Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как часто вы меняете обстановку в доме?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Beze » 14 авг 2018, 13:40

по4емуха писал(а): 20 дюймов - достаточно небольшой телевизор, совсем не громадина. Вы посмотрите внимательно, где у вас есть место для него на кухне, измерьте размеры этого места. Может, он и поместится.

А где на кухне может быть место? Только на свободной стене или на кухонном столе, если поместится он там.
Телевизоры меньше 22 дюймов есть, но они неизвестных дешевых производителей, то есть одноразовые :(
А 22 дюйма - это не маленький ТВ. Если ширина его 60 см, то не факт, что он на стол станет.
У меня к примеру, ширина стола кухонного 60 см, вполне может и не поместится.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение wiwa » 14 авг 2018, 18:05

Beze, а зачем телевизор на стол ставить? Почему бы его не повесить на стену? или у вас на стене шкафчики висят, и нет свободного места? Ну тогда не знаю, что и делать. Может, покупать неизвестного производителя и надеяться, что он окажется не таким уж плохим...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Наргиz » 14 авг 2018, 21:50

А на кухне на стенах не так уж и много места - на одной стене окно, на второй мебель навесная, еще холодильник.
Есть кусочек стены возле плиты, но там телевизор никому не нужен будет.
У нас телевизор стоит на угловом пенале на кухне, но маленький совсем.
У сестры плоский стоит на холодильнике, но я бы не смогла смотреть телевизор с постоянно задранной вверх головой :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение сонюшка » 15 авг 2018, 07:14

Наргиz, да, на кухне редко у кого много свободного места... Над плитой телевизор ни в коем случае нельзя вешать, так как он испортится от жара и от копоти. На холодильнике - плохая идея, по своему опыту знаю. У нас телевизор так стоял, и я просто перестала его смотреть, так как было очень неудобно.
Ну, есть еще один вариант - купить через интернет старый маленький рабочий телевизор, сейчас продаются недорого. Но лично мне такой вариант не нравится.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Zefir » 20 авг 2018, 22:45

сонюшка писал(а):Ну, есть еще один вариант - купить через интернет старый маленький рабочий телевизор, сейчас продаются недорого. Но лично мне такой вариант не нравится.

ТОже считаю, что вариант не очень удачный. Вы же не можете быть уверены, что он хотя бы год проработает.
Тем более, если тоже на кухне стоял. Он зарастает жиром и пылью внутри и контакты приходят в негодность очень быстро :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение рыжик » 21 авг 2018, 04:45

Zefir, ну не знаю, насколько быстро зарастают контакты. У моей свекрови тридцать лет телевизор на кухне стоял, правда, она его за это время три раза ремонтировала. А потом он стал плохо показывать, и мы ей купили плоский. Но тот старый она не выбрасывает, так как он все еще в рабочем состоянии, и ей жаль.
Но плоский все равно предпочтительнее, так как он и электричества меньше потребляет, и показывает лучше.
Только когда я читала отзывы, то про многие телевизоры писали, что у них плохой звук, как из трубы.
Так что я выбирала, чтобы в отзывах писали про хороший звук. В результате свекровь довольна.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение черёмуха » 27 авг 2018, 22:40

рыжик, а куда плоский поставили на кухне? К стене крепили или другое место нашли?
По поводу пыли и жира, то даже компьютер, который не стоит на кухне, нужно от пыли чистить, иначе долго не протянет - перегреется :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Алёнка » 28 авг 2018, 04:13

черёмуха, но я ни разу не слышала, чтобы телевизоры чистили от пыли... Мне кажется, это для них не предусморено.
У нас кухонный телевизор стоит до сих пор на столе рядом с плитой. Все никак не повесим на стену, мастера никак не дождемся, хотя уже год в таком состоянии он место на столе занимает... Место для него не очень хорошее, так как рядом с плитой и мойкой. Но вешать на противоположную от плиты стену не подходит для меня, так как когда я готовлю, то повернута лицом к плите, и так могу смотреть телевизор. А если будет с противоположной стороны, то я его и смотреть не буду...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Медовая » 02 сен 2018, 22:04

От пыли чистят все! Просто сейчас телевизоры не долговечные, они пару лет служат и ломаются.
Не то что раньше. Наш первый телевизор цветной папа купил в 1985 году, так он работал, пока новый не купили уже в 2000-х, но так и не сломался. Но периодически папа его раскручивал и на маленьком мощности пылесосил - я это точно помню, хоть и ребенком была тогда.
А вот после 2000-х годов уже несколько новых телевизоров покупали родители :(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение марсельк@ » 05 сен 2018, 19:19

Да ну, что же это за телевизоры, что два года работают, и все. Так никаких денег не хватит на них. У нас лет десять уже телевизор работает. Хочется новый, так как он уже устарел морально, но пока другие траты первые на очереди. Не думаю, что если купить хорошей фирмы, то так быстро сломается. У них же гарантия должна быть три года, если хорошая и надежная фирма.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31