Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Светодиодные лампы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Светодиодные лампы

Сообщение Тюпа_и_сорока » 09 окт 2015, 15:09

то4ка писал(а):А не знаете, не вредно для этих ламп частое включение-выключение. Я знаю что энергосберегающие быстро перегорают от этого.

Выше Фима уже отвечала на этот вопрос, я тоже этого нюанса не знала:
Фима писал(а):А светодиодные лампочки практически не нагреваются, поэтому их можно включать и выключать тогда, когда вам это нужно!


У меня нет таких ламп, стоят простые энергосберегающие, но теперь, если буду покупать, то уже знаю на что обращать внимание и что спрашивать у продавца. Но за дешевыми лампочками тоже не нужно гнаться, думаю, чем качественнее лампочка, тем дольше она прослужит. Китай точно брать не буду, надеюсь, что есть наши российские производители в магазинах.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 18:59

Тюпа, я тоже считаю, что китайское барахло не стоит покупать. Если купить нормальные светодиодные лампы, то у них гарантия 3-5 лет.
А вот знакомый как-то заказал себе через интернет несколько китайских. Так они у него почти все быстро поломались, он их потом как-то чинил. Не знаю, как. А еще они давали света гораздо меньше, чем было заявлено. Так что скупой платит дважды. И еще поговорка - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Лидуся » 09 окт 2015, 19:28

Зима писал(а):А вот знакомый как-то заказал себе через интернет несколько китайских.

Если напрямую из Китая заказывать, то есть шанс купить нормальные лампочки. Это же к нам везут всякие дешевые товары, а там можно и качественные вещи купить. Но я бы такие хрупкие вещи через интернет не заказывала, потому что они могут не доехать в целом виде, а виноватого вы не найдете потом никогда.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Так_Надо » 11 окт 2015, 18:23

Мне нравятся светодиодные лампы, у меня очень долго служат и никогда не ломались. А вот от энергосберегающих ламп у меня болят глаза.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Зима » 11 окт 2015, 18:36

У меня тоже светодиодные долго служат. Уже два года ни одной не сломалось.
А недавно я махнула одеялом, зацепила лампочку и отбила ей стеклышко. Думала, поломается. А она ничего, светится, как ни в чем ни бывало. Так что эти лампы супернадежные. Мне нравятся.
А энергосерегающие, по-моему немного мигают все время. От этого и правда могут болеть глаза.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Мышкина » 05 сен 2016, 14:48

Зима писал(а):Тюпа, я тоже считаю, что китайское барахло не стоит покупать. Если купить нормальные светодиодные лампы, то у них гарантия 3-5 лет.

Да, от производителя многое зависит. Я сейчас покупаю "eurolamp", если продавец не врёт, то они немецкие.
Тоже 2 года служат и проблем никаких нет.
А первый опыт был печальным, в универсаме была скидка 50 % на светодиодные лампы неизвестного производителя, я и купила сразу 6 штук.
В итоге самая стойкая лампочка продержалась 6 месяцев :-(
Так что с тех пор беру лампочки с гарантией.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Светодиодные лампы

Сообщение мятка » 05 сен 2016, 21:24

Мышкина писал(а):А первый опыт был печальным, в универсаме была скидка 50 % на светодиодные лампы неизвестного производителя, я и купила сразу 6 штук.
В итоге самая стойкая лампочка продержалась 6 месяцев :-(
Так что с тех пор беру лампочки с гарантией.

Хорошо, что вы не разочаровались, и все же купили нормальные лампы. А у меня сотрудник после такой неудачной покупки стал ярым противником светодиодных ламп. Еще и меня отговаривал их покупать, рассказывая о своем печальном опыте. Я его не послушала, купила, очень довольна. До сих пор ни одна не перегорела и свет их меня вполне устраивает. И экономия на электроэнергии какая-то есть. А главное, мне не нужно бегать по магазинам и покупать очередную лампу. Я забыла о такой статье расходов. А мой сотрудник до сих пор мне не верит и мучается с энергосберегающими лампами.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Rosa » 06 сен 2016, 14:29

А я вот присматриваю себе светодиодную панель.
Увидела у знакомой и тоже захотела.
Это такая большая плоская и светящаяся панель, которую можно и над мойкой повесить и над плитой.
Вот так симпатично выглядит, размеры разные бывают:

Изображение
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Светодиодные лампы

Сообщение samaya-samaya » 06 сен 2016, 20:10

Хорошая штуковина. Мне бы такая пригодилась в том углу, где я шью. Там темновато вечерами. Можно настольную лампу поставить, но она место будет занимать. Я думала не про квадратную панель, а про длинную полосу светодиодную, не знаю, как она называется. Но сейчас думаю, что квадратная панель даст больше света во все стороны.
samaya-samaya
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:07

Re: Светодиодные лампы

Сообщение вербушка » 07 сен 2016, 20:54

Мышкина писал(а): Я сейчас покупаю "eurolamp", если продавец не врёт, то они немецкие.
Тоже 2 года служат и проблем никаких нет.

Я последний раз тоже такие лампы купила, на кухне перегорела через месяцев, в ванной пока горит.
А на упаковке написано, что гарантия 10 лет и куда её по гарантии нести? У меня уже и чека не осталось, месяц где я его сохраняла, а потом выбросила :-(
Не думаю, что это немецкое качество, больше на Китай похоже :-(
И вот какие лампочки брать, чтобы хотя бы 2 года горели?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31