Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Светодиодные лампы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Светодиодные лампы

Сообщение karma » 08 сен 2016, 22:12

вербушка писал(а):И вот какие лампочки брать, чтобы хотя бы 2 года горели?

Я посмотрела, какие у нас лампы. Это Максус. Пока ни одна не перегорела. Не знаю, чье это производство. Муж их принес, я подробности не спрашивала.
А вот мне интересно, имеет ли смысл покупать светодиодные панели? Стоят они наверняка не дешево, а если там начнут перегорать светодиоды, будет обидно. Что же тогда, выкидывать эту панель и покупать новую? А если всего несколько месяцев пройдет, и начнутся перегорания? Одну лампу не так жалко, даже если перегорит.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Lisbeth » 09 сен 2016, 20:28

karma, так может в этих светодиодных панелей тоже что-то менять можно?
Ведь если там ничего не меняется, то что с ней делать? Пусть 5 лет она служит, а потом что?
Тем более, её же крепить нужно, а если через 5 лет не будет таких моделей? Дырки что ли в мебели оставлять.
В общем, узнать нужно подробнее про эти панели, прежде чем покупать в дом.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Серафима » 10 сен 2016, 15:18

Lisbeth, я немного почитала про панели. Как быть, если перегорят светодиоды. Менять светодиоды должен специалист, ну или муж, если он рукастый. То есть это не простое дело, самостоятельно трудно справиться. Так что все же покупать нужно такую вещь только фирменную и желательно не китайскую. Хотя заменить светодиоды все-таки можно, то есть через пять лет ее не придется выбрасывать. Разве что к тому времени светодиоды станут совсем другие, и нельзя будет купить нужные. Но также может быть, что через пять лет будет ремонт в квартире, и купится новый осветительный прибор, а панель поедет на дачу.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Xloe » 11 сен 2016, 14:39

Нет, это не для меня! Мне нужно, чтобы все было просто, если перегорит лампочка - взять и заменить!
Поэтому, я просто прикрепила к мебели обычный настольный светильник на прищепке и вкрутила туда светодиодную лампочку!

Изображение
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Пэппи » 11 сен 2016, 17:25

А я не люблю такие светильники на прищепках. Их либо некуда цеплять, либо они у меня падают, потому что плохо закрепляются. А еще сложно так настроить угол освещения, чтобы светило куда надо. Мне лучше поставить настольную лампу или напольную лампу. Может, конечно, это только привычка.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Светодиодные лампы

Сообщение шарманка » 12 сен 2016, 00:30

У меня ничего не падает, но есть за что крепить!
Над кухонным столом у меня висит шкафчик с открытой нижней полочкой, так вот с него ни разу за много лет такая прищепка не упала.
Только у меня более длинная стойка для плафона и она гнется во все стороны.
Такая же лампа и у дочки на письменном столе, крепится на надстройку стола и тоже не падала ни разу за 5 лет!
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Светодиодные лампы

Сообщение совушка » 12 сен 2016, 19:10

А у меня над столом нет никаких полочек, так что крепить прищепку совсем некуда. А на кухне мне такой светильник и не нужен - мне хватает освещения с лампы на потолке. Наоборот, кухня у меня самое светлое место в квартире. Если мне надо что-то рассмотреть как следует, я иду на кухню. Даже иногда беру зеркало, чтобы посмотреть на себя или сделать какие-то процедуры с лицом. Косметику я наношу в ванной, но там почему-то всегда темновато, так неудобно... Может, в ванную светильник отнести?
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Нюша » 17 сен 2016, 10:51

У моего сына стояла настольная лампа со светодиодом, потом он начал жаловаться на боли в голове. Долго понять не могли от чего, поменяли светодиод на обычную лампу и все прошло. А если по всей квартире ставить светодиоды, получается приличная экономия по электроэнергии.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Зима » 17 сен 2016, 15:31

Верится с трудом, что от светодиодов могут быть головные боли. Никто не жаловался среди моих знакомых. И у моей дочки часто голова болит и болела, но светодиодная лампа в ее комнате никак на это не влияет. Когда она появилась, ничего не изменилось.
Могу предположить такие варианты - головные боли у ребенка прекратились по другой причине, и просто так совпало с заменой лампы; лампа имела холодный свет, а лучше брать теплый; была некачественная дешевая лампа, у которой мерцание было неправильное; была слабая лампа, и недостаток освещения так сказывался.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31