже уровня спины. Ребром ладони пройдитесь от боков до позвоночника, поднимаясь все выше к шее. Так вы продвинете мокроту ближе к трахее, и ей будет легче от нее освободиться. Нам так наш семейный врач делал..
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Диана » 15 янв 2013, 16:51

Я даю Эреспал , он не только отхаркивающий, но и отечность носа снимает. Из не медикаментозного- постукивать спину, как тут уже писали и "подышать как собачка" (это нам при бронхитах на массаже такое рекомендовали) - думаю понятно написала.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Лика » 16 янв 2013, 11:52

Отварной картофель отлично прогревает бронхи, не только та ингаляция о которой мы все знаем(если подышать его парами над кастрюлькой).
А еще и компрессики- прямо в кожуре отварить несколько больших картофелин. Когда сварятся, тщательно размять вилкой и теплую массу выложить на чистую марлю. Компресс приложить к спинке ребенка, укутать чем нибудь тепленьким(можно перевязать платком). Пусть малышка носит такую повязку до тех пор, пока масса не подсохнет и не остынет.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение марья моревна » 16 янв 2013, 12:01

Девочки пусть детишки ваши быстрее выздоравливают !
Мне один знакомый дал рецептик одного профессора,рецептик старый,ну может кому пригодится. Картофель целый отварить,растолочь в кашу,туда ложку меда,ложку горчицы,ложку масла(желательно оливкового или тыквенного)завернуть в ткань приложить к спинке и груди,утеплить.
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Астра » 16 янв 2013, 12:07

От кашля мы что только ни перепили. Я последний раз брала Амброксол сироп. Нормально разжижает и выводит мокроту. В Лазолване состав тот же. Может и лучше, но мне Лазолван не понравился к сожалению - не вижу разницы в действии, а цена совершенно другая.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Vita » 16 янв 2013, 12:20

А есть реально хоть один случай, когда помог Лазолван?
Мы его что пили- что радио послушали :-): и у сестры такое же мнение о нем( 2 деткам своим давала- 0 эффект).
Нам теперь помогает Флюдитек, советую всем попробовать.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Musya » 16 янв 2013, 12:27

Во такая же история и у нас!!! Нам знакомая педиатр выписывает капли Синекод + капли Атма
Компрессы делали, растирание и посоветовали класть капустный лист с мёдом или медовые лепёшки на ночь. Я этой ночью клала капустный лист с мёдом конечно с большим сомнением, что он поможет и я ошибалась. Хоть дочь всю ночь и кашляла- утром ей стало легче и кашлять меньше стала.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31