Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Посуда

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Посуда

Сообщение Nitro » 06 июн 2014, 19:39

Вы стараетесь употреблять здоровую пищу? Это похвально. А задумывались ли вы, в какую тарелку вы накладываете полезный салатик, и из какой чашки пьете положенные 2 литра воды в день? Ведь наше здоровье зависит не только от того, что мы кладем в тарелку, но и в какую тарелку мы это кладем. Поэтому при покупке посуды всегда стоит руководствоваться не только эстетическими критериями, но и тем, из какого материала эта тарелка или чашка изготовлены. Из какой посуды вы предпочитаете кушать? Как правильно выбрать посуду?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Посуда

Сообщение Кися » 07 июн 2014, 12:18

Я тоже знаю про такую штуку с посудой. Я знаю что рекомендуют керамику. Керамические изделия очень практичны в употреблении, ведь этот материал способен длительное время сохранять температуру и горячего кофе и ледяного напитка. Кроме этого, посуда из керамики замечательно подходит для хранения продуктов. Помимо практических свойств керамическая посуда обладает и эстетической ценностью: даже простой горшочек с жарким будет отлично смотреться на праздничном столе.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Посуда

Сообщение Просто Мария » 08 июн 2014, 13:37

Да, я много чего слышала про керамическую посуду. Но я сомневаюсь, что все задумывались о такой проблеме, как полезности материалов из которых мы кушаем. Еще есть очень безопасный, но очень даже дорогой материал! "Фарфор давно и заслуженно считается одним из самых элитных материалов. Особенно ценен фарфор, расписанный вручную. В качестве альтернативы этому дорогостоящему материалу, который далеко не каждому по карману, был придуман фаянс. Оба эти материала совершенно безопасны для здоровья."
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Посуда

Сообщение Ксеньк@ » 27 июл 2014, 15:23

Я еще лет 10 назад прочитала статью про посуду из меламина и в ужасе обнаружила, что именно из такой тарелочки кормлю ребёнка. Она сразу же перешла в статус пасочки! :hi_hi_hi:
А купила в дом посуду из стеклокерамики. Она есть отечественная (в разы дешевле стоит), а есть французская.
Я купила последнюю и не жалею, все эти 10 лет служит на кухне и радует.

Посуда.jpg
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Посуда

Сообщение Po_Lina » 02 мар 2015, 15:23

Ксеньк@, какой красивый набор!
А у меня обычные керамические тарелки, просто чисто белые.
А из пластика никогда не ела, у меня пластиковые только большие миски, к в них мою фрукты и овощи.
Но и на них стоит значок, что пластмасса пищевая.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Посуда

Сообщение Koketka » 02 мар 2015, 22:53

Разная посуда: стекло, керамика, фарфор.
Считаю, что все это не вредно. А вреден пластик.
Но вот воду покупаю в пластике. но знаю, что вода плохой растворитель,
надеюсь, ничего вредного в воду для питься не попадает.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Посуда

Сообщение Taya » 03 мар 2015, 15:20

Koketka, если бутылки не подвергаются тепловому нагреву, то вредного в воду не попадет ничего.
А вот при нагреве пластик уже не инертен и тогда водичка будет вредной.
Это касается особенно летнего времени, когда вода стоит на прямых солнечных лучах.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Посуда

Сообщение Katrin » 03 мар 2015, 16:09

Когда у меня ребенок родился, то я так хотела посуду детскую купить - она такая яркая была и красивая!
И вот присмотрела один наборчик - тарелочка, мисочка и чашечка с героями мультиков.
Стояла, рассматривала, рисунок выбирала, а ко мне женщина подошла и говорит: Не нужно брать, посуда эта из вредного вещества сделана.
Спасибо ей, пришла домой и почитала про меламин этот :-(
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Посуда

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 21:30

У меня свекровь любит пластиковую посуду. Вот не могу понять, почему она ей нравится. И ребенка из такой посуды кормит. Я ей время от времени говорю, что лучше бы ребенку давать керамическую посуду. Но она считает себя мудрее, опытнее. А что говорит невестка, это же все неправильно :-(
А я в пластиковую мисочку разве что фрукты или конфеты могу положить. Но только не горячую еду.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Посуда

Сообщение Beze » 18 окт 2021, 16:08

Nitro писал(а):А задумывались ли вы, в какую тарелку вы накладываете полезный салатик, и из какой чашки пьете положенные 2 литра воды в день? Ведь наше здоровье зависит не только от того, что мы кладем в тарелку, но и в какую тарелку мы это кладем.

Мне кажется, что сейчас никто не покупает пластиковую посуду, почти у всех моих знакомых посуда - и тарелки и чашки из стеклокерамики. У меня дорогая посуда французского производителя уже много лет.
А есть совсем не дорогая отечественная, по виду и не отличишь :))
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31