Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Выбираю мультиварку

Сообщение ALinka0107 » 11 янв 2016, 15:54

Долго я созревала на этот кухонный девайс и вот наконец-то решилась на его приобретение.
В магазине глаза просто разбежались, а "добрые" продавцы на перебой хвалили самые дорогие модели.
Может у кого-то есть уже мультварка и вы можете дать дельный совет, начиная от производителя и заканчивая нюансами - какие должны быть программы, какого размера чаша, какая мощность и так далее.
Заранее спасибо за советы.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение волшебство » 11 янв 2016, 16:28

Я тоже зрею на мультварку, у подруги Панасоник и она очень довольна. Но как по мне у этого производителя очень громоздкие модели, поэтому смотрю на Реймонд или Мулинекс. Есть еще из хороших брендов Филипс, но те что я видела - все темного цвета, а я хочу или белую или цвета металлик.
Чашу буду брать 5 л, вы ведь все равно до краев не нальете, получится где-то полезный объем 4 л.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение таковость » 11 янв 2016, 20:58

Модель я вам не посоветую. У меня Панасоник, но она сейчас морально устарела... Ведь сейчас есть мультиварки с функцией скороварки. А Панасоник готовит ооочень медленно. А мне так не хватает именно возможности быстро что-нибудь сварить! Так что сейчас я бы брала обязательно с клапаном!
Чашу надо брать, конечно, 5 литров, без вопросов.
Вот на цвет я бы не обращала внимание... Главное, чтобы была удобная и практичная. И чтобы были проверенные рецепты в интернете для этой модели...
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Иро4ка » 11 янв 2016, 21:57

Когда я выбирала мультиварку, то читала много отзывов в интернете и форумов про мультиварки... Везде было много проплаченных рекламных сообщений.
Но все-таки прорывалась информация, что в некоторых мультиварках еда пригорает, в других молоко выкипает... Надо искать такую модель, чтобы там были хорошо продуманные и отлаженные режимы. Чтобы ничего не выкипало, не пригорало, и не оставалось недопеченным. А то иногда пироги снаружи пригорают, а внутри сырые... Тогда все удобство мультиварки теряется, если надо к ней приспосабливаться и искать какие-то способы, чтобы обойти недостатки...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение волшебство » 11 янв 2016, 22:45

таковость писал(а): Ведь сейчас есть мультиварки с функцией скороварки.
Так что сейчас я бы брала обязательно с клапаном!

А что это за клапан? Для чего он предназначен?
И в чем отличие мультиварки с функцией скороварки от обычной скороварки?
А по поводу дизайна, то это тоже очень важно, я, к примеру не люблю белую технику, у меня все в металлическом дизайне на кухне, кроме, разве что, холодильника.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Зима » 12 янв 2016, 13:05

волшебство писал(а):
таковость писал(а): Ведь сейчас есть мультиварки с функцией скороварки.
Так что сейчас я бы брала обязательно с клапаном!

А что это за клапан? Для чего он предназначен?
И в чем отличие мультиварки с функцией скороварки от обычной скороварки?
А по поводу дизайна, то это тоже очень важно, я, к примеру не люблю белую технику, у меня все в металлическом дизайне на кухне, кроме, разве что, холодильника.

Я думаю, таковость имела в виду, что в клапане мультиварки должна быть функция высокого давления. То есть с этой функцией у мультиварки будет режим скороварения под высоким давлением. Для этого и нужен специальный клапан.
А мультиварка с такой функцией может использоваться и как скороварка, и как обычная мультиварка, если не использовать высокое давление. То есть это лучше, чем просто скороварка. Гораздо больше режимов.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Снежа » 12 янв 2016, 16:03

Девочки, а я вот рекламку смотрела про индукционные мультварки. Рассказывали, что они мало берут электричества, а по скорости приготовления не уступают скороваркам. А я вообще не знала, что мультиварки так отличаются друг от друга.
В моем понимании скороварка - это такая большая кастрюля, в которой мама готовила плов в детстве :-):

Изображение
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Ware4ka » 12 янв 2016, 19:15

:-) Я зашла в тему про мультиварки, и не читая сообщения, смотрю на это фото кастрюли. И долго не могу понять, что это за модель такая рекламируется? И почему она такая грязная :-)

А про индукционные мультиварки я ничего не слышала... Это что-то новенькое? Но в рекламе могут много чего хвалить, а на практике кто его знает... Снежа, а эти индукционные мультиварки безвредные? Просто я физику уже не помню, не представляю себе, что это за индукция такая используется...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Tatuska » 13 янв 2016, 20:10

Снежа, крутое фото! У моей мамы точно-точно такая же была! Только более приличном состоянии! :-)
По поводу индукции, то это самое новое направление в приготовлении пищи, но мультварки эти ужасно дорогие (по крайней мере для меня).
Бренды, которые их выпускают - Cuckoo и BORK, а цена примерно от 25000 до 45000 тыс.
Но отзывы о них просто восторженные и я даже верю :ps_ih:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение По4екму4ка » 13 янв 2016, 20:14

Интересно... А как насчет экономии электроэнергии? Может, они очень экономичные? Конечно, они гораздо дороже обычных мультиварок... Мне кажется, что можно подождать, пока они подешевеют. Новинки всегда неоправданно дорого стоят.
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31