Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение акварельк@ » 26 окт 2018, 18:33

У меня чаша уже и поцарапанная слегка. Но я без масла никогда не готовлю. Вот правда, раньше могла печь выпечку и совсем не смазывать чашу, а теперь приходится смазывать, иначе выпечка прилипает.
А все остальное пока работает. Как я боюсь, что моя мультя сломается! Вот совсем не знаю, какую бы я покупала новую... Сейчас такое разнообразие, но в том числе и разнообразие жалоб от владельцев мультиварок любых моделей...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сапфир » 02 ноя 2018, 13:49

акварельк@ писал(а):Как я боюсь, что моя мультя сломается! Вот совсем не знаю, какую бы я покупала новую... Сейчас такое разнообразие, но в том числе и разнообразие жалоб от владельцев мультиварок любых моделей...

А у вас долго она служит уже?
Мне вот кажется, что три года, как у меня - это не срок для такой техники.
Я тоже не хочу новую покупать, мне кажется, что я настолько привыкла к своей, что другой будет неудобно пользоваться :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение тень » 03 ноя 2018, 13:32

сапфир, конечно, три года - не срок. У сотрудницы сломалась мультя Редмонд через пять лет, и то я считаю, что это слишком быстро. Так она купила опять Редмонд, причем очень похожую, хотя модель называется по-другому. Так у нее чаша подошла к новой мультиварке, что очень удобно. У нее теперь две чаши. Я бы тоже хотела иметь две чаши, так как бывает, нужно готовить следующее блюдо, пока первое еще не остыло.
Если бы я сейчас покупала мультю, то купила бы Мулинекс. Они еще продаются? Когда-то считались одни из самых лучших.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Алёнка » 04 ноя 2018, 17:51

У меня мультиварка очень давно, уже даже не помню, сколько. Одно время мне даже хотелось , чтобы она сломалась и я бы купила новую. Так как хотелось функцию скороварки. Но смотрю, сейчас цены на мультиварки негуманные. Барахло покупать не хочется, а чуть что получше - уже очень дорого. И как раз, если есть функция скороварки, то цена сразу намного выше.
Так что, пусть моя мультя подольше работает, и никогда не ломается :-):
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сапфир » 09 ноя 2018, 16:03

тень писал(а):сапфир, конечно, три года - не срок. У сотрудницы сломалась мультя Редмонд через пять лет, и то я считаю, что это слишком быстро.

Ну, я писала выше, что главная проблема, что прилипает пища к чаше.
Если бы сломалась, то тут бы уже без вариантов искала новую, я без неё уже не смогу, наверное.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Бель » 10 ноя 2018, 12:14

сапфир, а сильно прилипает? Если проблема решается смазыванием чаши маслом, то это мелочи. А вот если все равно прилипает, то уже плохо совсем. Конечно, кашу или мясо все равно можно в ней готовить, но пирог уже не испечешь, омлет не сделаешь...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сапфир » 18 ноя 2018, 20:41

Так я покупала мультиварку, чтобы поменьше масла использовать.
Тем более, что я считаю, что в кашу лучше класть сливочное масло сырым, перед едой, так полезнее.
Прилипает и каша, и мясные блюда - лопаткой приходится отшкребать или отмачивать.
А если масло наливать или в кашу добавлять, то нормально, только еда уже не полезной становится :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сонюшка » 19 ноя 2018, 08:45

сапфир, да, это неприятно... А если, прежде чем готовить кашу, смазать маслом чашу? Это же совсем немного масла нужно. А все остальное масло добавить уже после выключения мульти. Ведь масло при варке не жарится, так что вреда от него не будет, только пользы будет меньше. Но так как остальное масло добавится сырым, то все будет окей.
Ну, а что остается, если чашу новую купить невозможно? А скорее всего, невозможно - я пыталась к своей мульте найти чашу в интернете...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Наргиz » 25 ноя 2018, 23:40

сонюшка писал(а): А если, прежде чем готовить кашу, смазать маслом чашу? Это же совсем немного масла нужно.

Так писала же сапфир, что больше, чем раньше приходится масла добавлять, т.е. масло она добавляет, но просто смазать не получается, т.к. прилипает.
Если всё так критично, то только новую мультиварку покупать...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение по4емуха » 26 ноя 2018, 05:40

Наргиz, похоже, что надо и правда новую мультиварку. Если кастрюлю не удастся купить новую...
Но проблема такая, сколько прослужит кастрюля новой мультиварки? Тогда надо обращать внимание на отзывы, чтобы было очень качественное покрытие, чтобы надолго хватило. Или брать мультиварку с двумя кастрюлями сразу. Я слышала от знакомых, что в магазинах бывали такие акции, когда к мультиварке прилагалась при покупке вторая кастрюля.
А иначе, заплатить деньги, и опять ненадолго?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31