Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Цвет спальни

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Цвет спальни

Сообщение бере3ка » 16 мар 2016, 19:49

ALinka0107, так часто бывает. И конечно, хочется, чтобы все было согласно вкусу хозяйки комнаты. Но далеко не у всех женщин есть дизайнерские способности. Есть большая разница, проектировался ли ремонт обычной женщиной без особых способностей или опытным человеком, для которого это - профессия. Если вы побываете в гостях в разных квартирах, вы убедитесь в этом. И кроме того, не у всех есть время продумать ремонт от и до. Проще сказать дизайнеру свои пожелания, а он уже покажет вам готовый вариант.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Цвет спальни

Сообщение Тихоня » 16 мар 2016, 22:09

бере3ка, а зачем вам дизайнерские способности? Вы собираетесь в дом приглашать каких-то высокопоставленных особ - знатоков модного интерьера?
Я считаю, что делать всё в квартире нужно так, чтобы тебе это нравилось, ведь тебе в ней жить. А то что придумает дизайнер, может первоначально и понравится, но не факт, что по прошествии времени вы не разочаруетесь. Ведь по любому, дизайнер будет умело навязывать вам свои идеи. Да еще так, что вы примете их за свои.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Цвет спальни

Сообщение Такая » 17 мар 2016, 19:26

Тихоня писал(а): Ведь по любому, дизайнер будет умело навязывать вам свои идеи. Да еще так, что вы примете их за свои.

А это не так уж плохо. Идеи дизайнера могут быть более продуманные и практичные. А не разбираясь в вопросе, можно такого нафантазировать, что потом будет очень неудобно жить в этом. Я помню, как мои родственники из деревни проектировали расположение комнат в доме, ни с кем не советуясь... Они думали, что у них будет так же хорошо, как в городской квартире. Но получилось непонятно что. Ванная в одном конце дома, а туалет - в другом... Плита в одной комнате, а холодильник в другой... И много еще недочетов, все не перечислишь. Но получилось ужасно неудобно.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Цвет спальни

Сообщение lea » 18 мар 2016, 20:28

Такая, если туалет в противоположной стороне дома, то нём можно было тоже сделать умывальник и все было бы нормально.
А вот ставить холодильник не на кухне - это уже глупо, если честно. Но даже в этом случае, если они осознали насколько это не удобно, то в чем проблема перенести холодильник на кухню, где ему и место?
Или они, как малые дети не понимают, что им делать, если есть в доме неудобства?
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Цвет спальни

Сообщение Такая » 19 мар 2016, 21:04

lea писал(а):Такая, если туалет в противоположной стороне дома, то нём можно было тоже сделать умывальник и все было бы нормально.
А вот ставить холодильник не на кухне - это уже глупо, если честно. Но даже в этом случае, если они осознали насколько это не удобно, то в чем проблема перенести холодильник на кухню, где ему и место?
Или они, как малые дети не понимают, что им делать, если есть в доме неудобства?

Нет, умывальник не сделает такое расположение туалета нормальным. Потому что кухня, ванная комната и туалет должны быть рядом. Например, я выливаю грязную кухонную воду в унитаз, а иначе куда ее девать? Но я хотела этим примером показать, что люди часто совершают ошибки при ремонте. Может, не настолько очевидные. Очень трудно продумать все мелочи, если никогда не занимался раньше такой работой. И только при большой практике можно видеть скрытые недостатки и достоинства. Поэтому советы профессионала ценные.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Цвет спальни

Сообщение бере3ка » 25 мар 2016, 21:28

Тихоня писал(а):бере3ка, а зачем вам дизайнерские способности? Вы собираетесь в дом приглашать каких-то высокопоставленных особ - знатоков модного интерьера?
Я считаю, что делать всё в квартире нужно так, чтобы тебе это нравилось, ведь тебе в ней жить. А то что придумает дизайнер, может первоначально и понравится, но не факт, что по прошествии времени вы не разочаруетесь. Ведь по любому, дизайнер будет умело навязывать вам свои идеи. Да еще так, что вы примете их за свои.

Просто нужно выбрать дизайнера-единомышленника. Можно же посмотреть его портфолио. Если он создает интерьеры в вашем вкусе, то с ним можно иметь дело.
Например, никогда не выберу дизайнера, который создает такое, как на фото ниже

дизайнер спальня.jpeg
дизайнер спальня.jpeg (26.95 КБ) Просмотров: 4301
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Цвет спальни

Сообщение Зуля » 26 мар 2016, 22:37

Такая писал(а): Потому что кухня, ванная комната и туалет должны быть рядом. Например, я выливаю грязную кухонную воду в унитаз, а иначе куда ее девать?

А что это у вас за грязная кухонная вода? Я ничего в унитаз не выливаю, использую его строго по назначению :nez-nayu:
И я всегда мечтала, чтобы у меня санузел был подальше от кухни! Не понимаю, почему все вами перечисленное должно быть рядом.
Если квартира большая, как у моих знакомых, то у них в туалете есть небольшой рукомойник, а в ванной есть унитаз. Кухня в другом конце квартиры и никто по этому поводу совершенно не страдает. Может быть и семья, о которой речь - не видит особой проблемы? Для меня проблема могла бы быть только в том, что после туалета приходилось бы слишком долго бродить по квартире в поисках где бы помыть руки! :ps_ih:
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Цвет спальни

Сообщение тутти » 26 мар 2016, 22:43

Зуля писал(а):
Такая писал(а): Потому что кухня, ванная комната и туалет должны быть рядом. Например, я выливаю грязную кухонную воду в унитаз, а иначе куда ее девать?

А что это у вас за грязная кухонная вода? Я ничего в унитаз не выливаю, использую его строго по назначению :nez-nayu:

А как вам удается ничего не выливать в унитаз? А когда вы моете овощи - картофель, морковь, куда эту воду с песком деваете?
Ну а если вы моете полы в квартире, эту-то воду в унитаз выливаете, или куда? Или если моете уличную обувь?
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Цвет спальни

Сообщение Дамира » 10 фев 2022, 20:30

тутти, а в тазике что ли моете морковку и картошку?
Я мою под проточной водой, песок уходит вместе с водой в сливную трубу.
Обувь я мою только перед тем, как убирать на хранение.
В остальное время просто потираю влажной тряпкой.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Цвет спальни

Сообщение иная » 10 фев 2022, 21:06

Дамира, странно. Я никогда не мою овощи под проточной водой. Если я так раньше делала, то очень быстро забивался слив. У вас, вероятно, новый дом и очень хорошие трубы сливные? Я и в детстве тоже помню, что мама никогда не мыла грязные овощи в раковине, так как слив забивался. И у свекрови то же самое. Я в общем-то не знаю женщин, которые бы поступали, как вы. Правда, все мои близкие знакомые живут в старых домах или в частных. В новостройках никто не живет. Может, в этом дело?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31