Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Marisha_L » 05 сен 2012, 10:38

Год назад, уступила мужу и согласилась покрасить стены квартиры тонированными моющимися акриловыми красками! Мотивация была следующая: "так вся Европа поступае" Может и вся Европа конечно, НО пачкается эта Фигня отменно, особенно матовые тона! Я мыть упарилась , и к тому же нифига она не выдеживает 1000 циклов мытья мягкой губкой! Мужья то не моют стен!Во общем никому не рекомендовала бы :-(
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Диана » 06 сен 2012, 10:45

Мы с мужем наносили жидкие обои. Нам не понравились, делали сами, замочили по инструкции, подготовили поверхность (потолок прошпаклевали и прогрунтовали). Наносили так как сказано (еще смотрели видео на Ютубе). Но ложилось неровно, толщина слоя была неравномерной. Заявленный расход материала не оправдался (вместо 4,5-5 кв.м. получилось 2,5-3 кв.м.). Получилось как "мазанка", выровнять не удавалось думали, когда высохнет будет лучше, но на стыках межплиточных соединений цвет поменялся (брали белый с коричневыми блестками) и еще в кое-каких местах пошли жёлтые пятна Единственный плюс, они очень легко удаляются, намочил и просто шпателем снялось
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Астра » 06 сен 2012, 11:01

Диана
У нас такие, и мне нравятся. Единственный минус - они не моются
Насчет неравномерного нанесения ничего не скажу, у нас работали мастера, визуально легли ровно
На потолке бело- голубые, на стенах бело-зеленые
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Vita » 06 сен 2012, 11:50

Не так давно меня нелегкая занесла в салон с декоративной штукатуркой - и я попала...Всегда с некоторым предубеждением относилась к росписи стен (фреска).Особенно, если это картины из серии "колхоз-колхозом", в общем, бееее..
Оказалось, что вменяемый сюжет плюс хорошая фактура - это дело. Особенно, если брать сюжет не из каталожных "русалок с лебедями", а под настроение. Короче, и сама попробовала, как оно делается акрилом по штукатурке, и захотелось монументализма на даче, благо есть, где развернуться.
Стало интересно, как другие относятся к всякой всячине на стенах? Главное - не осточертевает через полгода?
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Lubov » 06 сен 2012, 12:42

нашла только пару фресок в моем стиле, но что б за душу взяло пока не увидела, к тому же фрески очень сильно пылятся, ухаживать за ними - настоящий кошмар .
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Marisha_L » 29 сен 2012, 19:38

Нравится Венецианская штукатурка :-): жаль, что крайне дорога :ny_tik: но во истину, хорошо дешево не бывает! Вообще признаю лишь "фундаментальные" материалы , не перевариваю панели из полимеров .
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Лапуля » 28 окт 2012, 11:09

А у меня всё просто.когда расписались с моим вторым мужем,сразу купили новостройку и начали делать ремонт.купили дорогие и красивые немецкие обои и рабочие быстро обклеили всю квартиру.до сих пор живём и не нарадуемся.терпеть не могу окрашенные стены и ПВХ панели. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Люсинда » 01 апр 2014, 11:44

Я когда дома ремонт делала акцентную стену выделила обоями темнее ( у меня кладка декоративным камнем). А остальные по цвету светлого рисунка примерно в той же палитре.
А вот варианты из интернета.
Изображение

Изображение
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Саиди » 01 апр 2014, 12:13

У нас приблизительно такой вариант, как на фото 2 только если обои местами поменять, внутри однотонные, по бокам с рисунком!

Изображение
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Что лучше иметь в качестве покрытия на стенах квартиры

Сообщение Margo » 02 апр 2014, 11:22

Схожусь с Саиди во вкусах. Мне тоже нравятся теплые тона,такие как у тебя на второй фотке.
А о такой гостиной я мечтаю:
Изображение
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31