Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Аптечка

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Аптечка

Сообщение Nitro » 06 июн 2014, 19:42

В каждом доме обязательно должна быть аптечка, укомплектованная хотя бы минимальным набором лекарств, способных помочь в оказании первой доврачебной помощи.Хранить домашние медикаменты можно где угодно. Разместишь ли ты их в подвесном шкафчике в ванной, выделишь для них отдельный ящик тумбочки или заведешь под лекарства отдельную коробку – не имеет особого значения. Гораздо важнее, чтобы пузырьки и таблетки хранились в темном сухом месте. Что же должно быть в домашней аптечке? Что является обязательным для вас?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Аптечка

Сообщение Кися » 07 июн 2014, 12:12

Аптечка это очень важно, потому что здоровье штука такая иногда сдает позиции и надо что то делать, когда наступают критические ситуации. У меня в аптечке замечательный порядок, Каждое лекарство в отдельной упаковке. Раз в год я провожу ревизию и выбрасываю лекарства, которые уже изжили себя и в которых срок годности истек. Обязательно в моей аптечке есть: дезинфицирующие средства (йод, зеленка, перекись водорода), перевязочные материалы (бинт, вата, марля, лейкопластыри), средство от ожогов, необходимые инструменты (пинцет, ножницы).
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Аптечка

Сообщение Просто Мария » 08 июн 2014, 13:41

Один из главных разделов моей домашней аптечки – это средства, к которым прибегают часто члены семьи. Здесь у меня таблетки от головной боли, активированный уголь и средство от расстройства желудка, сердечные средства (нитроглицерин, валидол, настойки боярышника, пустырника или валерианы). Так же я очень даже часто болею на ОРВИ. Здесь обязательно должны быть жаропонижающие средства, препараты от кашля, иммуностимуляторы и леденцы для горла. Сюда же можно поместить пипетки, градусник и горчичники.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Аптечка

Сообщение Lola » 18 июл 2014, 17:51

У меня аптечка так укомплектована, что мне уже можно было открывать свою собственную аптеку. У меня же малая, а она у меня раньше очень сильно болела и поэтому я всегда на всякий случай держу у себя разнообразные таблетки. Дочка то съест что то не то, то руки не помоет, а я не проконтролирую, не возможно же все на свете контролировать. То схватит какой то вирус, а потом валяется с температурой, то бегая упадет и поранит ногу или руку. Детство очень веселая пора и особенно выгодная для фармацевтов.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Аптечка

Сообщение Натуськин » 27 фев 2015, 15:41

У меня всегда есть противоаллергические препараты, жаропонижающие, что-то от горла тоже.
А еще уголь активированный обязательно, НО-Шпа, от головной боли.
Без аптечки как жить, даже если мне годами какой-то препарат не пригодился, то мне спокойнее, если он есть.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Аптечка

Сообщение Розовая Пантера » 11 мар 2015, 23:41

У меня, кроме аспирина чтобы снять температуру и перекиси водорода чтобы остановить кровотечение, в аптечке ничего больше нет. Предпочитаю не заниматься самолечением, а вызывать врача. К тому же у меня соседка работает в больнице, всегда окажет первую помощь.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Аптечка

Сообщение Sonya » 12 мар 2015, 15:12

Если вдруг случится аллергическая реакция на что-то, то до врача можно и не дойти :-(
Согласна, что противоаллергическое должно быть в аптечке, хоть банальный диазолин.
А аспирин - не лучший выбор при высокой температуре, по крайней мере мой врач так говорит.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Аптечка

Сообщение Koketka » 19 мар 2015, 21:28

Сейчас уже меньше лекарств в домашней аптечке, дочка подросла, более реже.
Обязательно для нас, чтобы было что-нибудь НПВС например ибупрофен- чтобы обезболить или температуру снять.
А потом всегда остается что-нибудь после болезни какой-нибудь - ОРИ, обострение гастрита или боли в позвоночнике.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Аптечка

Сообщение Sonya » 21 мар 2015, 14:13

Koketka, а что вы принимаете от боли в позвоночнике? И что за боли у вас? Ведь, чтобы принимать какие-то препараты, нужно причину знать. Просто обезбаливающее только боль может снять на некоторое время, но причина-то останется. У моего отца есть позвоночные грыжи, нужно делать операцию, но он не соглашается. Так он все время всякие мази согревающие использовал и массаж делал, а потом ему сказали, что такими действиями он только хуже делал себе.
А в аптечке уголь есть всегда, что-то от отравления, типа "Нифуроксазида, Ибупрофен от температуры и головной боли и от боли в горле какие-то таблетки.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Аптечка

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 21:43

Кстати, пора бы мне обновить аптечку. Что-то я давно в нее не заглядывала. А там, наверное, полно просроченных лекарств. Надо регулярно чистить аптечку, а то думаешь, что там все лекарства в наличии, а у них срок годности вышел, и обнаружится это в самый неподходящий момент.

У меня был даже написан список, что должно находиться в аптечке обязательно. А потом я сверяла по этому списку, что есть, а что нужно докупить. Удобно. И лишнего не купишь, и нужное не забудешь. Но вот лишнее всегда в аптечке откуда-то появляется. В результате она занимает слишком много места. А нужных лекарств, на самом деле, не так уж много.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24


Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31