Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Посуда

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Посуда

Сообщение mimishka » 21 окт 2021, 11:25

У меня старая разношерстная посуда, доставшаяся по наследству или купленная мною по случаю. Я равнодушна к посуде, мне все равно из какой тарелки есть суп. Лишь бы была без "золотого" ободка, чтобы можно было в микроволновку ставить.
А вот, кстати, для микроволновки необходимы пластиковые судки, без них никак. И хоть на них пишут, что они для пищевых продуктов и подходят для микроволн, я все равно сомневаюсь, что эти лотки безопасны.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Посуда

Сообщение Наргиz » 21 окт 2021, 14:29

mimishka, к меня для микроволновки стеклянные судки.
Они дороже, конечно, зато точно безопасны.
Есть разная емкость у них и разная форма.
У меня прямоугольные - 800 мл, 1100 мл, 1500 мл.

Изображение
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Посуда

Сообщение Мия » 21 окт 2021, 17:03

Наргиz, да, у меня тоже стеклянная посуда для микроволновки. Только круглая, а не как у вас на фото. только пластиковая посуда для микроволновки у меня тоже есть. Я ношу в ней еду на работу. Стеклянную неудобно носить - она и тяжелая, и может разбиться по дороге. Так что приходится носить пластик. Постаралась купить дорогой пластик, чтобы точно был безопасным. Но, кто знает, насколько он безопасный на самом деле...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Посуда

Сообщение Наргиz » 01 ноя 2021, 23:23

Мия, так можно на работе иметь стеклянный судок для микроволновки или просто тарелку.
Приносить на работу в пластиковом судке, а разогревать в другой посуде.
Если честно, я остерегаюсь пластика во всех отношениях.
Разве что только для холодных пищевых продуктов.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Посуда

Сообщение Beze » 03 ноя 2021, 00:28

Да, у меня на работе есть глубокая мисочка из стеклокерамики - в ней еду грею.
Стеклянные судки не очень удобны, т.к. тяжелые.
Но по пищевой безопасности они самые безопасные.
А по поводу пластика, то у нескольких моих сотрудниц чашки пластиковые, на них указана Т 100 градусов, но все равно не понимаю, в чем проблема купить себе стеклянную или керамическую чашку.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Посуда

Сообщение wiwa » 04 ноя 2021, 13:18

Beze писал(а):А по поводу пластика, то у нескольких моих сотрудниц чашки пластиковые, на них указана Т 100 градусов, но все равно не понимаю, в чем проблема купить себе стеклянную или керамическую чашку.

А я не вижу повода морочить себе голову. Если на пластике написано, что он подходит для разогрева в микроволновой печи, то почему нельзя им пользоваться? Все враги вокруг, нас обманывают, что ли? Это какое-то предубеждения против любого пластика. Я не думаю, что он весь вредный ,только потому что слово такое. Я думаю, что некачественное стекло тоже может быть с какими-то примесями и потому вредное.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Посуда

Сообщение Beze » 16 ноя 2021, 23:13

Ну так одно дело, если на пластике написано, что он он подходит для микроволновки и совсем другое, если стоит градуировка 100 гр.
В микроволновке гораздо выше температура.
Если пластик предназначен для микроволновки, то не думаю, что он опасен, но только если производитель нормальный.
Потому то если вы купите фальсификат, то не факт, что он не будет гадость выделять в пищу.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31