Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помочь ребенку откашляться?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Даня » 14 янв 2016, 13:32

У нас когда-то был сильный кашель, так врач говорила, что нужно давать НО-шпу ребенку три раза в день, чтобы бронхи расширялись и мокрота отходила лучше.
А еще нужно много пить, чтобы та же мокрота была менее вязкой и выходили токсины с мочой.
Только Но-шпу нужно по инструкции рассчитать, я до 4 лет давала полтаблеточки всего.
А еще помогает откашляться массаж грудной клетки и спинки, но тут показать кто-то должен, как правильно делать.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение Lyubochka » 14 янв 2016, 21:48

Даня, впервые слышу, что можно от кашля пить но-шпу. Мне кажется, это шаманство какое-то. Ведь в списке показаний для этого лекарства нет такого свойства. Врачи тоже бывают некомпетентны и скатываются до уровня бабушек у подъезда со своими советами... Ведь прежде чем лечить каким-то лекарством, надо выяснить, как это будет работать, набрать статистику. И тогда это должно быть записано в аннотации к лекарству.
Лечение -это же не кулинарные рецепты, которые каждая хозяйка изменяет по-своему!
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение solnce » 15 янв 2016, 14:35

Lyubochka писал(а):Мне кажется, это шаманство какое-то.

Но-Шпа снимает бронхоспазм! Она не лечит кашель, но помогает уменьшить его спазматические приступы.
Когда у ребенка был лающий кашель при фарингите, мне педиатр назначила принимать на ночь 1/4 НО-Шпы и половинку таблетки Аллерона.
А в течение дня 3 раза давать по четвертинке НО-Шпы. Так что шаманство тут не при чем совершенно. Если есть такое действие у препарата, то почему бы его не использовать?
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Как помочь ребенку откашляться?

Сообщение пончик » 15 янв 2016, 20:59

solnce писал(а):
Lyubochka писал(а):Мне кажется, это шаманство какое-то.

Но-Шпа снимает бронхоспазм! Она не лечит кашель, но помогает уменьшить его спазматические приступы.
Когда у ребенка был лающий кашель при фарингите, мне педиатр назначила принимать на ночь 1/4 НО-Шпы и половинку таблетки Аллерона.
А в течение дня 3 раза давать по четвертинке НО-Шпы. Так что шаманство тут не при чем совершенно. Если есть такое действие у препарата, то почему бы его не использовать?

А вот действительно интересно, почему тогда в аннотации для Ношпы нет записи, что она может использоваться как вспомогательное средство при кашле? И Аллерон - это же антигистаминное? Зачем вам врач его назначила, если кашель не аллергический? Может, она просто не знала, что можно вам назначить, вот и назначила хоть что-нибудь? Мне кажется, что эта врач была старой закалки, лечила старыми советскими способами. Сейчас есть схемы лечения всех болезней, и там четко записано, чем надо лечить ту или иную болезнь.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31