Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Zaza » 12 мар 2017, 21:55

тень писал(а):Никогда не фаршировала крабовые палочки... Я не понимаю смысла этого действа. Столько возни, и ради чего? Если кому-то хочется их фаршировать, то надо бы, чтобы производители выпускали крабовые листы, которые уже можно было бы сворачивать в рулет. Или крабовые трубочки, в которые можно было бы класть начинку.
Но разворачивать, потом заворачивать снова... Какая-то бестолковая работа.


Так они разворачиваются за секунду и получается "крабовый лист".
Я тоже ела такое блюдо и не понимала, как хозяйка его сделала, пока мне не рассказали, что размороженная крабовая палочка и разворачивается и заворачивается без проблем!

Изображение
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Lar4ik » 13 мар 2017, 21:15

Я считаю, что не нужно знать много рецептов из крабовых палочек и стараться научиться их готовить. Зачем? Это не полезно. Можно делать салаты и прочее из морепродуктов, будет еще вкуснее и пользы больше. И не намного дороже. А крабовые палки - на крайний случай, если совсем некогда готовить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Богдана » 14 мар 2017, 11:56

Lar4ik писал(а): Можно делать салаты и прочее из морепродуктов, будет еще вкуснее и пользы больше. И не намного дороже. А крабовые палки - на крайний случай, если совсем некогда готовить.

А кстати, да. Сейчас крабовые палочки, сделанные из непонятно чего, уже так стоят, что скоро будет дешевле покупать натуральные морепродукты :)
Но тут еще дело привычки. Вот муж мой любит крабовые палочки и часто просит салат с ними, ну что тут скажешь :nez-nayu:
Любимый салат - пекинская капуста, кукуруза, крабовые палочки, зелень, лук зеленый (летом еще огурцы и помидоры могу добавить).
И вот не надоедает ему такой салат
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение по4емуха » 14 мар 2017, 20:15

Признаюсь, что я тоже люблю крабовые палочки. Морепродукты не хуже, но с ними нужно повозиться. А тут готовый продукт, я даже часто просто так их ем, без всяких салатов. Просто к картофельному пюре кладу себе в тарелку несколько штук крабовых палочек. И еще к этому соевый соус и маринованный имбирь. Почти японское блюдо - рыба и соус :-)
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Богдана » 15 мар 2017, 16:02

ОГо! А маринованный имбирь вы покупаете или сами маринуете?
Я с имбирем только чай пью, даже не знала, что его и в таком виде употребляют.
А что напоминает он по вкусу?
А по поводу крабовых палочек, то я только мужу покупаю, сами мы не едим его салат или же делаю изначально две миски одинаковых, но в одну крошу крабовые палочки, а в другую филе куриное себе и ребенку.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение мяушка » 16 мар 2017, 10:15

Богдана, сразу видно, что вы не признаете японскую кухню. И суши с роллами никогда не заказывали?
Я впервые попробовала маринованный имбирь в японском ресторанчике. И он мне так понравился, что стала иногда покупать в магазинах. Находила и рецепт, чтобы замариновать самой, но пока не пробовала. Хотя это лучше, чем покупать готовый - туда краситель часто добавляют...
Ну а на вкус - это очень острое, маринованное. Если вы такое любите, тогда попробуйте.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Динь-Динь » 21 мар 2017, 18:10

Меня как то знакомая угощала маринованными лимонами. Это какое-то восточное блюдо, оно очень острое и соленое. Я есть не смогла вообще, там было столько перца и соли, что даже кислота лимона не чувствовалась... :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Надежда_А » 21 мар 2017, 19:46

Интересно было бы попробовать маринованный лимон. Я даже не знала, что такое существует. Впервые слышу. Но я острое люблю, так что мне могло понравиться.
Интересно пробовать все новое. Вот и в путешествиях всем людям прежде всего хочется попробовать местную кухню. Все-таки мы так устроены, что еда для нас - одно из главных удовольствий :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Asida » 25 мар 2017, 16:36

А я острое перестала есть, когда начались проблемы с почками... Заметила, что если начинаю увлекаться острым и соленым, так и начинается обострение. Приходится себя ограничивать. Если и съем что-то неположенное, то немножко и только изредка. А раньше очень любила маринованные огурчики-помидорчики, да чтобы поострее и с пряностями. Но все это вредно. Лучше не увлекаться специями, приучить себя к нежным вкусам пищи. Вот мультиварка как раз в этом помощница. В ней хорошо готовить все диетическое.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение степочка » 26 мар 2017, 22:06

Надежда_А, а я боюсь пробовать местную кухню в поездках...
У меня пару раз так было, что желудок не правильно отреагировал и я вместо экскурсий просидела в номере с больным животом.
Сейчас стараюсь есть только знакомую пищу, а что-то новое пробую очень осторожно. Может это было совпадение, конечно, но рисковать не хочу.
А тем более, если с детьми еду.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31