Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ухаживать за замшевой обувью?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение Зима » 09 дек 2015, 11:24

У меня внезапно появилось много замшевой обуви.
Но я совсем не умею за ней ухаживать, раньше как-то не доводилось иметь с ней дело.
Не хотелось бы испортить, обувь вся красивая и новая.
Научите, как сохранить обувь надолго в хорошем виде? А особенно, что делать, если замшевые сапожки будут все в грязи?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение подольчано4ка » 09 дек 2015, 13:24

Я не покупаю такую обувь вообще. Один раз была акция на обувь с сумасшедшей скидкой и я решила взять замшевые сапоги, с тех пор никогда, даже если будут за копейки предлагать.
Если вы ездите в собственном авто, то вполне возможно вы и не заметите неудобств, но если в транспорте, то ваша красивая обувь превратится в ужас-ужасный.
Это при том, что я покупала специальные спреи для замшевой обуви и водоотлакивающие и ухаживающие, но каждый день к вечеру они имели очень неприглядный вид старой и грязной обуви :(((
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 17:31

Подольчано4ка, а у меня нет такого отношения к замшевой обуви. Вижу на многих людях замшевые сапожки, и все вроде как выглядят нормально. У меня тоже есть замшевые сапоги, но я за ними никак особо не ухаживаю, потому что они не парадные, я их надеваю только в сильные морозы - они не красивые, но очень-очень теплые. Но я бы не сказала, что они к вечеру становились такими уж грязными :nez-nayu:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение Иро4ка » 09 дек 2015, 20:39

Зима писал(а): А особенно, что делать, если замшевые сапожки будут все в грязи?

Ждать, пока высохнут. А потом почистить специальной щеточкой. Вы обязательно купите такую щетку, если еще не купили. Ну и пропитку тоже купите, и краску с распылителем. Сначала нанесите краску, а потом несколько раз пропитку. Пропитку надо пшикать на обувь до тех пор, пока она не перестанет впитываться. Тогда грязь и вода не будет впитываться в замшу. Кстати, этой пропиткой можно и мех снаружи на сапогах слегка обрызгать, тоже предохраняет от грязи и влаги.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение яблочная » 12 дек 2015, 19:57

Мне нравится замша. Когда стоит в магазине, замшевая обувь выигрывает внешне по сравнению с кожаной. Но действительно, теряет красоту гораздо быстрее :-( Правда, может, я не умею ухаживать за замшей, но обувь становится старой очень быстро. Особенно цвет линяет быстро. И тогда можно, конечно, распылять на них краску, но все равно ненадолго хватает...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение Настасья » 04 янв 2022, 23:03

яблочная писал(а):Мне нравится замша. Когда стоит в магазине, замшевая обувь выигрывает внешне по сравнению с кожаной. Но действительно, теряет красоту гораздо быстрее :-(

Да, вы правы, замшевая обувь красивая только в магазине.
После первого же выхода на улицу, вся красота теряется.
И даже если погода сухая, замша припадает пылью и имеет неряшливый вид :((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение по4емуха » 09 янв 2022, 16:26

У меня раньше была замшевая обувь, но в последнее время - только кожа или эко-кожа. Слишком много с замшей возни. А еще, последние замшевые сапоги, которые я покупала, безбожно протекали и я их так и не носила толком. Их можно носить только в абсолютно сухую бесснежную погоду, иначе ноги будут мокрые. Так с тех пор, когда в магазине рассматриваю замшевую обувь, всегда мне кажется, что она может промокать, и сразу ставлю на место, даже если она очень красивая.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как ухаживать за замшевой обувью?

Сообщение Pchelka » 09 янв 2022, 23:04

А как носится эко-кожа?
Я один раз только покупала ботинки из эко-кожи, это было еще лет 5 назад.
Очень уж красивые были. В итоге к концу сезона появились на ботинках сначала микро-трещинки ели заметные, а потом "кожа" стала облазить. Ну и ноги потели в них :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42


Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31