Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение Люсинда » 01 апр 2014, 11:30

Посоветуйте, как можно почистить ковёр в домашних условиях.Услуги химчистки совсем не дешевые, то есть часто не воспользуешься.
А иметь чистое покрытие, как только из магазина хочется. Обращаюсь к форумчанам за советами.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение Саиди » 01 апр 2014, 12:09

Нашла в интернете способ, который советуют и рекомендуют как дешевую альтернативу заводским моющим средствам.

- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Нужно распылить средство на пятна и чистить. Говорят, очищается легко.
Изображение
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение Margo » 02 апр 2014, 10:58

Раньше я чистила ванишем для ковров, там пена такая получается, наносишь на ковер или мягкую мебель, минут 15 постоит и вытираешь, Не могу пожаловаться - отлично очищает и освежает цвета на ковре, но вот только синтетический запах от пятновыводителя еще долго оставался в комнате.
А я его не переношу :ze_le_ny:
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение козочка » 02 апр 2014, 12:23

Саиди
Такой способ пробовала. На ковре было пятно от кофе, сделала раствор и наносила несколько раз на пятно - вывелось и следа не осталось.
Еще покупала средство для ковров Амвэй. Чистила глобально.Ковер хорошо вычистился.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение Кадристка » 02 апр 2014, 13:55

козочка
Но целый ковер - это не одно пятно, на которое можно несколько раз наносить чистящее средство. У нас лежит ковер, из серии "выбросить жалко, а мучиться надоело". Муж хочет забрать его в автомойку. Но его даже просто вытянуть из-под мебели и скатать - задача не из простых.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение Sali » 15 сен 2015, 20:44

Может пригодится совет тем, у кого дома есть животные. Чтобы убрать шерсть животных с ковра или мягкой мебели, надо надеть резиновые перчатки,
смочить их в воде и провести по поверхности ковра или мягкой мебели. Вся шерсть останется на перчатках. Так же можно убирать шерсть резиновым сребком.
Как я сама не додумалась до перчаток? Обычно убираю шерсть с дивана влажной рукой, без перчатки.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение жасмин » 16 сен 2015, 11:21

Вы знаете, я вообще убрала все большие ковры и купила несколько небольших ковриков, которые легко моются. А вот у сестры большой ковер на всю комнату, есть маленькие дети, большой попугай и собака. Так вот она раз в несколько месяцев отправляет мужа с этим ковром на мойку машин! :-)
Говорит, что там совсем не дорого они приводят ковер в совершенно надлежащий вид. Так что поузнавайте на ближайших мойках такую услугу. Как по мне, то очень удобно.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение Moroz » 19 сен 2015, 10:16

Спасибо, попробую сегодня почистить ковры и мягкую мебель от шерсти влажной резиновой перчаткой:)
Первый раз слышу, что ковры можно помыть на автомойке:) И это дешевле получится, чем химчистка?:)
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Как быстро почистить ковёр в домашних условиях?

Сообщение марсельк@ » 01 июл 2018, 17:48

У нас ковров нет, но вот как почистить диван? Он у нас уже сильно загрязнился. Можно ли купить моющее средство для ковров, и им воспользоваться, как вы думаете? И еще мне непонятно - если диван будет мокрый и будет долго сохнуть, как мы будем на нем спать? Вот по этой причине никак его не вымою...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12


Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31