Страница 1 из 8

Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:22
Эвита
Мне скоро отдавать ребёнка в школу. у нас нет ни одной прививки, так как я начиталась в своё время в интернете всяких ужасов про их последствия и отказалась от них ещё в роддоме.
Сейчас нахожусь в раздумьях над тем, стоит ли сделать хоть какие-то прививки перед школой, чтобы не заболеть дифтерией или не получить столбнят от ссадины на перемене :(
у кого какие мнения на этот счёт???? :idea:

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:34
tori
у меня дочь с прививками, так что я не беспокоюсь на эту тему, а вот сын подруги тоже не привитый, так она так же находится в растерянности, что делать. я советую сделать хотя бы дифтерию и столбняк, если не хотите прочие ставить.

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:42
Марина
Я считаю, что прививки делать нужно!!! Каждый конечно волен делать, что ему хочется. Но нужно думать не только о себе, ребенку жить дальше. Постоянно консультироваться с врачами, делать качественные вакцины. Мне иногда кажеться, что нас специально запугивают. Только кому это нужно пугать людей!!!!!

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:42
Тоня Р.
Я все прививки сделала своему ребенку. По началу тоже переживала. :sh_ok:

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:21
АлекСаша
Делайте прививки, это пропуск в будущее. Поберегите своего ребенка.

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:36
Тома
В наше время прививки делать просто необходимо. Конечно сейчас столько споров по этому вопросу. Я, как врач, могу только советовать.Ведь наши детки гуляют в песочнице, за все хватаются и потом руки тянут в рот. Можно даже не уследить за ним, как споткнетесь на ровном месте.

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 23:35
Lola
Хоть моя дочка и капризничает, но я к вакцинации отношусь положительно и считаю, что ее нужно делать в любом случае. И так дети хилые пошли, а без прививок так вообще. Прививки помогают организму бороться в случае атаки на него вирусами или еще чем то. Поэтому я всегда вожу дочку прививаться, когда нам говорят, потому что я считаю, что это не повредит, а только доставит пользу для ее организма. Это важно. Но у каждого родителя свое видение ситуации и пожелания на счет вакцинации. Некоторые за, некоторые против, но это личное дело каждого.

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 18:47
Maria_M
Мой сын привит. Некоторые знакомые не прививали. Потом одна девочка очень тяжело болела коклюшем. после этого мама стала делать все прививки.
Может дифтерии сейчас и нет, но от столбняка считаю надо обязательно сделать прививку.
Одно время считала, что полиомиелит мы победили и прививка не нужна. Но потом была вспышка в Таджикистане, были и в Москве заболевшие.

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:11
elena.m
По поводу дифтерии, как сказать. У меня сестра медик их заставляют прививаться. У неё как раз время подошло вакцинации, сказали, что допуск к работе не дадут без этой прививки. Может это только для медиков и для тех, кто с детьми работает так важно.
Вакцинация нужна, но только качественными вакцинами, которые уже были проверены годами и не имеют никаких побочных эффектов.
А еще считаю, что новорожденных нельзя прививать в первые месяцы жизни.

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 15:25
мамсика
Я за обдуманную вакцинацию. не понимаю ни тотальный отказ, ни бездумную вакцинацию, когда "сказали - я отвела - сделали прививку".
Какую прививку? От какой инфекции? Может, вы переболели?