Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Зося » 21 авг 2015, 21:27

galina.b писал(а):Прививайте, дальше. Но это было давно, может лет 10 назад.
Надеюсь, сейчас такого не бывает.

А вы думаете, что сейчас что-то к лучшему изменилось? Очень сомневаюсь.
\Никто простроченную вакцину не выбросит, за неё же деньги заплачены, а значит, нужно использовать.
А еще проблема в неправильном хранении может быть, это ведь тоже никто не проверяет.

galina.b писал(а): не будешь же у медсестры в прививочном кабинете просить показать флакон или ампулу с вакциной. Хотя надо было бы...

А на самом флаконе может и не быть срока годности. Они же в больших коробках приходят. Но мне интересна была бы реакция медсестры на такую просьбу :ps_ih:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение galina.b » 22 авг 2015, 12:16

Не-а, на всех флаконах и ампулах всегда стоит срок годности. Не только на вакцинах, на любых медикаментах.
Да, еще важно, соблюдаются ли условия хранения. Читала, что на вакцинах европейского производства бывают индикаторы, если температура
хранения не соблюдалась, то индикатор изменит свой цвет. А у нас все может быть. например, сломался ночью холодильник,
медсестра утром пришла, переложила в другой и дальше прививают. А потом бывают всякие реакции и осложнения, ругают вакцины.
А дело ведь не в вакцинах всегда, а в человеческом факторе.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение coral » 22 авг 2015, 13:14

Когда ребенка прививали полиомиелитной вакциной, то я на этой пипетке вообще не видела никаких надписей.
У меня еще была такая мысль - спросить, чем капают малыша, но как говорится - врачам же веришь.

Изображение

Тоже вот подумала, что может есть смыл прививаться частным образом. Если деньги платишь, что можешь смело задавать любые вопросы: и что за вакцина и какой срок годности и как её хранят. Только вот не знаю, сколько такое удовольствие сейчас стоит.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Marish_ » 22 авг 2015, 13:34

У меня уже дочь большая, прививки давно делали. Я только от знакомых узнала, что капают живую полиомиелитную вакцину.
Но есть и инактивированная. Лучше прививаться такой. Но я не знаю, какой у нас сейчас прививают - живой или инактивированной.
Когда дочь была маленькой, были только капельки.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение листик » 22 авг 2015, 14:04

Нам капали, но это тоже было лет 5-6 назад. А это, получается в этих капельках живая вакцина?
Это чем-то опасно? Хотя не слышала, чтобы были какие-то осложнения именно на полиомиелитную вакцину. Может они просто замалчиваются?
Но зато я видела последствия этой болезни - это страшно. Поэтому для себя решила, что эта прививка таки нужна детям. Нужно только почитать подробнее о болезни, ею только дети болеют или и взрослые могут заразиться?
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Tashenka » 22 авг 2015, 18:38

У меня еще нет детей. Но когда появятся, я буду более ответственно относится к прививкам, чем наши родители.
Бездумно прививали все что говорили медики. Хотя, кто раньше спрашивал? Теперь, кажется, берется письменное разрешение у родителей?
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение rina » 22 авг 2015, 20:30

Tashenka, когда я была в роддоме, что на БЦЖ никто не спрашивал разрешение. Но правда было это более 10 лет назад. Считаю, что родители должны давать или не давать письменное разрешение на вакцинацию. Я не против вакцинации, но не понимаю, зачем делать прививки прямо в первые дни рождения? Грудной ребенок разве бывает в местах, где есть возможность заразиться тем же гепатитом или туберкулезом? Правда, и мама не должна с малышом гулять по рынкам и супермаркетам в первые месяцы жизни и тогда все будет хорошо.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Marish_ » 24 авг 2015, 10:28

Уже появилась новая вакцина - от пневмококковой инфекции. И кажется, она войдет в календарь плановых прививок.
И вот поди пойми - эта вакцинация на самом деле так уж необходима или фармацевтические компании просто нашли еще один источник дохода.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Adel » 24 авг 2015, 11:16

Marish_ писал(а):Уже появилась новая вакцина - от пневмококковой инфекции. И кажется, она войдет в календарь плановых прививок.
И вот поди пойми - эта вакцинация на самом деле так уж необходима или фармацевтические компании просто нашли еще один источник дохода.

Плановых прививок все больше и больше. И большинство из них делаются в первые месяцы жизни малыша.
Меня это немного пугает. Мне кажется, слишком большая нагрузка на иммунную систему малыша.
Дочка уже большая, а внуков еще нет. Когда появятся, будем думать, стоит ли все делать.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Tashenka » 24 авг 2015, 11:44

Adel ну, это если вас дочка с зятем пригласят на совещание по поводу прививок:) Моя знакомая почти 30 лет проработала в медицине.
Она к рождению внука многое знала о прививках. Она предлагала зятю с дочкой хотя бы в первый год жизни ребенка не делать прививки.
Но ее никто не стал слушать, молодые родители решили прививать по календарю.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31