Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кухня

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Кухня

Сообщение Дарьюшка » 05 май 2015, 18:50

Dasha, а разве не бывает влагостойкого ламината? Я вот тоже больше к ламинату склоняюсь, чем к плитке. Упавшая кастрюля или чашка вполне может разбить плитку или оставить на ней трещины. В ванной у всех плитка, но в ванной вы же не носитесь с кастрюлями туда сюда. В данный момент у нас линолеум, уже совсем старенький. Если будем ремонт делать, то буду рассматривать хороший, влагостойкий, качественный ламинат.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Кухня

Сообщение Горгонзола » 06 май 2015, 18:46

У меня кроме комнат, везде плитка положена. Ещё ни разу, чтобы ни падало не разбило плитку. К тому же, у нас в доме нет ничего такого тяжелого, чтобы её разбить. А вот ламинат влагонеустойчив. Мыть его водой нельзя, только протирать влажной тряпкой, желательно специальным моющим средством. Паркет нужно сразу покрывать мастикой или лаком. Поэтому самое лучшее - положить плитку. Удобно убирать пол и красиво выглядит.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Кухня

Сообщение mary0107 » 06 май 2015, 21:04

Горгонзола, а не холодный этот пол плиточный? У меня вот семья предпочитает босиком ходить и зимой и летом, боюсь, что по плитке на кухне они много не находятся.
Хотя есть в этом и положительный момент - может приучаться в тапочках по дому ходить :nez-nayu:
Согласна, что плитка - это красиво на кухне, да и убирать легко. А у вас и коридор тоже плиткой выложен? Думаю, что в прихожей и комнатах лучше ламинат все таки.
У меня везде ламинат, в ванной/туалете плитка, а на кухне линолеум. Но он такой уже старый, то просто просится, чтобы его поменяли.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Кухня

Сообщение марсельк@ » 01 июл 2018, 17:57

Мне плитка вообще не нравится на полу, нигде. Если бы было можно, я бы от нее отказалась и в ванной. Такой холодный материал, для меня сразу теряется уют.
У меня тоже на кухне линолеум, но менять уже пора бы. Скорее всего, на новый линолеум. Если бы финансы позволяли, я бы во всей квартире паркет положила - он мне нравится больше всего.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Кухня

Сообщение степочка » 07 июл 2018, 22:42

Так сейчас есть современные материалы, которые выглядят внешне, как ламинат, а на самом деле это прочная плитка.
Линолеум изнашивается быстрее, чем другие покрытия и экологичность у него не высокая. И это нужно учитывать, если в семье есть дети или аллергики :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кухня

Сообщение мур-мур » 08 июл 2018, 17:17

степочка, а какой смысл в плитке? Чем она так хороша? Тем, что долговечная? Так она может разбиться, вот и вся долговечность.
А если в доме дети, то это даже опасно, так как если ребенок упадет, то сильно ударится и может даже быть сотрясение мозга...
Вот экологичность - серьезный довод, конечно... Но он не перевешивает недостатки.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кухня

Сообщение редиска » 11 июл 2018, 22:59

Я не представляю, что можно бросать на плитку, чтобы она разбилась?!?!
В ванной у всех плитка на полу, но я не видела, чтобы у кого-то она была разбита...
Разве что пару раз потресканную видела, но это явно от старости, потому что она даже стерла была, что не было видно первоначального цвета.
Хорошую качественную плитку не так просто разбить :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кухня

Сообщение цитрус » 12 июл 2018, 18:34

редиска, а если кастрюлю полную уронить, разве плитка не разобьется?
Хотя на самом деле,я не помню, чтобы на кухне я что-то роняла, разве что ложку или ножик. Так что, наверное, мне плитку можно на кухню :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Кухня

Сообщение Beze » 18 июл 2018, 22:59

Так если кастрюлю с водой уронить на ламинат, тоже останется вмятина или даже трещина.
Я тоже ничего, кроме посуда на пол не роняю, те же кастрюли полные у меня только с супом бывают, но не представляю, что нужно делать, чтобы кастрюлю уронить :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Кухня

Сообщение сонюшка » 19 июл 2018, 07:14

Помнится, я однажды на кухне разбила трехлитровую банку с подсолнечным маслом... Это было "весело".
Так я вот сейчас думаю, что если бы была плитка, а не линолеум, то проще было бы с уборкой. Ведь в линолеум масло еще и впиталось...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31