Страница 1 из 2

А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:19
Маргарет Тетчер
Давно крутилась эта тема в голове, вот наконец-то решила спросить.
Девочки, скажите, вы часто выбрасываете продукты? Умеете ли правильно планировать и не покупать, не готовить лишнего?
А что вы делаете с залежалыми продуктами?

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:05
Саиди
Практически ничего не выбрасываю. Если есть время, стараюсь готовить понемногу, но часто. Если нет – покупаю готовую еду, без фанатизма, столько, сколько можем съесть, чтоб не залёживалось. Бывают проколы с хлебом - черствый скармливаю птичкам, и еще я выбрасываю полностью всю кожу с курицы еще в процессе разделки курицы, вернее отдаю соседке, у нее две собаки...она им это в кашу добавляет.

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:28
Solei
Больная тема.... У меня постоянно что-то пропадает. Выбрасываю, если не могу использовать. Вот сейчас стоит в холодильнике старый кефир и плов - ждет своего часа.
Готовить понемногу не получается, потому что стоять у плиты каждый день, да еще по нескольку раз - это самый страшный мой кошмар.
Мне очень стыдно, жалко иногда что собаки нет.

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:49
Огонёк
Я тоже не любительница зависать у плиты, поэтому предпочитаю готовить пореже и побольше. Но, поскольку у меня в семье одни мужчины, проблемы с испорченными продуктами не существует. Если сегодня что-то и не доели, завтра утром сметелят обязательно.

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:59
Chicca
Я редко что-то выбрасываю. Спасала сегодня сосиски и сыр посредством испечения пиццы.
А вообще есть у меня вот такая схемка:
Изображение

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:57
ОднаТакая
Я тоже не любительница торчать у плиты и иногда грешу покупкой готовых салатов в супермаркетах, не всегда они оправдывают ожидания – приходится выбрасывать. Хлеб иногда приходится выбрасывать. Бывает, он попросту плесневеет буквально через день после покупки... Раньше часто по пол кастрюли супа старого выливала, сейчас варю его немного совсем, чтоб на выходные только. Потому что в будние дни все на работе и не едят первое.

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:09
Шахматка
Стараюсь не выбрасывать продукты.Одно время заметила это за собой и переосмыслила закупки. А так у меня ничего не пропадает, муж все съедает.
Я люблю готовить, поэтому кушаем мы каждый день свежеприготовленное. Из "подъедателей" у нас кошка, но она в продуктах поразборчивее нас будет...

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:24
Пофигистка
Выбрасываю. подгулявшее у нас никто не ест. Особенно летом приходится выкидывать. Но я не жалею - здоровье важнее.
Ну так а если пропало, что с ним делать? Травиться?

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:34
Лучик_Света
Хлеб не выбрасываю. Голубям скармливаем - с детства в голову вдолбили о недопустимости выбрасывания хлеба. Мясное – если не съедаем( что бывает редко) угощаем соседскую собаку.
Бывает покупаю кефир, поллитра выпиваю, потом забываю что купила, покупаю новый - а старый идет на оладушки. И так в цикле.

Re: А вы выбрасываете продукты?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:15
Elenka***
Мы едим немного и достаточно простые блюда. Очень спасает мультиварка. Стараюсь приготовить максимум на 2 раза, кроме первых блюд, голубцов, котлет, блинчиков с начинкой, их делаю сразу побольше и в морозилку в фольге. Мне так удобнее. Достала лотом сколько нужно, разморозила и приготовила.