Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Светодиодные лампы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Светодиодные лампы

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 20:42

У кого дома есть светодиодные лампы?
Я решила все лампы поменять на светодиодные. Купила сегодня одну. А у нее свет холодный и неприятный. Хотя продавец говорил, что нейтральный.
А еще она очень тусклая.
Но я все равно хочу купить еще такие лампы. Как выбрать правильную светодиодную лампу, на что смотреть?
И еще, говорят, что в Китае можно заказать такие лампы очень дешево. Но стоит ли брать китайское?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Светодиодные лампы

Сообщение mashik » 07 окт 2015, 21:47

У меня такие лампы - действительно экономные. А вот свет у них есть холодный и теплый. При холодном белом свете я вообще жить не могу, поэтому купила себе все лампочки тёплого цвета. Такие лампочки практически не отличаются по свечению от обычных.
Не понятно мне, почему она у вас тусклая? Вы на сколько Ватт брали? У меня на кухне 11 Вт и светит очень ярко - больше света, чем от обычной 100 ваттной лампочки.
Китайские лампы я бы не заказывала, себе купила наши - российские.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Светодиодные лампы

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 21:58

mashik, спасибо за ответ. Я купила на 5 Ватт. Продавец сказал, что для прихожей самое то. Но обманул. Хотя прихожая маленькая, но освещения получилось мало.
Значит, в следующий раз куплю на 11 ватт и теплый свет. Правильно?
А на что еще надо обратить внимание? Боюсь опять куплю что-то не то...
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Светодиодные лампы

Сообщение mashik » 07 окт 2015, 23:34

Вы смотрите не тот показатель сколько потребляет лампочка, а тот, на какую мощность она дает свет. Если говорить об обычных неэкономных лампочках, то обычно люди в квартиру покупают лампочки на 75 и 100 Вт. Вы же купили лампочку примерно на 50 Вт, конечно, она будет тусклой. У меня есть лампочка такой маленькой мощности в настольной лампе - вполне приятны и не яркий свет, но для прихожей этого, конечно мало однозначно. А давно вы эту лампочку купили? Если не прошло еще 2 недели и есть чек, попробуйте обменять на более мощную лампочку с теплым светом.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Зима » 08 окт 2015, 10:09

У меня дома уже давно только светодиодные лампы. Точка, вы приняли правильное решение.
У этих ламп очень много достоинств.
Во-первых они самые экономичные.
Во-вторых, самые долговечные.
В-третьих, включаются сразу, им не нужно время, как для обычных энергосберегающих.
Еще один плюс - если такая лампа разобьется, никакого вреда не будет ни для вас, ни для окружающей среды. И их не надо утилизировать специальным образом.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Фима » 08 окт 2015, 15:44

Зима писал(а):У этих ламп очень много достоинств.

Вы забыли еще одно достоинство написать! :)
Обычные энергосберегающие лампы нельзя включать/выключать в течение 5 минут. То есть если вы включили лампу, то она должна нагреться, а потом только её выключать. А если выключили, то включать повторно можно только тогда, когда она полностью остынет. Если этого не делать, то такая лампочка не прослужит и года, хотя заявлено, что она должна работать 5-7 лет.

А светодиодные лампочки практически не нагреваются, поэтому их можно включать и выключать тогда, когда вам это нужно!
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Светодиодные лампы

Сообщение то4ка » 08 окт 2015, 18:59

Я купила сегодня еще одну лампу. На этот раз лучше. Она на 10 ватт и теплый свет. Свет и правда теплый и яркий, даже очень. В комнате светло.
Но мы заметили, что посередине комнаты очень светло, даже чересчур. А по углам полумрак. То есть у этой лампы свет как у прожектора только в центр.
А вот предыдущая лампа, хоть и тусклая, но светит во все стороны. Не пойму, от чего это зависит? Не очень хорошо, что в углах темнота.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Светодиодные лампы

Сообщение mashik » 08 окт 2015, 20:45

то4ка, а форма у ламп одинаковая? Может быть как-то по разному свет концентрируется и распределяется?
Возможно еще так случилось потому, что комната больше по размеру, чем то помещение, где вы используете предыдущую лампочку.
Да и потом, вспомните, что раньше у всех весели люстры, где было несколько ярких лампочек, а сейчас люди экономят, вкручивают одну лампу и хотят, чтобы в комнате было ярко :-)
У меня в комнате 2 лампочки по 11 ватт, а на кухне всего одна, при этом на кухне светлее :nez-nayu:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 10:49

Точка, все дело в угле рассеивания. Почитайте на упаковке лампы, какой у вас угол?
Чем угол больше, тем лучше освещается вся комната, и даже потолок.
Вот, например, я нашла лампу с углом 270 градусов - X-Flash серия Globe. Но необязательно брать именно эту.
Изображение
Можно просто попросить у продавца, чтобы продал вам именно лампу с широким углом рассеивания.
А лампы с маленьким углом, наверное, годятся только для настольных ламп. Ну не знаю, может, еще если несколько светильников в разных углах помещения, то тоже годятся.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Светодиодные лампы

Сообщение то4ка » 09 окт 2015, 12:13

А у меня угол этот всего 120. На упаковке прочитала. А у обычных ламп накаливания никакого угла нет. Сколько сложностей с этими светодиодными. Ладно, попробую еще одну купить, для кухни. А может и в зале поменяю лампу. А эту вставлю в настольную лампу.
А не знаете, не вредно для этих ламп частое включение-выключение. Я знаю что энергосберегающие быстро перегорают от этого.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31