Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение тень » 02 янв 2018, 16:36

Да если бы я только памятные вещи хранила, то было бы нормально. Но мне все жалко выкидывать. Когда начинаю перебирать вещи, мало что могу выкинуть, а все кажется, что пригодятся когда-то. Еще и муж у меня такой, что не любит избавляться от хлама. Если увидит, что я собираюсь выносить на мусор что-нибудь, тут же отбирает у меня. "Пусть лежит, оно тебе что, мешает?" Да мешает же, конечно мешает. Но ему-то не мешает...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение barabaШka » 02 янв 2018, 19:46

Это всё от того, что у нас не очень большие квартиры.
Я вот всегда мечтала о гардеробной, чтобы она была не меньше 9-10 метров.
Там бы и шкафы стояли и полки для обуви. И тогда бы один шкаф вполне можно было бы выделить под те вещи, что памятны и которые рука не поднимается выбрасывать.
Но это только мечты, не уверена, что они когда нибудь сбудутся :-(
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Лялька » 04 янв 2018, 14:07

Да, неплохо было бы иметь отдельную комнату под хранилище всех вещей... Тогда бы в оставльных комнатах и на кухне было бы просторно и светло... А так эти шкафы-комоды-полочки везде, только захламляют квартиры и не дают свободно ходить, не натыкаясь на углы...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение zanoza » 05 янв 2018, 21:43

Лишняя комната - это как раз мечты, а вот на даче организовать какую-то пристройку для подобный вещей вполне реально.
Дачи сейчас почти у всех есть, так что проблема только в том, чтобы желание было избавиться от хлама.
Мы пристройку не делали, но у нас чердак большой, туда я все складываю, чем не собираюсь в ближайшее время пользоваться и вам советую! :a_g_a:
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение по4емуха » 06 янв 2018, 09:54

А на даче как раз старая посуда и старые вещи будут использоваться, а не лежать без дела. Для работы в саду нужны старые вещи, которые не жалко. Хорошую новую посуду тоже покупать специально для дачи не хочется, вот и пойдут за милую душу бабушкины тарелки и кастрюли. А еще мы на дачу отвезли старую микроволновку, а себе купили новую. И вообще это хороший повод купить новую технику, а старую отправить на дачу.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Mikki » 07 янв 2018, 22:53

Я так поняла, что речь не совсем о тех вещах, которые выбросить жалко, а на даче пригодятся.
Есть же вещи, которые памятны нам в силу разных причин. И я не хочу их использовать ни дома, ни на даче, потому что это память о близких мне дорогих людях или о каких-то важных событиях жизни.
У меня сестра свадебное платье 20 лет хранит, например :nez-nayu:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение la_luna » 08 янв 2018, 10:28

Mikki, просто хранить памятные вещи почти не имеет смысла. Ну, лежит у меня где-то мое свадебное платье. Я даже уже не помню, куда я его засунула. Какая же это память, если я на него не смотрю никогда? Вот только сейчас о нем вспомнила, а так и не вспоминаю.
А вот если я пользуюсь посудой моей мамы, то когда беру в руки тарелку или ложку, то вспоминаю о маме лишний раз. Только жаль, что при использовании тарелки постепенно бьются :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Zefir » 10 янв 2018, 22:28

la_luna писал(а):А вот если я пользуюсь посудой моей мамы, то когда беру в руки тарелку или ложку, то вспоминаю о маме лишний раз. Только жаль, что при использовании тарелки постепенно бьются :-(

Ну так в этом и проблема, что если разобьются тарелки или сервиз, то никакой памяти не останется :(((
Я не пользуюсь памятными вещами, но и не засовываю их так, что сама не помню где они.
Пару раз в год обязательно достаю старые фотоальбомы, бабушкин платок, её тетрадку с рецептами и пересматриваю.
Для меня это память, о которой я помню... Как-то так.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Мия » 11 янв 2018, 19:10

Как это здорово, когда семья собирается вместе и все пересматривают семейные фотоальбомы. Вспоминают всех родсвенников, рассказывают свои воспоминания о разных людям. Детям это очень полезно, я считаю. Только у нас такое происходит очень редко. Дети не любят долго сидеть и смотреть на незнакомых им людей, их тянет к компьютерам...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение пилюля » 12 янв 2018, 21:54

Я когда в деревню к бабушке приезжала всегда старые альбомы пересматривала, сидя рядом с бабушкой.
Она каждый раз рассказывала мне одно и то же о своих всех родственниках, но мне все равно было интересно :hi_hi_hi:
Бабушки уже нет, а вот альбомы остались. Спасибо ей, что она собирала фотографии и хранила их.....
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31