Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение бабайка » 26 янв 2018, 21:44

А у вас часто выходят флешки из строя?
У меня есть те, которые уже больше 5-ти лет. Если покупать тот же Трансед и не заливать его чаем, то что случится?
Тем более, если флешка изначально используется как архив, то какую вы будете на ней информацию переносить и куда?
А для успокоения можно 2 архива сделать, если ваша информация очень дорога для вас :-):
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Xina » 27 янв 2018, 13:51

Я вот даже не знаю, какое хранилище для информации достаточно надежно... То, что флешки прожили пять лет, еще не значит, что они проживут двадцать пять. СД-диски тоже не надежные. У нас были фильмы, записанные на СД, так некоторые из них уже не читаются... Жесткие диски на компе тоже выходят из строя со временем.
Все-таки, наверное, надо печатать хотя бы некоторые фотографии и хранить в альбомах. Но видео так не сохранишь...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение чулок » 28 янв 2018, 21:34

Ну, во-первых, нужно отсеивать не нужное. У меня вот диск ноута был просто забит, пока не пересмотрела все фото за последние годы и не удалила не нужное.
То же самое и с видео. Записано куча всего, но чтобы на память оставлять не нужны же сотни гигов.
Но это нужно время, конечно, чтобы оставить только важные фото и видео, причем с видео возможно потребуются нарезка и монтаж, чтобы кучу небольших роликов не оставлять.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение pipa » 29 янв 2018, 19:15

А мне жалко удалять даже самые неудачные фотографии... Ведь все это память. И я заметила, что неудачные фотографии со временем могут начать казаться удачными :-): Я вот раньше не любила некоторые свои фото, но постарела, и теперь смотрю на них, и кажется, что я на них красотка :-):
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Samaya » 30 янв 2018, 11:21

pipa, я уверена, что у вас в молодости было не больше 20-30 фоток в год :)
А сейчас больше в сутки делают!
Из них большая половина практически одинаковые, там на мм улыбка шире, там на см голова повернута.
Но в общем, они совершенно идентичны, но люди их хранят.
Я храню в большом количестве только детские фото, потому что ребенок редко когда получается одинаковым :))
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Zana » 31 янв 2018, 18:56

А у меня моих фотографий очень мало. Я не люблю фотографироваться, плохо получаюсь. Детских фотографий довольно много, но чем старше становится дочка, тем их становится меньше. Она тоже не любит фотографироваться и избегает, как может. Поэтому я ценю все фотографии, которые у меня есть. Пока помещаются на диске и никому не мешают, так что удалять пока ничего не хочу. Только, если комп полетит, останусь совсем без фотографий... Надо скопировать на комп мужа все фото, чтобы был дубликат, но никак не соберусь.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Дамира » 01 фев 2018, 14:36

А что там с мультиварками? :-)
У меня вопрос, пользуетесь ли вы строенными программами готовки или готовите в программном режиме?
Думаем свекрови купить мультиварку, она хочет, чтобы только кнопочку нажать и всё само готовилось :ps_ih:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Надежда_А » 02 фев 2018, 21:34

Дамира, я согласна с вашей свекровью. У меня нет программного режима в мульте, чему я очень рада. Мне кажется, что я бы не справилась. Слишком много нужно думать при готовке. Мне проще приспособиться к нескольким встроенным программам, и мне их хватает. Нет режима жарки - но я обжариваю на режиме выпечки. А если бы было программирование, то мне кажется, что у меня еда бы пригорала и выкипала, так как я бы неправильно задавала параметры, и какой тогда смысл в мультиварке, проще уж на плите готовить.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сапфир » 26 окт 2018, 11:24

Девочки, а долго вы пользуетесь мультиваркой? Она вас по прежнему хорошо работает?
У меня после 3-х лет стали сбиваться программы и стала еда прилипать ко дну чаши :-(
Раньше вообще могла без масла готовить, а теперь приходится больше наливать, чтобы не прилипало.
Внешне не поцарапанное дно, да и пользуюсь только специальной лопаткой для перемешивания пищи...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Дамира » 26 окт 2018, 15:17

сапфир писал(а):Внешне не поцарапанное дно, да и пользуюсь только специальной лопаткой для перемешивания пищи...

У меня уже на второй год так было, как вы пишете.
Я так поняла, что стерся верхний слой антипригарного покрытия, хотя я тоже мочалками не мыла и ничем не скеребла по дну. Печаль в том, что к моей модели не могу купить новую чашу.
Пригорает, правда, не все, но вот каши прилипают ко дну конкретно :((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31