Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кухня

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Кухня

Сообщение Лолита » 28 ноя 2013, 13:06

Собираемся делать ремонт в кухне, но после поездок в магазин голова пошла кругом. У меня вопрос: какой пол для кухни лучше? Линолеум, ламинат, плитка? Что подскажите по поводу обоев, может это уже не актуально?
Девочки ,пожалуйста пишите у кого какая кухонька и чем руководствовались при выборе материала.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Кухня

Сообщение Алиса » 28 ноя 2013, 13:21

Я за линолеум хорошего качества на кухне.
На плитку если упадет тарелка или крышка от сковородки, плитка может расколоться. Особенно если выложен узор, то проблематично.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Кухня

Сообщение Маруся » 29 ноя 2013, 12:17

У нас плитка, в идеальном состоянии уже 6 лет, от падения кастрюль ничего не отбивается.
У родителей ламинат, выглядит ужасно, каждая капля видна. Основная проблема - расходящиеся швы от попадания воды.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Кухня

Сообщение Fly » 29 ноя 2013, 12:39

Извечный вопрос.По-моему мнению, чтобы ламинат был хорошим, не расползался и не вспух от малейшей влаги, нужно выбирать из дорогой ценовой категории (самый высокий класс). Если выбирать между недорогим ламинатом и обычным полукомерческим линолеумом, то линолеум - надёжней.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Кухня

Сообщение Mira » 17 дек 2013, 12:40

Для ламината очень опасен разлив воды в больших количествах. Тогда, действительно, есть большая вероятность вздутия швов. А если не заливать его водой, то будет все нормально и при мытье полов в воду желательно добавлять специальное средство для ламината (оно продается в любом хозяйственном магазине).
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Кухня

Сообщение Эвита » 02 янв 2014, 14:11

Я за плитку в кухне однозначно, даже если нет теплых полов. У нас тоже плитка под ламинат, очень красиво, даже не могу передать словами, и практично.
А вот ламинат каким бы прочным не был, все равно теряет вид после падения предметов и т.п.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Кухня

Сообщение Просто Мария » 28 апр 2014, 22:46

Тоже долго думала именно над дизайном кухни. Хотелось чего то одновременно практичного и уютного. Так как достаточно много времени я провожу именно в этой части квартиры, я подошла к выбору материалов и дизайну с особой внимательностью. В итоге получилось очень хорошо : крупная белая плитка на полу и мелкая на одной стене , на остальных стенах обои, мебель тоже белая с крупными цветами. В общем, вся кухня в белом цвете. Уж очень понравился мне вид. Проблем с уборкой тоже нет. Плитка легко моется, как и мебель. Комната выглядит очень светлой и уютной, я довольна результатом :)
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Кухня

Сообщение tori » 27 июн 2014, 14:41

У нас на кухне и в коридоре плитка. Смотрится хорошо, но пол однозначно холоднее чем в комнатах. Падение предметов плитка пережила, летела тяжеленная сковорода. Раскололась ручка, но с плиткой на удивление ничего не произошло. На счет стен - у нас на кухне частично обои частично кроноспан.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Кухня

Сообщение Moon » 30 июн 2014, 19:11

Victoria
Нормально кроноспан смотрится? У меня просто родственница сделала весь коридор им. Сын ее говорит что коридор теперь как сауна. Я приехала в гости посмотрела, первое впечатление не очень, и правда как в сауне. А потом осмотрелась, вроде как и ничего..
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Кухня

Сообщение Маргарет Тетчер » 15 июл 2014, 10:55

Эвита писал(а):Я за плитку в кухне однозначно, даже если нет теплых полов. У нас тоже плитка под ламинат, очень красиво, даже не могу передать словами, и практично.
А вот ламинат каким бы прочным не был, все равно теряет вид после падения предметов и т.п.

У нас плитка под ламинат посредине панно. Когда делали ремонт, прораб отговаривал, сказал, все будет биться сразу. Но муж захотел плитку. Результат – вся посуда, которая падает , разбивается вдребезги. Да и сама плитка может надщербнуться от удара.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31