Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение solovei » 20 янв 2016, 23:17

мяушка писал(а):Но современные мультиварки лишены этого недостатка, они варят все быстро. Так что, если у вас пока нет мультиварки, и вы купите современную модель, то все будет происходить быстро :-):

А у вас не современная модель? Или "современная" - это вы имеете ввиду скороварку?
Я тоже была уверена, что мультиварка- это в первую очередь быстрота готовки.
А если мясо тушить в ней, то сколько времени понадобиться?
Это если нужно на ужин стушить мясо и сварить кашу, то нужно иметь две мультиварки, получается?
Или мясо тушить заранее, пусть стоит в холодильнике? Просто на плите у меня и 4 блюда могут одновременно вариться :nez-nayu:
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Night » 21 янв 2016, 13:25

solovei писал(а):
мяушка писал(а):Но современные мультиварки лишены этого недостатка, они варят все быстро. Так что, если у вас пока нет мультиварки, и вы купите современную модель, то все будет происходить быстро :-):

А у вас не современная модель? Или "современная" - это вы имеете ввиду скороварку?
Я тоже была уверена, что мультиварка- это в первую очередь быстрота готовки.
А если мясо тушить в ней, то сколько времени понадобиться?
Это если нужно на ужин стушить мясо и сварить кашу, то нужно иметь две мультиварки, получается?
Или мясо тушить заранее, пусть стоит в холодильнике? Просто на плите у меня и 4 блюда могут одновременно вариться :nez-nayu:

Если надо тушить мясо и варить кашу, то придется делать это по очереди... Так что да, надо заранее тушить мясо.
Причем если надо сразу готовить два блюда, удобно иметь две кастрюли для одной мультиварки, чтобы не перекладывать мясо, если надо сразу же после него сварить кашу.
Есть, правда, вариант варить кашу и одновременно готовить паровые котлеты - если положить котлеты сверху на решетку. Но я так не делала.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Tatuska » 21 янв 2016, 23:20

Night, а в этих кастрюлях можно хранить пищу?
Вот, к примеру, приготовила я мясо, накрыла чем-то эту кастрюлю и поставила в холодильник.
И еще вопрос, есть ли разница в покрытии чаши? Читаю, что есть покрытие керамическое, антипригарное и тефлоновое.
Какое лучше выбрать? И на что влияет толщина кастрюли? Тоже есть и 1,5 мм толщиной и 4 мм.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение подольск_мама » 22 янв 2016, 07:18

Tatuska писал(а):Night, а в этих кастрюлях можно хранить пищу?
Вот, к примеру, приготовила я мясо, накрыла чем-то эту кастрюлю и поставила в холодильник.
И еще вопрос, есть ли разница в покрытии чаши? Читаю, что есть покрытие керамическое, антипригарное и тефлоновое.
Какое лучше выбрать? И на что влияет толщина кастрюли? Тоже есть и 1,5 мм толщиной и 4 мм.

Я обычно не храню пищу в кастрюле от мультиварки. Во-первых, она большая и занимает в холодильнике много места. А во-вторых, ведь кастрюля нужна для мультиварки, чтобы готовить в ней что-то еще.
Мне кажется, что антипригарное покрытие и тефлоновое - это одно и то же, просто производители не хотят называть тефлон тефлоном, чтобы не отпугнуть покупателей. А керамическое покрытие, конечно, безвредное... Но если оно быстро потеряет свои свойства, что тогда делать? Кастрюли для мультиварок стоят очень дорого. Я даже не понимаю, почему они такие дорогие?
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение тима » 25 янв 2016, 22:31

Так уже вроде как опровергли слухи и вреде тефлона.
Писали, что он очень вредный, если нагревать его свыше 200 градусов. Это возможно сделать на плите, но невозможно в мультиварке.
Она ведь поддерживает определенную температуру, и максимум, на сколько я знаю - это 160 градусов.
А керамическое покрытие очень хрупкое, это я по сковородкам керамическим сужу :-(
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Yana10 » 25 янв 2016, 23:22

Девочки, у кого есть мультиварка, подскажите!
Вот правда, что после покупки этого кухонного чуда, уже жизни без него не представляешь?
Я не собиралась покупать мультиварку, но вот читаю тему и думаю, а может и мне она нужна? :-)
Может я просто не догадываюсь, на сколько это удобно и вкусно.
Вот расскажите мне - действительно вкуснее, чем на плите?
Действительно, проще и быстрее? Какие преимущества?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение хамелеон » 25 янв 2016, 23:54

У сестры есть, ей выгодно, потому что у неё плита электрическая. Если плита газовая, то электроэнергии будет, естественно, тратится больше.
Если о времени говорить, то не сказала бы, что она готовит быстрее. Но однозначно с мультиваркой вы меньше времени тратите на готовку, потому что не стоите над кастрюлей и не мешаете постоянно ту же кашу.
Ну, а вкус - это на любителя. Кто-то говорит, что вкуснее, а кому-то больше нравится по вкусу, приготовленное на плите.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение ALinka0107 » 26 янв 2016, 01:54

хамелеон писал(а):Но однозначно с мультиваркой вы меньше времени тратите на готовку, потому что не стоите над кастрюлей и не мешаете постоянно ту же кашу.

Ну вот именно это меня в ней и привлекает - поставила тот же плов или кашу, а сама сидишь себе на форуме, пока ужин готовиться :-)
Мне кажет, это мага удобно. А если производители не врут, что индукционный нагрев помогает готовить быстрее, то вообще красота.
В общем, куплю вот в ближайшие дни мультиварку, попробую готовить и опишу свои эмоции тогда уже :-):
А про вкус про эту Тефаль/Мулинекс пишут в отзывах, что еда, как из русской печи на вкус получается за счет чаши и индукционного нагрева - очень хочется верить...
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Ware4ka » 26 янв 2016, 17:53

Yana10 писал(а):Девочки, у кого есть мультиварка, подскажите!
Вот правда, что после покупки этого кухонного чуда, уже жизни без него не представляешь?
Я не собиралась покупать мультиварку, но вот читаю тему и думаю, а может и мне она нужна? :-)
Может я просто не догадываюсь, на сколько это удобно и вкусно.
Вот расскажите мне - действительно вкуснее, чем на плите?
Действительно, проще и быстрее? Какие преимущества?

Немного вас разочарую. Еда из мультиварки не вкуснее, чем с плиты. Она просто немного другая, так что кому что больше нравится. И именно потому, что готовить надо по-другому, некоторые женщины не пользуются мультиваркой. Купили, попробовали, стало лень осваивать, и поставили в дальний угол. Так что если вы консерватор, с вами такое может случиться.
Но. Если приспособиться, то экономится много времени на приготовление еды. А еще каша не пригорает, молоко не выкипает - то есть, не приходится выбрасывать продукты и готовить заново - казусов не бывает.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение ALinka0107 » 28 янв 2016, 21:30

Ware4ka писал(а):И именно потому, что готовить надо по-другому, некоторые женщины не пользуются мультиваркой. Купили, попробовали, стало лень осваивать, и поставили в дальний угол. Так что если вы консерватор, с вами такое может случиться.

Не знаю, консерватор я или нет, но точно знаю, что я хочу себе облегчить участь стояния на кухне! :))
В общем заказала я эту индукционную красавицу, что на фотках выше, завтра жду вечером доставку.
Немного переживаю, потому что хоть положительных отзывов и больше, все равно встречаются и такие, что еда запах пластмассы имеет даже после месяца готовки и что программы "плов" и каши" оставляют продукты недоваренными. НО! Про другие мультиварки тоже отзывы очень разные, так что буду надеяться, что у меня от неё будут только положительные эмоции!
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31