Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Динь-Динь » 28 фев 2017, 22:52

рыжик, так в маринаде же не одна горчица, наверное?
Я если буду пробовать такой вариант, то добавлю майонез, соль, приправы и горчицу. И получится отличный маринад.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение мяушка » 01 мар 2017, 12:48

Динь-Динь, а я бы предпочла соус без майонеза. Все-таки он не самый полезный продукт. Горчица же, как мне кажется, не вредная для здоровья. Вот если бы кроме горчицы добавить еще что-то, но не майонез :du_ma_et: Но не могу сейчас ничего придумать. Разве что растительного масла, но оно и так есть уже в горчице...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение клякса » 04 мар 2017, 22:06

Так сколько там того майонеза - столовая ложка?
Не думаю, что она вам много вреда принесет, тем более, что в духовке зажарится вместе с курицей :)
Я делаю маринад для курицы очень просто - ложка майонеза, приправы, тертый чеснок и соль!
И всегда очень вкусная курочка получается! Главное, приправы выбрать по вкусу.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение хвоя » 05 мар 2017, 11:08

А мне на работе сотрудницы в один голос твердят, что магазинный майонез нельзя подвергать тепловой обработке. Мол, в холодном виде он еще условно съедобен, но если его запечь, то получается чистый яд.
Хотя я все равно запекаю с майонезом :nez-nayu:
Вот хочу попробовать сделать майонез сама, и рецепт взяла. Только те же сотрудницы твердят, что домашний майонез не годится для запекания, потому что расслаивается :nez-nayu: Какой-то замкнутый круг.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение джема » 06 мар 2017, 11:02

хвоя, а чем они это аргументируют? Что такого вредного в майонезе, что при нагревании делает его ядом?
А вот про домашний майонез - это они уже придумывают! Даже если он и расслоится на курице, то ядом точно не станет!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение рыжик » 07 мар 2017, 21:50

джема, я тоже слышала, что майонез греть нельзя. Там же всякие эмульгаторы и прочая гадость, так что неизвестно, что получится после нагревания. А еще там жир, наверное, похожий на маргарин, который тоже нельзя греть.
Еще есть жуткий по вредности кулинарный рецепт - оладьи из крабовых палочек... Про них я тоже слышала, что в жареном виде они становятся еще вреднее, чем в холодном.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Медовая » 09 мар 2017, 16:09

рыжик писал(а): оладьи из крабовых палочек... Про них я тоже слышала, что в жареном виде они становятся еще вреднее, чем в холодном.

Про оладьи из крабовых палочек слышу впервые, а вот что пробовала в гостях, так это крабовые палочки в кляре и сыре (тоже жаренные). Вид, конечно, у этого блюда очень красивый, но вкус..... Палочка не упругая, а какая-то мерзко мягкая. Никогда такое бы не делала ни для себя, ни уж тем более для гостей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Asida » 09 мар 2017, 20:23

А у меня ребенок любит горячие крабовые палочки. Добавляет себе в горячие бутерброды, и просит меня положить как добавку, когда я готовлю пиццу. Мне не нравится, но приходится и мне иногда их есть.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение редиска » 10 мар 2017, 22:56

Ой, мне, наверное, повезло, что мои дети не любят крабовые палочки :))
Я их крайне редко покупаю, у меня есть пару друзей, которые любят крабовые палочки, фаршированные сырком чесночным.
Так вот если их в гости приглашаю, то такое блюдо делаю. А дети начинку съедают, а саму палочку оставляют. Я им сейчас эту чесночно-сырную начинку оставляю просто так, как салат, чтобо продукт не переводили! :)))
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение тень » 11 мар 2017, 13:17

Никогда не фаршировала крабовые палочки... Я не понимаю смысла этого действа. Столько возни, и ради чего? Если кому-то хочется их фаршировать, то надо бы, чтобы производители выпускали крабовые листы, которые уже можно было бы сворачивать в рулет. Или крабовые трубочки, в которые можно было бы класть начинку.
Но разворачивать, потом заворачивать снова... Какая-то бестолковая работа.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31