Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро прибраться в квартире?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение Zaechka » 19 ноя 2015, 08:08

Мне стыдно, но в квартире у меня далеко не идеальная чистота.
Времени не хватает, да и не люблю я уборку. Но надо с этим что-то делать. Вот прочитала совет, что надо убирать каждый день понемногу. Выделить себе какой-то участок комнаты, и прибираться только там. Пишут, что таким образом в квартире можно навести полный порядок. И не надо выделять много времени для генеральной уборки.
Как вы думаете, сработает? И как вы поддерживаете чистоту у себя дома? Может, есть какие-то секреты :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение подольчано4ка » 20 ноя 2015, 00:57

Лично у меня не сработает. В моей жизни есть такие дни, когда я плохо себя чувствую или настроения нет уборкой заниматься, то есть я точно знаю, что далеко не каждый день я смогу выделить время на уборку. Мне проще убрать на выходные , сразу скопом все делаю и неделю свободна, проще, чем каждый день копошиться и что-то по мелочам делать.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение Федина_мама » 20 ноя 2015, 07:56

А мне нравится такой способ. Собственно, я и пытаюсь так поступать, но не совсем получается. Часто после работы времени и сил не хватает на уборку. И все равно к выходным скапливается много дел, и приходится выделять время на уборку. А это не очень хорошо, потому что на выходные хочется с ребенком чем-то заняться, а не тратить целый день на домашние дела.
Что я стараюсь делать, это стирать в будние дни. Не так уж сложно загрузить стиральную машину, а все равно время экономится.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение Лиси4кина » 16 ноя 2016, 14:13

Это вы про флай-леди или что-то другое?
Я как-то пробовала, сначала была довольна, что все получается, но стоит по какой-то причине пропустить день-два и сразу накапливается гора работы по дому. Лично мне все таки удобнее убирать раз в неделю в выходной день и чтобы помощники, конечно, были.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение ponochka » 16 ноя 2016, 19:57

Лиси4кина писал(а):Это вы про флай-леди или что-то другое?
Я как-то пробовала, сначала была довольна, что все получается, но стоит по какой-то причине пропустить день-два и сразу накапливается гора работы по дому. Лично мне все таки удобнее убирать раз в неделю в выходной день и чтобы помощники, конечно, были.

Вот в помощниках все и дело. В будние дни никого не заставишь помогать. Все уставшие, у детей уроки, у мужа работа.
А в выходные могут и помочь, и тогда как раз вся работа делается намного быстрее, проще, да и приятнее от того, что есть помощники.
Так что я тоже оставляю все на выходные дни, именно по этой причине. Вообще не люблю сама работать, вместе веселее.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение клубничная » 12 сен 2017, 12:43

Не всегда дело в помощниках. Я вот очень медлительная, убираю тщательно, по всем углам и закоулкам и у меня это выходит очень долго. Но иначе я не могу. А сестра моя, наоборот, убирает быстро и никакие помощники ей не нужны.
Вот как вот, хоть мы и родные сестры, а в бытовых вещах совершенно разные. И мама моя быстро всё делает, только я не пойми в кого :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как быстро прибраться в квартире?

Сообщение Мия » 13 сен 2017, 19:56

клубничная, медленно - не значит хуже. Я уверена, что вы убираете медленно, зато очень тщательно. И это значит, что вашей уборки надолго хватает. И значит, можно прибираться реже. А если по центру комнаты пыль смести, а в углы не заглянуть, то через час опять грязно будет, и хоть по новой все начинай.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10


Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31