Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бытовая химия с хлором

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение МишкаТэд » 30 мар 2015, 22:46

Думала начинать стирать одежду бесфосфатными средствами. И что? Плохо отстирываются пятна? Только освежить?
А с хлором у меня только средство для туалета, и то, я им не часто пользуюсь. не люблю и запах хлора,
и сама не хочу лишний раз дышать вредными парами.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение Karina » 19 апр 2015, 21:54

У меня тоже с хлором только средство для мытья унитаза. Раз в неделю только его использую для дезинфекции.
Работаю только в перчатках, но запах, конечно, вредный. Но вредно дышать и стиральными порошками. Поэтому планирую
отказаться от порошков и стирать одежду гелями.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение ласто4ка » 25 апр 2015, 22:01

Не думала, что гели менее вредные, чем порошки. Наверное, вы правы. Я чихаю и кашляю, когда засыпаю порошок в машинку.
Наверное, надо попробовать гели, может быть, в таком виде химия не будет попадать в дыхательные пути и вызывать аллергию.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение coral » 26 апр 2015, 19:44

Но приготовьтесь к тому, что гели отстирывают хуже. Я несколько видов перепробовала и все одинаковые. То есть если вам нужно просто освежить одежду, то такие гели справятся легко, а вот если это детская одежда, запачканная на улице или во время еды, то такие гели не справляются, нужно еще специальные средства антипятнители добавлять. И мужские рубашки плохо отстирывает. Я воротнички сначала намыливаю, а потом уже в стиралку рубашки бросаю. Но может, кто пользовался более качественными гелями посоветует своих фаворитов? Потому что гели таки предпочтительнее порошков для здоровья.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение petrova » 28 май 2015, 22:19

Я иногда использую бытовую химию с хлором, люблю с хлорсодержащими средствами убирать ванную, туалет и кухню.
Наверное, привычка с детства, мама так делала. Казалось, что если убрано с хлорсодержащими, то уж точно все чисто:)
Но я не злоупотребляю, добавляю немного и только раз в неделю, во время субботней уборки.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 19:00

Устинья писал(а):Думала начинать стирать одежду бесфосфатными средствами. И что? Плохо отстирываются пятна? Только освежить?
А с хлором у меня только средство для туалета, и то, я им не часто пользуюсь. не люблю и запах хлора,
и сама не хочу лишний раз дышать вредными парами.

Я иногда покупаю стиральные порошки, на которых написано "Без фосфатов". Разницы не заметила. Не думаю, что они хуже отстирывают.
Поэтому если они экологичнее, буду пользоваться такими средствами.
А хлор не люблю, у меня мама увлекалась в молодости. Сейчас запахи плохо различает. возмжно, от бытовой химии с хлором.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение Olga_V » 24 июн 2015, 20:40

Таня, вполне возможно, что от длительного применения бытовой химии с хлором у вашей мамы ухудшилось обоняние.
Но причин этому не мало. У моей мамы такая же проблема - с возрастом все хуже и хуже. Но у нее хронический ринит. Врач говорит что из-за этого
развилась гипосмия. Даже не знаю, можно ли в ее возрасте - 60 лет вылечить. прошу прощения, немного не по теме:)
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Бытовая химия с хлором

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 19:55

А я отношусь к тем, кто считает запах хлора - запахом чистоты. Причем я не задумываюсь, что он чего-то там дезинфицирует. Просто пахнет хлором - значит, чисто.
Покупаю средства с хлором только для туалета. Все-таки на кухне и в жилых комнатах этот запах неуместен.
Но для туалета, если есть выбор "пахнет хлором" и "пахнет лимончиком", я выбираю хлор. Такой самообман, я понимаю.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31