Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение pavlova.1975 » 24 авг 2015, 13:21

Нашла календарь плановых профилактических прививок в России. Действительно, немного изменился с тех пор, как моя доча была маленькой и
прививалась. Вижу, что есть еще и вакцинация против гемофильной инфекции. И вот тут про полиомиелит видно, когда делают инактивированную - ИПВ,
а когда живую - ОПВ. Сохраню тут картинку, может кому пригодится :) Хотя, мне кажется, в детской консультации должны такие на видном месте
висеть и в детской карточке быть.

Изображение
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Inessa » 24 авг 2015, 14:12

Меня вот тоже эти вакцины смущают - от пневмококковой и гемофильной инфекции. Вернее, не сами вакцины, а необходимость прививать всех.
Хорошо хоть от ветрянки не прививают планово. Были случаи несколько лет назад. Прививали в каких-то учреждениях, начались осложнения.
Такое ощущение было, что кто-то на самом деле испытывал на наших детях новые вакцины. Я против прививок от ветрянки. возможно, есть какие-то
категории, которым опасен этот вирус. Но всем такая вакцинация не нужна.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Фима » 24 авг 2015, 19:09

От дифтерии и столбняка должны все каждые 10 лет прививаться...
Мне интересно, кто из присутствующих прививался после школы хоть раз? А еще интересно, много ли сейчас случаев заболевания этими болезнями.
А еще для меня было новостью, что девочек в годик от краснухи прививают. Мне почему-то казалось, что эту прививку делают девочкам подросткам. Либо я перепутала, либо что-то изменилось. Интересно, как с вакцинами сейчас дела обстоят? Есть в наличии? Кто производитель?
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Adel » 25 авг 2015, 15:02

Фима писал(а):От дифтерии и столбняка должны все каждые 10 лет прививаться...
Мне интересно, кто из присутствующих прививался после школы хоть раз? А еще интересно, много ли сейчас случаев заболевания этими болезнями.
А еще для меня было новостью, что девочек в годик от краснухи прививают. Мне почему-то казалось, что эту прививку делают девочкам подросткам. Либо я перепутала, либо что-то изменилось. Интересно, как с вакцинами сейчас дела обстоят? Есть в наличии? Кто производитель?


У меня нет маленьких детей, но не слышала от подруг и коллег, у которых есть малыши, чтобы были проблемы с вакцинами. Потому что большинство из них производятся у нас в России. Другое дело, что не все мои знакомые хотят прививать детей российскими АКДС и АДС (от коклюша, дифтерии и столбняка).
Говорят, часто бывают сильные реакции. Некоторые предпочитают делать прививки платно вакцинами европейских производителей.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Лидуся » 25 авг 2015, 20:42

Adel, а санкции не распространились на импортные вакцины? Я что-то такое слышала в СМИ, но для меня тоже вопрос прививок сейчас не актуален, поэтому не придала значения услышанному.

Фима, я не прививалась ни от туберкулеза, ни от дифтерии после школы. Даже не задумывалась об этом, но знаю, что моя подруга работает в школе и там требуют, чтобы работающие с детьми были привиты. пару лет назад ей сделали первую прививку от дифтерии, а когда пришло время делать вторую, то вакцины не оказалась... Получается и первая прививка пропала...
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Fi_alka » 29 авг 2015, 11:32

Лидуся писал(а):я не прививалась ни от туберкулеза, ни от дифтерии после школы.

А от туберкулеза прививают только детей - в роддоме. И потом некоторым проводят ревакцинацию - кажется, если рубчика нет и манту отрицательная.
Я вот не сторонник прививаться от всего. Но от туберкулеза надо считаю. Только есть сомнения в нашей БЦЖ.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение orhideja » 29 авг 2015, 13:47

Поискала информацию, где в Европе прививают от туберкулеза, а где - нет. Почти нигде уже против туберкулеза не прививают, в основном
в постсоветских странах. И раньше только слышала, а недавно читала на сайте ВОЗ, что от туберкулеза легких БЦЖ не защищает.
Но работы ведутся, есть несколько новых вакцин, проходят исследования и испытания.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение алена-аленка » 30 авг 2015, 12:46

orhideja, так вся беда в том, что детей в роддомах прививают в первые дни жизни от туберкулеза и уже много лет, а больных туберкулезом в стране не стало.
Хотя я слышала выступление по ТВ одного врача, так он сказал, что если прививать перестанут, то в несколько раз возрастет количество больных. Трудно сказать, правда или нет. У нас люди имеют современные гаджеты и виртуозно разбираются во многих сложных компьютерных вопросах, но понятия не имеют о том, как обезопасить себя от смертельных болезней.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Koketka » 31 авг 2015, 11:31

Ох, сложно даже медика разобраться во всей этой информации и дезинформации... Я так поняла, что вакцина защищает от других видов
туберкулеза. но не от туберкулеза легких. И регистрируется сейчас чаще всего туберкулез легких. А если перестанут прививать, то
число случаев заболевания возрастет именно за счет других форм, например, будет чаще встречаться туберкулез костей.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение maLina » 31 авг 2015, 17:21

Давно интересуюсь, какие прививки делают в Европе - например в Германии, Швейцарии, в северно-европейских странах, но не могу найти календари
прививок. Наверное, потому что запросы делаю на русском:) Надо, наверное, на европейских языках - немецком, норвежском и других :)
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31