Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Night » 01 фев 2016, 21:26

Оказывается, у индукционных мультиварок свои особенности...
Алинка, у меня обычная мультиварка, и пар выходит изредка и в небольших количествах.
Но если так много пара, то это же неудобно? Надо окна открывать, а если на улице мороз? Из кухни баня получится?
И у меня все режимы соответствуют описанию. Правда, рецепты я брала из интернета, из книжки к мультиварке даже не пыталась готовить.
Но для индукционных мультиварок, наверное, рецептов в интернете пока нет?
Придется вам быть первой, начинать писать здесь на форуме свои рецепты :-):
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Даня » 01 фев 2016, 23:28

Night, а у вас какой производитель мультиварки?
А к индукционным уже давно рецептов много есть. Это недавно совсем стали недорогие модели выпускать, а раньше индукционные были только CUCKOO.
То там цена, как для меня совсем не реальная.

Алинка, если такое количество пара для вас проблема, то попробуйте отдать её обратно в магазин.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Night » 01 фев 2016, 23:35

У меня Панасоник.
А сдавать мультиварку в магазин - надо прежде хорошо подумать. Может, у нее много достоинств, так что можно смириться с парообразованием?
Надо попробовать еще что-нибудь приготовить.
Да и как ее сдать в магазин, если она исправная и уже использовалась?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение ALinka0107 » 02 фев 2016, 00:03

Night писал(а):Да и как ее сдать в магазин, если она исправная и уже использовалась?

Вот...
Мне сказали тоже самое...
Я написала людям в личку, кто писал отзывы об этой мультварке и спросила про пар. 4 человека мне ответили, что "парит" не на всех программах, но пара реально больше, чем у обычной мультиварки. И только один человек ответил, что пара нет, но тут я сомневаюсь, может у человека другая модель просто.
Их есть две одинаковых на вид мульти, чуть цветом отличаются - одна индукционная, а вторая нет, а по форме одинаковые:

Изображение
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение комета » 02 фев 2016, 00:22

ALinka0107, а на всех режимах так много пара?
У моей знакомой тоже индукционная, только Element - честно, вообще впервые слышу такую фирму.
Так вот там есть режим "Гречка", на котором тоже сумасшедший пар идет. Она предполагает, что китайцы/корейцы просто не знают, как варить эту крупу, вот и заложили в программу слишком высокую температуру кипения. Она в программе "гречка" доводит до кипения, а потом на 30-40 минут переводит в режим тушения.
В таком случае пар есть незначительный, а каша вкусная и не сухая.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Darya » 02 фев 2016, 02:53

комета писал(а):Так вот там есть режим "Гречка", на котором тоже сумасшедший пар идет. Она предполагает, что китайцы/корейцы просто не знают, как варить эту крупу, вот и заложили в программу слишком высокую температуру кипения.

:-)
Кто виноват - китайцы! :-)
Мультиварка должна быть с ручными режимами однозначно, тогда и проблем не будет.
Я не знаю, должен идти обильный пар в индукционных мультварках или нет, но если это проблема только одного режима, то это можно пережить.
У меня в инструкции вот что написано:

Режим "Рис/гречка" - нагрев до кипения с несколько избыточной мощностью и поддержание кипения до момента, пока вся вода не уйдёт.


По логике должно сильно кипеть, а значит и сильно будет выделяться пар. Я этой программой не пользуюсь, потому что каша получается сухой.
Варю все каши на режиме "Плов".
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Zaechka » 02 фев 2016, 20:28

Алинка, а у вашей мультиварки есть ручной режим? Если есть, то не так уж важно, если пар идет в каком-то режиме.
Вы пробовали в каком-то другом режиме сварить кашу? Или попробуйте на том же режиме добавить больше воды - может, тогда каша сварится как следует?
И я не понимаю, все пишут, что каша получается сухой. Что это значит? Полусырая, что ли? Каша ведь должна быть рассыпчатой, но не сырой. А что значит сухая?
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение solnce » 02 фев 2016, 21:34

Zaechka, гречневая каша может быть разной!
Кто то любит, чтобы каждая крупинка отделялась и рассыпалась, кто-то чтобы каша в куче держалась, а кто-то совсем размазню любит.
Видимо, первый вариант - это как раз "сухая" гречка.
Вот такую гречку мои бы есть не стали, тоже бы назвали её "сухой":

Изображение
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Такая » 03 фев 2016, 15:02

solnce, на фото прекрасная каша. Именно такая, как она должна быть.
Если честно, то я тоже люблю кашу-размазню, но не готовлю, потому что никто меня не поймет и не оценит вкус :-):
Но мультиварка не виновата, что у людей разные вкусы. Она рассчитана на приготовление такой каши, как на фото - это же классический вариант.
А чтобы приготовить размазню, надо больше воды добавлять, да еще выбрать крупу, потому что не из каждой крупы получится размазня. Я знаю, что из не обжаренной крупы размазня получается.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Соня » 03 фев 2016, 15:14

Я вообще гречку люблю с мясной подливой! И тоже варю так, чтобы она была не рассыпчатая, а что-то среднее, между той, что она фото и "размазнёй".
Но если будет выбор между "классической гречкой", как вы её назвали и размазнёй, то выберу именно размазню! :nez-nayu:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31