Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Зима » 29 ноя 2015, 19:55

Вот читаю я такие ужастики, и тихо радуюсь, что у нас все прививки уже позади :) Слава Богу у нас не было никаких проблем с прививками. Только один раз температура поднялась на пару дней, пришлось садик пропускать. А я-то была необразованная мама, что врачи говорили, то и делала. Так что можно считать, что мне просто повезло. Сейчас бы я, наверное, узнавала, какая вакцина лучше, следила бы, чтобы у ребенка не было простуды во время прививки. А раньше я к этому очень халатно относилась...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение тима » 29 ноя 2015, 22:03

Ну, в общем-то, люди же должны врачам верить, а иначе как им доверять свою жизнь?
А тем более, если речь о детях идет. Тут врачи должны быть максимально внимательны и 100 раз перепроверить свои назначения.
Ну а прививки, то нужно просто больше информации о каждой из них - более тщательно изучать все противопоказания и побочные эффекты. Но разве у нас родители читают инструкции к препаратам, может даже и медсестры не читают, которые этим прививки сами и делают :(((
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Зима » 30 ноя 2015, 07:29

Сейчас многие мамочки делают прививки детям в частных клиниках импортными вакцинами. Наверное, это правильно. Пусть это и дорого, но зато к ребенку внимательно отнесутся, все анализы посмотрят, чтобы ребенок был здоров. И вакцины все-таки получше будут. Здоровье ребенка важнее, чем экономия.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение подольчано4ка » 30 ноя 2015, 10:20

Зима, я вот тоже склоняюсь к такому варианту. не так много тех прививок, чтобы экономить на здоровье ребенка.
Да и относятся к малышу в частной клинике гораздо "добрее", чем в поликлинике, где замученная медсестра целому конвейеру детей делает несколько часов подряд прививки. У нас еще осталось пару ревакцинаций, но это, наверное, не та уже опасно, как перовые прививки, так что еще не решила где будем прививаться и будет ли.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Зима » 30 ноя 2015, 12:27

подольчано4ка писал(а): У нас еще осталось пару ревакцинаций, но это, наверное, не та уже опасно, как перовые прививки, так что еще не решила где будем прививаться и будет ли.


То есть вы рассматриваете вариант вообще больше не прививаться, я правильно поняла? Но почему, если речь идет о ревакцинациях? Ведь это уже гораздо менее опасно, чем первичная вакцинация. Если ребенок уже нормально перенес эту прививку, то скорее всего, ревакцинация пройдет без осложнения. Это мне так логика подсказывает.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Bel » 30 ноя 2015, 13:38

Вопрос в качестве вакцины. Сейчас экономика не высшем уровне аж никак, можно предположит, что и вакцины будут закупаться самые дешевые, возможно с подходящим к концу сроком годности :((( И в этом как раз проблема, как я думаю. Не важно ревакцинация или нет, но я бы советовала вам, подольчано4ка, делать ту прививку, производителя которой вы знаете. А это возможно только в частной клинике, как я понимаю.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Ware4ka » 01 дек 2015, 12:42

Интересно, а если посоветоваться с педиатром насчет качества той вакцины, которая предлагается в поликлинике, она честно ответит? Ну если сказать ей, что мы привьем ребенка обязательно, только если бесплатная вакцина не очень хорошая, то обратимся в частную клинику. По идее, врачу должно быть все равно, где мы будем прививаться, лишь бы привились вовремя?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Jenna » 01 дек 2015, 14:48

А вы думаете педиатр знает? Качество вакцины может знать фармацевт и то, если он знаком с производителем вакцины и её производством.
Но это тоже маловероятно, ведь никто из них не знает, как хранили эту вакцину и не размораживалась ли она в дороге.
А привиться вы можете, где угодно, главное, чтобы то заведение выдало вам справку о том, что вы привиты и чем конкретно привиты.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение мечта_Я » 01 дек 2015, 20:40

Jenna писал(а):А вы думаете педиатр знает? Качество вакцины может знать фармацевт и то, если он знаком с производителем вакцины и её производством.
Но это тоже маловероятно, ведь никто из них не знает, как хранили эту вакцину и не размораживалась ли она в дороге.
А привиться вы можете, где угодно, главное, чтобы то заведение выдало вам справку о том, что вы привиты и чем конкретно привиты.

Педиатр может кое-что подсказать, но только если отношения с ним очень хорошие. Уже довольно давно мне подруга рассказывала, как ей педиатр сама посоветовала не прививаться какое-то время. Потому что пришла вакцина, на которую у многих детей на ее участке была не очень хорошая реакция. Но конечно, далеко не с каждой мамой врач будет так откровенно разговаривать...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение жасмин » 01 дек 2015, 21:14

мечта_Я, мечта, такое может быть только по родственному. Не будет врач подставлять себя, ведь она не может быть уверена, что та мама не расскажет другим мамам, даже если пообещает, что все оставит в такой. Да и обязана врач направить детей на прививку и не важно, какая была реакция на эту партию прививок.
У моей соседки в детском саду одно время работала сестра медсестрой. Так вот она тоже предупреждала, когда лучше не прививаться, а подождать следующей партии. И что в итоге? Соседка по секрету говорила мне, а тоже по секрету своей сестре. А как не сказать?
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31