Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение джема » 04 апр 2017, 13:18

У нас шоколадные конфеты тоже были только по праздникам, а вот карамельки и батончики в вазочке на столе стояли всегда.
Но я тоже не помню, чтобы много конфет ели я или брат... Даже не знаю почему.
Карамельки я мятные не любила, а "барбариски" мне язык почему-то резали :(((
Что касается фруктов, то у нас в семье - это была большая редкость и только зимой. Мама покупала большой пакет мандарин и по 2-3 мандаринки нам с братом выдавала.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение ponochka » 04 апр 2017, 16:26

джема, мне тоже барбариски часто резали язык, так что вы не одиноки в этом. Но я их все равно любила в детстве, несмотря на эту неприятную особенность.
И мятные я тоже не любила, а вот мой ребенок любит именно мятные карамельки. И жевательную резинку тоже любит мятную, да еще как можно крепче, с ментолом.

Ну а что же наши мультиварки? Все выбрали. У меня мультиварка примитивная, а мне рассказывали, что бывает режим "Повар", в нем можно выбирать температуру и время приготовления. Жаль, что у меня такого режима нет...
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Аzаzелька » 05 апр 2017, 23:42

ponochka писал(а): У меня мультиварка примитивная, а мне рассказывали, что бывает режим "Повар", в нем можно выбирать температуру и время приготовления. Жаль, что у меня такого режима нет...

У меня тоже - есть режимы готовых блюд, но самому менять ничего нельзя.
Если буду покупать новую мультиварку, то только с ручными настройками и температуры и времени.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Lar4ik » 06 апр 2017, 17:34

А мне кажется, что эта ручная настройка и не нужна. Ведь когда проектируют мультиварку, то выбирают наилучший режим, чтобы еда успела приготовиться и не пригорела. А если хозяйка будет сама придумывать свой режим, то вряд ли он будет таким же хорошим и правильным, как прошедший испытание на заводе.
Ведь вся суть мультиварки в том, чтобы готовить было легко и просто. И желательно быстро.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Динь-Динь » 06 апр 2017, 20:04

Каждому свое, я и хлебопечку искала, чтобы самому время и режим выставить можно было, и мультиварку так же.
Я на автоматических программах готовила только первые пару недель и получалось, скажу я вам, не очень.
А потом стала сама ставить нужную температуру и время. Никаких своих режимов не устанавливала, просто готовила так же, как и на плите.
Сначала на большой температуре довожу до кипения кашу, потом ставлю минимум и она себе готовиться без хлопот.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Настасья » 07 апр 2017, 11:45

Динь-Динь, в вашем случае это получается не мультварка, а электрокастрюля :nez-nayu:
Для меня в мультиварке самое главное - это не установленные программы, а полное спокойствие, что у тебя ничего не убежит и не пригорит :ti_pa:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Азалия » 08 апр 2017, 11:37

Настасья писал(а):Для меня в мультиварке самое главное - это не установленные программы, а полное спокойствие, что у тебя ничего не убежит и не пригорит :ti_pa:

Вот! Для меня тоже. А зачем ждать, пока каша закипит, потом опять отрываться от других дел и выставлять новую температуру?
В моей мультиварке получаются прекрасные каши и без всяких танцев с бубнами вокруг нее.
Положила кашу, залила водой, закрыла крышку, нажала одну кнопку. И все, могу идти гулять, и забыть о каше до тех пор, пока кушать не захочется.
Вот только у меня не получается готовить одновременно кашу, а над ней в корзинке для пароварки готовить что-то мясное (котлетки, тефтельки). Мне кажется, что они могут остаться полусырыми, так что не рискую. И готовлю котлеты на плите.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение АБВГДЕйка » 18 дек 2017, 14:33

Я раньше не знала нужна мне мультиварка или нет, а сейчас бы хотела, чтобы у меня было их две штуки - на 5 л и на 2-3 л.
Потому что очень часто я варю кашу на один раз и пятилитровая мультя - это слишком много!
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сонюшка » 19 дек 2017, 19:10

АБВГДЕйка, а кто вам мешает приготовить кашу на один раз в пятилитровой кастрюле? Ну, будет каши мало, но она ведь не пригорит все равно, и будет такая же вкусная. Я часто варю кашу на один стакан крупы. Если на семью, то это на один раз и есть.
А где вы будете ставить на кухне две мультиварки? У меня места для них бы не хватило. И так вся техника уже не помещается, кухонный комбайн и хлебопечка у меня работают по очереди, так как у них одно место на двоих.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Снежа » 20 дек 2017, 11:32

Варить 300 г каши в 5 л кастрюле? Я себе это очень слабо представляю, если честно.
Да и экономии нет никакой, огромную кастрюлю придется нагревать ради одной порции каши.
У моей сестры 2 мультиварки, обе, если не ошибаюсь на 3 л и обе стоят на подоконнике.
Я вот заметила, что во многих малогабаритных кухнях люди не умеют использовать экономно то пространство, что у них есть.
А ведь подоконник - это полноценное место, которое можно и нужно с умом использовать:

Изображение
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31