Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какую елку наряжаете на праздники?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение wiwa » 08 янв 2022, 18:14

черёмуха, если елка нормального производителя, то сразу она ничего не выделяет, это правда. Но у любой пластмассы есть срок годности. Так что, через сколько-то лет любая елка начнет разрушаться и выделять в воздух токсины. А стоит она недешево, так что выбрасывать ее каждые три года мало кто захочет. Вот и хранят елки десяток лет, и травятся при этом.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение бабайка » 10 янв 2022, 22:59

wiwa, а у вас дома ничего нет из пластика?
Елка стоит в комнате каких-то пару недель, а потом её упаковывают и прячут на 11 месяцев, а остальной пластик в квартире находится постоянно. Вас это не пугает?
Или вы меняете весь пластик в доме раз в три года? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение pipa » 11 янв 2022, 21:18

Да уж, без пластика сейчас никуда не денешься. Но я знаю, что пластиковые баклаги для воды не рекомендуют долго использовать, так как они через время начинают в воду что-то выделять. То же самое, нельзя хранить уксус в пластике, и еще много чего нельзя в пластике хранить. Но это касается пищевых продуков,а вот то, что пластик может что-то в воздух выделять, я не знала... Может, это преувеличение?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение речка » 12 янв 2022, 22:25

Я читала, что если солнечная сторона, то нельзя балкон пластиковыми панелями внутри обшивать.
Ведь при нагревании любой пластик, кроме термопластика, который используется в очень дорогой посуде, выделят вредные вещества в воздух.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение Zana » 16 янв 2022, 17:55

Да? У нас солнечная сторона. А обычные пластиковые окна тоже вредны, получается? Ведь на них тоже солнце светит. Почему речь шла только о балконе? Ведь подоконники делают из пластика, и сами окна могут нагреваться...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение тёмка » 16 янв 2022, 22:02

Окна советуют не искать дешевые, а искать качественные и проверять все сертификаты качества.
Хорошие качественные окна ничего не выделяют.
Про подоконники не знаю, но у меня висят роллеты, так что подоконники не нагреваются.
А вот балкон как раз обшит пластиком, дело было давно, поэтому какого он качества - не знаю.
Но на балконе тоже висят жалюзи, поэтому прямые солнечные лучи не попадают.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение wiwa » 17 янв 2022, 21:11

Сейчас окна дорожают, уже цены на новые окошки кусаются... Хочется надеяться, что вместе с ценой растет и их качество. Все-таки люди начинают понимать, что не стоит брать дешевое,так как дороже выйдет - и быстро сломается, и для здоровья вредно. Может, поэтому и цены расти начали, что требования к окнам повысились, то есть их себестоимость выросла.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение Тото » 17 янв 2022, 21:33

Не думаю, что с ростом цены, улучшается и качество окон.
Производство не меняет, так как это довольно сложно.
А цена растет, потому что растет сырье в цене, бензин и прочие составляющие.
Если бы требования только к окнам повысились, то это можно было бы предположить.
Но дорожает же всё :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение Надежда_А » 22 янв 2022, 18:12

Да, к сожалению, дорожает все... Но все-таки, что касается окон, то мне кажется ,что их качество повысилось за последние годы. По крайней мере, сейчас нет таких фирмочек, которые предлагают совсем дешевые и некачественные окна без гарантии, а раньше такие были. Наша бабушка, помню, ставила себе окно совсем за копейки, но оно и внешне даже выглядело так, что было понятно - качество, мягко говоря, не ахти.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Какую елку наряжаете на праздники?

Сообщение редиска » 24 янв 2022, 21:36

Надежда_А, а вы объявления на подъездах читали?
Там их масса и они предлагают поставить окна не дорого :(((
Просто мы с вами, если что-то покупаем или заказываем, то ищем компании через интернет, обращая внимания на то, как давно эта компания существует, есть ли реальный адрес и отзывы.
А бабушки и люде не совсем образованные... как раз и пользуются этими объявлениями и ставят некачественные дешевые окна.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31