Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Цвет спальни

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Цвет спальни

Сообщение Nitro » 06 июн 2014, 19:46

Ученые из Эдинбургского центра сна под руководством Криса Идзиковского провели исследование и выявили взаимосвязь между цветом спальни и продолжительностью сна ее обитателей. Специалисты проанализировали данные о цветовой гамме спален из 2000 домов.Оказалось, что, например, обладатели спален, оформленных в синем цвете, спят дольше всех остальных – 7 часов 52 минуты. Ученые объясняют это явление тем, что ганглиозные клетки в сетчатке глаза имеют особенную чувствительность к синему цвету. Эта информация поступает в зону мозга, отвечающую за ритмы и фазы сна. А какого цвета ваша спальня? И как вы считаете, влияет ли цвет спальни на продолжительность вашего сна?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Цвет спальни

Сообщение Кися » 07 июн 2014, 12:09

Я обратила на это внимание, когда мы делали ремонт в нашей квартире. У нас с мужем спальня как раз окрашена в синий цвет, а вот доченьке мы покрасили спаленку в желтый. Это тоже довольно таки спокойный тон, способствующий хорошему сну и отличной ауре. К тому же это отличный цвет и дочка очень его любит и он нейтральный, у нас так заведено, что для девочек розовый, для мальчиков синий цвет. А желтый отличное нейтральное решение. Я жду второго ребенка, а комнат в квартире всего 2, поэтому придется вмещаться.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Цвет спальни

Сообщение Просто Мария » 08 июн 2014, 13:47

А у меня обои зеленого цвета, я кстати читала, что это тоже отличный цвет для спальни. Но я на статью с палитрой попала случайно, потом, когда дело уже было сделано, но и была очень рада увидеть, что угадала с цветом. Было приятно, что я хоть немого разбираюсь в этом всем. Мне очень даже уютно в моей комнатке, спиться отлично и спокойно, мой любимый цвет. :-): :-): :-): :-):
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Цвет спальни

Сообщение Маняша » 12 июн 2014, 13:05

У нас в спальне желтые и розовые обои. Сочетание может быть и необычное, но смотрится на удивление очень неплохо. Мне спится хорошо с любым цветом обоев, лишь бы не красным. Как-то попала в квартиру, где в спальне практически все было красное чуть не сдурела. Не знаю как они живут так..
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Цвет спальни

Сообщение Огонёк » 12 июн 2014, 13:27

А мне честно говоря пофиг в каком цвете спать. Я ведь сплю в темноте, как глаз там может что-то улавливать? у меня в спальне голубые обои, мне очень нравятся, я их выбирала.
Маняша
А у нас раньше зал был красноватый. Кстати неплохо смотрелось, всем нравилось..
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Цвет спальни

Сообщение капучино » 13 июн 2014, 15:22

Огонёк
А мне кажется красный в интерьере как-то шикарно смотрится. Дорого. Вот например, смотри как классно

Изображение
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Цвет спальни

Сообщение Радуга » 16 июн 2014, 12:40

капучино
Тут выборочно красный цвет, не все. А я вот например тоже видела спальню где все красное. Вообще все. Офигеть можно. Вот например, хоть это и нарисовано, но у меня только от одного вида этой картинки голова болит.

Изображение

а та что у тебя красивая конечно спальня, не такая ядерная
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Цвет спальни

Сообщение Кися » 16 июн 2014, 17:51

капучино
Никто не спорит, что оно в принципе шикарно довольно таки смотрится, но тут не в шикарности дело. Как не крути, а от ярких стен рано или поздно глазки то устают! От этого никуда точно не деться. Это хорошо для помещений в которых мы проводим не так много времени. К примеру разнообразные кабинеты для работы, можно так же что то подобное для туалета придумать, в такой цветовой гамме. Но не для спальни. Там нужно что то спокойное.
Радуга
Вот я с вами согласна! И мне тоже не нравится. Тоже голова болит от такого интерьера.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Цвет спальни

Сообщение Fly » 17 июн 2014, 12:47

Эх, а у меня вот такого типа спальня - мечта. Хочу встроенный аквариум в спальне. Даже не пугает что он будет гудеть.

Изображение
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Цвет спальни

Сообщение Ассоль » 18 июн 2014, 15:51

Fly
Как красиво... Открываешь глаза - а над тобой со всех сторон рыбы плавают. Я теперь тоже хочу!!) Я вот только не пойму - это там внутри что, лампы стоят?? прям в аквариуме. По бокам кровати.
За таким аквариумом ухаживать наверное очень сложно.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31